Apple намекает на грядущее обновление, которое устранит проблемы с мерцанием дисплея Watch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Судя по жалобам на странице сообщества Apple и на сайте Reddit, у некоторых пользователей Apple Watch возникли проблемы с дисплеями часов. Согласно сообщениям, экраны этих устройств мерцают, когда пользователь поднимает запястье, чтобы дисплей полностью загорелся в режиме Always On. Другая проблема, которую изучает компания Apple, заключается в том, что усложнения на некоторых моделях Apple Watch становятся розовыми, когда пользователь поднимает запястье.

Apple намекает на грядущее обновление, которое устранит проблемы с мерцанием дисплея Watch

Один из подписчиков Reddit отметил, что проблема мерцания возникает при запущенном таймере или при использовании лицевой панели Modular Ultra. Другие жалобы похожи на эту от подписчика Apple Community, который написал:

«Это не только у вас. У меня Series 9 на версии 10.0.2, и я столкнулся с той же проблемой. На долю секунды мерцает экран при пробуждении из AOD. Это происходит только иногда, но достаточно часто, чтобы это меня беспокоило».

Что говорит Купертино?

Анализируя сообщения, проблема с мерцанием и розовыми осложнениями была замечена на новых часах Series 9, а также на Apple Watch Ultra 2. Ошибка продолжает проявляться даже после установки последней версии watchOS 10.0.2. Ожидается, что на следующей неделе Apple выпустит публичную версию watchOS 10.1, которая, возможно, будет содержать исправление, устраняющее эту ошибку.

Более того, Apple даже намекнула, что обновление для устранения проблемы уже готово. В служебной записке Купертино попросило поставщиков услуг не ремонтировать пострадавшие часы, а вместо этого сообщить клиентам, что они должны обновлять программное обеспечение своих Apple Watch. Это, конечно, похоже на то, что компания Apple ожидает скорого выпуска обновления программного обеспечения, которое устранит мерцание на экранах умных часов, а также изменение цвета усложнений на некоторых циферблатах устройств.

По словам Apple, в качестве временного решения проблемы мерцания пользователи могут отключить функцию Always On display. Нажимайте на цифровую головку до тех пор, пока не появится главный экран. Оттуда перейдите в раздел «Настройки»>«Дисплей и яркость» и отключите режим Always On. При включенном режиме «Всегда включен» экран тускнеет, когда пользователь опускает запястье, и становится ярче, когда запястье поднимается. В этот момент и проявляется мерцание.

Если у вас возникли проблемы с часами Apple Watch, перейдите в службу поддержки на официальном сайте, чтобы сообщить об этом компании Купертино.

Завершим сегодняшнее сообщение на позитивной ноте.

Apple Watch используются в исследовании здоровья игроков в пиклбол и теннис

Пиклбол — это рекреационный вид спорта с ракетками, в котором смешаны три хорошо знакомые вещи: теннис, настольный теннис (пинг-понг) и бадминтон. В него можно играть как 1 против 1, так и вдвоем — всего четыре игрока. Играть можно как в помещении, так и на улице, используя ракетки и перфорированный полый мяч на площадке с сеткой посередине, которая, конечно, меньше теннисного корта. Цель игры — передать мяч над сеткой и набрать очки.

Группа ученых изучила более 250 000 тренировок по пиклболу и теннису, которые участники исследования записывали на часы Apple Watch. Результаты показали, что средняя продолжительность тренировки в пиклболе составляет 90 минут, в то время как тренировки в теннисе длятся всего 81 минуту.

Для оценки интенсивности каждого вида спорта ученые использовали данные о частоте сердечных сокращений. Во время занятий теннисом максимальная частота сердечных сокращений составляла 152 удара в минуту, что было выше, чем в пиклболе, где средняя пиковая частота сердечных сокращений составляла 143 удара в минуту. Разница составила 9 ударов в минуту.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0