Топ спортивных часов с самыми точными пульсометрами

Средняя оценка-1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка-1

Умные часы возродили часовой рынок, предлагая пользователям целый спектр новых и полезных функций. Одной из таких функций является монитор сердечного ритма, или пульсометр.

Мы исследовали рынок и составили рейтинг умных часов, имеющих датчики сердечного ритма, которые предоставляют самые точные данные. Представляем вашему вниманию обзор спортивных часов с пульсометром и шагомером.


Apple Watch Series 4

Apple Watch Series 2

По данным исследования, проведенного учеными Стэнфордского университета и Шведской школы спорта и здравоохранения, было обнаружено, что у Apple Watch наиболее низкая погрешность при определении точности частоты сердечных сокращений пользователя.

Эксперимент проводили в сравнении со стационарным методом — ЭКГ. Несмотря на допустимую погрешность +/- 5%, умные часы компании Apple показали минимальное отклонение — всего 2%, в отличие от остальных носимых устройств, участвующих в опыте.

Одним из самых важных элементов смарт-часов Apple Watch Series 4 является набор из четырех датчиков для измерения пульса, встроенных в заднюю часть корпуса. Исследователи Калифорнийского университета (Сан-Франциско) определили, что Apple Watch смогли определить сердечные проблемы с точностью до 97%.

Встроенная система GPS используется для измерения темпа, расстояния и скорости при занятиях спортом и езде на велосипеде. Но основной особенностью является гидроизоляция. Новая модель водонепроницаема до 50 метров (5 АТМ) и ее можно носить во время принятия душа и даже плавания. А для бегунов выпущена специальная версия Apple Watch Nike + с некоторыми встроенными функциями Nike.

Характеристики:

  • AMOLED, 1,5″, 272×340 (290 ppi) и 1,65″, 312х390 (304 ppi)
  • Wi-Fi
  • GPS
  • Bluetooth 4.0 LE
  • защита от влаги 50 м (5 АТМ), IPX7, можно использовать в бассейне
  • Датчик освещенности
  • Siri
  • срок службы батареи 18 ч
  • Совместимость: только с iOS

Вывод. Apple Watch Series 4 разработаны с акцентом на спорт и фитнес, а разнообразие размеров и цветовой гаммы позволит сделать выбор как женщинам, так и мужчинам. Они предлагают лучший пульсометр без нагрудного датчика, честно получивший первое место в нашем топе спортивных смарт-часов с пульсометром и шагомером.

Цена составляет от $269 до $699, предлагая различные модификации и дизайн изделий.

Видео: Apple Watch Series 4

Garmin Fenix ​​5

Топ спортивных часов с самыми точными пульсометрами

Garmin Fenix ​​5, представленные компанией в январе 2017 года, оснащены целым пакетом функций, а также оптическими сенсорами компании Elevate, которые способны отслеживать практически все действия пользователя.

Точность контроля сердечного ритма Garmin Fenix ​​5 была проверена путем тестирования сотрудником сайта Androidauthority. Он сравнил работу пульсометра Fenix ​​5 с нагрудным ремнем Wahoo TICKR X, который, по его авторитетному мнению, считается очень надежным.

Нужно иметь в виду, что оптический пульсометр Garmin не рассчитан на занятия в бассейне. Он отлично работает при тренировках и занятиях спортом на открытом воздухе.

Во время бега на дистанцию 8 км Garmin зафиксировал максимальный сердечный ритм 175 ударов, когда как TICKR X показал 182. Как правило, датчики пульса на часах при тренировках с высокой интенсивностью отклоняются в показателях на 5 ударов в минуту, хотя это происходит не так часто и не становится проблематичным. На такой тренировке Fenix ​​5 записал средний сердечный ритм 152, а Wahoo TICKR X — 163, к тому же часам понадобилось некоторое время, чтобы зафиксировать частоту сердечных сокращений, превышающую 150 ударов в минуту, а нагрудный ремень выдал показатели почти сразу.

Если вы желаете получить более точные результаты, можно использовать Garmin Fenix ​​5 в сочетании с нагрудными кардиодатчиками с технологией передачи данных ANT + или Bluetooth Smart.

Что касается технических характеристик, они включают:

  • 1,2-дюймовый цветной ЖК-дисплей с разрешением 240×240 без поддержки сенсорного ввода (модель 5S имеет разрешение экрана 218х218)
  • Wi-Fi
  • GPS
  • ANT +
  • Bluetooth 4.0 LE
  • защита от влаги 100 м (10 АТМ)
  • срок службы батареи до 2-х недель в режиме smartwatch (в зависимости от настроек), до 24 ч в режиме GPS и до 100 ч в режиме энергосбережения UltraTrac

Новая линейка, включающая модели Fenix 5 и Fenix 5S предлагает 64 Мб памяти, где для использования доступны 54Мб. Стоит отметить модель Fenix 5X, которая имеет 12 Гб для установки карт, где можно осуществлять навигацию по маршруту.

