Pixel Watch 2: Теперь это настоящий Fitbit

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Отслеживание состояния здоровья — это, пожалуй, самая важная составляющая современных смарт-часов. Для этого компания Google несколько лет назад приобрела компанию Fitbit за более чем миллиард долларов. Однако только после выхода Pixel Watch 2 стало казаться, что эта покупка действительно удалась.

Pixel Watch 2: Теперь это настоящий Fitbit

Первые Pixel Watch были оснащены функцией отслеживания Fitbit. Однако чувствовалось, что они впихнуты в корпус и отстают от специализированных смарт-часов Fitbit. Pixel Watch 2, благодаря добавлению новых датчиков, соответствуют наследию бренда — теперь это настоящий Fitbit.

Суть работы Fitbit заключается в отслеживании общего состояния здоровья

Пульс, сон, шаги и многое другое отслеживаются по умолчанию и пассивно по мере ношения часов. Работает это просто замечательно, но по ощущениям не сильно отличается от первой версии в целом. Результаты по частоте сердечных сокращений вполне соответствуют первой модели в плане пассивного отслеживания активности. Мы считаем это победой, поскольку первые Pixel Watch были очень хороши в этом плане.

В Pixel Watch 2 новый датчик сердечного ритма, как утверждается, на 40% точнее, и это хорошо заметно во время тренировок. Новый интерфейс гораздо проще понять с первого взгляда: пульс отображается на вертикальной шкале, а не просто в виде цифр. Так легче понять, насколько интенсивна ваша нагрузка.

Автостарт/остановка тренировок также появится в этом году. Но в сети уже появились первые обзоры, которые утверждают, что в случае с обычной тренировкой (для игры в диск-гольф) автостарт/остановка не срабатывает. Предполагаем, что она лучше работает для более специфических тренировок, таких как прогулки и пробежки.

Еще одно важное дополнение — функция отслеживания стресса

Для этого дополнения используется датчик cEDA, расположенный в нижней части Pixel Watch 2. Он позволяет обнаружить микроскопическое количество пота на запястье, что является признаком стресса. При обнаружении этого признака появляется всплывающее окно с предложением записать свое настроение, что со временем поможет получить дополнительные сведения о том, что может быть причиной стресса. Но, не обращая внимания на эти сведения, мы считаем эту функцию полезной, поскольку она дает возможность задуматься, когда пользователь испытывает стресс (поскольку, как и Fitbit Sense/Sense 2 с аналогичным датчиком, эта штука с пугающей точностью определяет, когда пользователь испытывает стресс).

Новое приложение

Еще одна полезная функция, связанная со стрессом, — новое приложение Fitbit Relax, которое представляет собой сеанс дыхания для общего успокоения. Сеанс может длиться как минуту, так и 15 минут. Восхитительно простой пользовательский интерфейс и использование тактильных моторов часов делают его действительно эффективным способом сосредоточиться на своем дыхании и на время отключиться от окружающего мира.

Основная претензия аналитиков заключается в том, что функция отслеживания стресса не включена по умолчанию. Для этого необходимо зайти в приложение Fitbit и вручную включить её.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0