Как вставить СИМ-карту в смарт-часы

Средняя оценка+8
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 11
Средняя оценка+8

Как вставить СИМ-карту в смарт-часы c GPS – напрямую зависит от конкретной модели Smart Baby Watch. Одни производители оставляют специальные разъемы в корпусе, другие предлагают демонтировать аккумулятор, под которым прячется соответствующий слот. Даем общие рекомендации и инструкции по топовым устройствам.

вставить сим карту в смарт-часы

Размер СИМ-карты


Умные часы –гаджет небольшой, поэтому под SIM-карту внутри не так много места. Операторы связи выпускают сегодня симки в трех размерах:

  • Mini-SIM — 2G, 3G
  • Micro-SIM — 3G, 4G
  • Nano-SIM — 3G, 4G

Из всех, существующих сегодня размеров, с большей долей вероятности, вы будете использовать последние два формата – микро и нано. Какую СИМ-карту выбрать, будет зависеть от модели часов.

сим карты

При покупке новой SIM-карты подобрать нужный размер не составит труда. На стандартной пластиковой карте они представлены сразу трех видов. Пользователю остается только выбрать нужный из них и выдавить шаблон.

В том случае, если в наличии СИМ старого образца, то у вас есть три варианта, как действовать:

  1. Купить новую карту – самый простой и целесообразный, к тому же номер телефона в этом случае можно будет выбрать любой
  2. Написать в офисе оператора сотовой связи заявление на замену и выдачу экземпляра нового образца – самый долгий способ
  3. Обрезать свою старую SIM-карту по шаблону – самый рискованный способ

Когда рабочая СИМ-карта нужного размера приготовлена, можно приступать к ее настройке и активации.

Подготовка и активация SIM

Функционал смарт-часов значительно уступает возможностям телефона или смартфона, поэтому прежде, чем вставить SIM, лучше ее заранее настроить и подготовить. Для этого первым устройством, в которое будете ее вставлять, выбирайте телефон, смартфон или планшет. Через меню телефона необходимо сделать следующее:

  1. Активировать симку, сделав первый звонок
  2. Отключить на ней блокировку и ввод ПИН-кода
  3. Проверить баланс и при необходимости положить денег на счет
  4. Выбрать подходящий тариф
  5. Настроить выход в интернет, выбрав 2G-сети (включить передачу данных)

Теперь SIM считается активированной, дальше ее можно устанавливать в Smart Watch.

Куда вставлять СИМ-карту в детские GPS часы

Подготовленную, то есть выбранную по размеру, настроенную и активированную СИМ можно вставлять в детские GPS часы. Для этого:

  • Откройте инструкцию и найдите схему изображения часов с указанием разъемов и слотов
  • Снимите заднюю крышку и извлеките аккумулятор или откройте силиконовую заглушку на корпусе устройства
  • Определите, какой стороной, и каким краем нужно вставлять SIM – обычно скошенным уголком вниз
  • Поместите карту в слот
  • Если необходимо, вдавите ее тонким предметом, например, иголкой или зубочисткой, пока не почувствуете легкий щелчок
  • Установите батарею назад, закройте крышку или силиконовую заглушку

Теперь, карта установлена, а детские умные часы с GPS-трекером готовы к эксплуатации.

Как вставить симку в Q80

В Smart Baby Watch Q80 слот для СИМ-карты находится сбоку, на торце под силиконовой заглушкой, поэтому установить или заменить карту не составит труда. Размер – micro.

сим карта Q80

Вставляем симку в Q50

В детские умные часы Smart Baby Watch Q50 идет СИМ-карта micro-формата. Для установки потребуется маленькая крестовая отвертка и немного терпения. Слот находится под задней крышкой, которая крепится на 4х болтиках и аккумулятором. Чтобы достать или заменить симку, придется повторить операцию сначала. Несомненный плюс в том, что у ребенка случайно не получится вытащить и потерять карту.

вставляем сим-карту в Q50

Установка симки в Q90

В детских часах Smart Baby Watch Q90 слот расположен сбоку и закрыт силиконовой заглушкой. Установка или замена SIM не вызовет трудностей. Размер – micro.

сим Q90

Слот для СИМ-карты в Q100

В одной из последних моделей детских смарт-часов Q100 используется другая СИМ – nano, а для ее вставки предусмотрен специальный слот с защитной крышкой и быстрым доступом. Располагается он на задней крышке часов, но чтобы открыть его, отвертка не потребуется. Он плотно закрывается до щелчка.

Q100 сим карта

Вывод

На рынке Smart Baby Watch сегодня представлено огромное количество оригинальных моделей, копий и реплик гаджетов известных брендов. В зависимости от производителя, процесс установки СИМ-карты в детские часы может различаться. Не нашли свою модель в списке? Оставляйте вопросы в комментариях, и мы дополним текст соответствующей инструкцией.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
9 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0