Функция голосовых заметок от Google появилась в операционной системе Wear OS

Средняя оценка-1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка-1

Смарт-часы — это прекрасный способ освободить руку от вечного захвата смартфона, но, скажем прямо, они накладывают свои ограничения, особенно в сфере общения. Быстрые ответы — это, конечно, удобно, но что делать, если нужно передать сообщение, которое не может быть аккуратно упаковано в короткий ответ? У нас есть хорошие новости — Google прикроет вас.

Функция голосовых заметок от Google появилась в операционной системе Wear OS

Как сообщает 9To5Google, в приложении Google Messages для Wear OS появилась новая функция, позволяющая пользователям не только отправлять, но и прослушивать голосовые заметки. Эта функция, анонсированная еще в прошлом месяце, теперь доступна пользователям.

Вот как она работает: Когда вы начинаете разговор, на экране появляются три варианта ответа — эмодзи, микрофон и кнопки клавиатуры. Ранее нажатие на микрофон приводило к переходу в режим «голос в текст». Однако в последнем обновлении при нажатии на микрофон появляются две кнопки — «Голосовое сообщение» и «Голос в текст«. Выберите первую, и вы сможете записать голосовую заметку.

Запись начинается мгновенно, на экране отображается кольцо выполнения. На запись отводится не более 59 секунд, после чего ее можно остановить и отправить. И самое интересное? Вы также можете прослушивать голосовые сообщения прямо со своего запястья.

Компания Google совсем недавно представила свои последние новинки — Pixel 8 и Pixel 8 Pro, а также новые часы Pixel Watch 2. Pixel Watch 2 предлагает несколько новых приложений для вашего запястья, включая приложение Gmail для Wear OS. Теперь пользователи смарт-часов смогут без проблем проверять входящие сообщения и открывать их на ходу.

Функция Always On Display на Pixel Watch 2 позволяет сразу запускать усложнения

Небольшое, но значимое изменение в Pixel Watch 2 заключается в том, что одно касание постоянно включенного дисплея (AOD) позволяет сразу же запустить усложнение. Это очень приятное изменение, если вы экономите заряд батареи, отключив функцию raise-to-wake, и полагаетесь на сенсорное управление, а не на нажатие заводной головки.

Если на оригинальных Pixel Watch (под управлением Wear OS 3.5) включен постоянно AOD, то одно касание отключает AOD/активирует экран полностью, после чего можно нажать на нужное усложнение или ярлык приложения.

На Pixel Watch 2 с Wear OS 4 можно нажать на усложнение на AOD, и оно мгновенно запустится. Например, если на циферблате часов есть элементы управления мультимедиа, то при нажатии на них сразу отобразится экран воспроизведения, а не в два этапа.

Если вы не пользовались часами в течение некоторого времени, то после нажатия пройдет секунда, прежде чем экран проснется и запустится приложение. Однако если носимое устройство только что было активно, то все происходит очень быстро. По большому счету, это экономия времени. Более новые модели Apple Watch также имеют такую возможность.

Недостатком является то, что нужно быть немного более внимательным к месту нажатия. Если вы просто хотели посмотреть на полностью освещенный циферблат часов, то ошибочное нажатие приведет к запуску приложения, и вам придется сначала вернуться назад.

В целом, если говорить о Pixel Watch 2, то дело не только в новых приложениях. И без того впечатляющие характеристики Pixel Watch стали еще выше. Благодаря новому чипу меню стало более плавным, измерения сердечного ритма — более точными, время автономной работы — более скромным, и попрощайтесь со случайными вылетами из зарядного устройства — больше никаких неработающих часов.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0