Вывод. Garmin Fenix ​​5 позиционируют себя как часы для бега и доставят от тренировки одно удовольствие. Они могут выступать в качестве лучших мужских спортивных часов с пульсометром и шагомером.

Цена варьируется от $600 до $850, в зависимости от модели: F5, F5S или F5X. Подробнее об этой линейке тут.

Видео: Garmin Fenix ​​5

Polar M430

Polar M430

Polar M430 — это универсальное спортивное устройство «все в одном», которое позволяет измерять сердечный ритм на запястье во время тренировки и бега с возможностью определения местоположения, а также отслеживает показатели ежедневной активности, шагов, калорий и сна. Сопряженные с сервером Polar Flow, устройство M430 превращается в надежного тренера, который может обеспечить персональную обратную связь, адаптивный план обучения и живое руководство для спортсменов на разных этапах их тренировок.

Polar M430 оснащены функциями мониторинга производительности, такими как пособие по обучению, анализ восстановления, интервалы с вибросигналами и многое другое.

Эта модель может использовать пульсометр на запястье без нагрудного датчика и предлагает 6 светодиодных элементов для оптического измерения пульса, встроенный GPS и возможность соединения со смартфоном посредством Bluetooth.

На протяжении месяца сотрудником сайта CardioCritic часы Polar M430 были протестированы параллельно с нагрудными ремнями Suunto Spartan Sport HR и Garmin Edge 820. Результаты оказались поразительными. Разницы в показаниях частоты пульса с помощью нагрудных ремней и спортивных часов практически не было заметно. Пики и спады графика Polar M430 с предельной точностью следуют за ЧСС, отслеженной с помощью нагрудного ремня.

К техническим характеристикам можно отнести:

  • монохромный 1,4-дюймовый экран с разрешением 128х128
  • Wi-Fi
  • GPS (технология связи со спутниками SiRFInstantFix)
  • Bluetooth 4.1
  • защита от влаги 30 м (3 АТМ)
  • 8 Мб памяти
  • вибросигнал
  • датчик активности
  • аккумулятор 240 мАч с 8-часовой службой с работающими датчиками

Вывод. Polar создала твердого соперника компании Garmin — спортивные часы с GPS и пульсометром с основными возможностями для бегунов, которые с уверенностью заняли почетное третье место в рейтинге. Таким образом, в этом списке — это лучшие часы с пульсометром без нагрудного ремня.

Цена Polar M430 составляет $229.

Видео: Polar M430

Suunto Spartan Sport Wrist HR

Suunto Spartan Sport Wrist HR

Suunto Spartan Sport были выпущены в марте 2017 года как идеальные часы с мультиспортивными функциями, предназначенные для любителей спорта, требующего скорости, расстояния и отслеживания пульса, включая триатлон.

Это лучшие часы с пульсометром, предоставляющие 16 ч работы в тренировочном режиме и водонепроницаемость до 100 м, а также всевозможные функции и виды обучения для каждого из 80-ти спортивных режимов, позволяющих настраивать показатели обучения в соответствии с личными потребностями.

Они гарантируют точность и комфорт без необходимости использования нагрудных ремней. Однако, чтобы достичь исключительной точности показателей сердечного ритма, могут быть сопряжены с внешним кардиодатчиком через Bluetooth.

Спортивные часы с пульсометром и шагомером Spartan Sport следят за ударами сердца 24/7 и совместимы с сенсорным ремнем Suunto Smart для отслеживания ЧСС во время плавания. Кроме поддержки определения местоположения имеется возможность добавления навигационных путевых точек POI.

Характеристики:

  • цветной сенсорный дисплей с разрешением 320х300
  • GPS и ГЛОНАСС
  • цифровой компас
  • пульсометр
  • шагомер
  • защита от влаги 100 м (10 АТМ)
  • совместимость с iOS / Android и службой Suunto Movescount
  • время работы батареи 16 ч

Вывод. Это устройство занимает четвертое место и его можно отнести к одним из лучших часов для бега с пульсометром. Ведь они используют для наиболее точных показателей первосортный датчик сердечного ритма от компании Valencell, которой доверяют многие ведущие бренды.

Продаются Spartan Sport Wrist HR по цене $522.

Видео: Suunto Spartan Sport Wrist HR


Спортивные умные часы с пульсометром имеют оптические датчики, способные считывать частоту сердечных сокращений, позволяя спортсменам, а в частности — бегунам, следить за своим здоровьем. Однако до сих пор ни один их пульсометров smartwatch не измеряет ЧСС настолько точно, как это делают нагрудные ремни, плотно прилегающие непосредственно к сердцу.

Если вы уже приобрели какие-либо из вышеперечисленных часов с оптическим датчиком, делитесь своим опытом в комментариях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0