Samsung переключается на микросветодиодные часы Galaxy Watch Ultra

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Сфера смарт-часов предлагает множество вариантов, отвечающих предпочтениям каждого пользователя. Неважно, укладываетесь ли вы в бюджет, ставите во главу угла здоровье и фитнес или стремитесь к премиальному уровню, как Apple Watch Ultra или Galaxy Watch 6 Classic, — для каждого найдется что-то свое. Теперь, похоже, Samsung намерена добавить еще один вариант на рынок носимых устройств премиум-класса.

Samsung переключается на микросветодиодные часы Galaxy Watch Ultra

Согласно сообщению GizmoChina (сообщает MySmartPrice), в этом году, когда Samsung начнет глобальный запуск своего дисплея Micro LED для телевизоров, технологический гигант планирует внедрить эту новую технологию отображения информации в более компактные устройства, включая смарт-часы. По слухам, компания уже работает над моделью, получившей предварительное название «Galaxy Watch Ultra», которая будет оснащена инновационным дисплеем Micro LED.

Чтобы подготовить почву для этой технологии, Samsung намерена в течение года полностью отказаться от OLED-дисплеев в линейке Galaxy Watch. Создав в прошлом году специальную группу по микросветодиодам, компания уже приступила к разработке микросветодиодных дисплеев, предназначенных для смарт-часов. Ожидается, что после года разработки и последующих этапов исследований и разработок эти дисплеи появятся в небольших потребительских электронных устройствах.

Итак, что же представляет собой микросветодиодный дисплей?

Как следует из названия, в нем используются сверхмалые светодиоды, каждый из которых имеет размер менее 100 микрометров. Эти светодиоды, тоньше волоска, излучают свет и цвет независимо друг от друга, что исключает необходимость в подсветке или цветовом фильтре.

Примечательно, что в Micro LED от Samsung используются элементы размером менее 50 микрометров, что составляет всего 10 % от тех, что используются в типичных продуктах B2B с высоким разрешением. Кроме того, RGB-элементы изготовлены из неорганических материалов, что гарантирует отсутствие проблем с выгоранием и сохранение превосходной яркости и качества изображения в течение более 100 000 часов.

Чего ждать?

Применение Micro LED-дисплея в смарт-часах, скорее всего, повлияет на цену устройства. Что конкретно готовит Samsung на следующий год, пока неизвестно. Это игра на ожидание, чтобы узнать, какие инновации представит технологический гигант. Но, учитывая, что Samsung когда-то называли самой инновационной технологической компанией в мире, ожидание может стоить того.

Garmin добавляет ЭКГ в Venu 3, Fenix 7 Pro и Epix Pro

Компания Garmin уже добавила функцию ЭКГ в ряд своих флагманских смарт-часов и спортивных часов. Компания ранее выпустила эту функцию для Venu 2 Plus, но, как ни странно, ее не было в последних моделях, включая новые Venu 3. Однако теперь ситуация изменилась, и эта функция распространяется на Venu 3, Fenix 7 Pro и Epix Pro.

Samsung переключается на микросветодиодные часы Galaxy Watch Ultra

Все эти часы оснащены новейшим датчиком сердечного ритма Elevate 5, и было совершенно ясно, что Garmin ждет одобрения FDA, прежде чем выпустить эту функцию. Почему компания не могла более четко объяснить это людям, желающим приобрести часы Garmin, мы не знаем.

Работает устройство примерно так же, как и Venu 2 Plus, и как большинство конкурирующих приложений для ЭКГ. Вы прикладываете палец к кнопке и проводите 30-секундный тест. После этого часы Garmin будут искать признаки афибрилляции, которые отобразятся на самих часах и в приложении Garmin Connect.

Однако, что касается регионов, то, похоже, пока Garmin ECG будет доступен только в США, Гонконге и Вьетнаме. Портал wareable связались с компанией Garmin для получения подтверждения региональной поддержки.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0