Часы Apple Watch спасают две жизни одним предупреждением

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Известно, что Apple Watch спасают жизни. По данным Лос-Анджелесской независимой телевизионной станции CBS KCAL, недавно эти часы спасли сразу две жизни. 39-летняя Джесс Келли была беременна, и она объясняет, что произошло в тот роковой день.

Часы Apple Watch спасают две жизни одним предупреждением

«Я лежала в постели… неважно себя чувствовала. Я не знала, была ли это моя утренняя тошнота, вернувшаяся в третьем триместре, или это было из-за гриппа моего сына».

Келли добавила: «Я не могла ничего делать, поэтому мне показалось очень странным, что мои Apple Watch сообщили мне, что мой пульс превышает 120 ударов в минуту».

Когда до предполагаемого срока родов оставалось пару недель, устройство продолжало уведомлять Келли о повышенном сердцебиении. «В первый раз они сработали, и я подумала, что это странно. Потом второй раз, может быть, через десять минут или около того. Третий раз, я думаю, был через полчаса», — сказала Келли. «И когда они сработали в третий раз, я подумала, что что-то происходит».

Поэтому Келли сама поехала в больницу.

«Я буквально думала, что умру» — сказала она. «Там было так много врачей и медсестер».

Когда она прибыла в больницу, у нее были схватки и низкое кровяное давление. Врачи диагностировали у Келли сильное кровотечение в результате отслойки плаценты. Данное отклонение может нести необратимые негативные последствия для ребенка, включая летальный исход. Связано это с тем, что во время отслойки плаценты, ребенок не дополучает кислород. Несмотря на серьезное осложнение, Келли родила здорового ребенка через три часа после прибытия в больницу.

Помимо благодарности врачам и медсестрам больницы, Келли также сказала добрые слова о своих часах Apple Watch.

«Прислушайтесь к ним. Это не просто текстовые сообщения, уведомления о входящем звонке на смартфон. Оповещения разработаны для того, чтобы обращать на них внимание и слушать свой организм».

Кардиолог в больнице Providence St. Joseph Hospital также рекомендует Apple Watch

Доктор Брайан Колски работает кардиологом в больнице Providence St. Joseph Hospital. Он не занимается лечением Келли, но у него есть пациенты, которые для мониторинга сердечных отклонений используют датчик Apple Watch. То есть смарт-часы им прописаны.

Доктор Колски отмечает, что Apple Watch отличаются точностью и неоднократно определяли первичные признаки сердечных заболеваний. Среди них артериальная гипотензия, кровотечение, тахикардия.

И если «покопаться» в интернете, то можно найти достаточно много историй, которые рассказывают о том, как часы Apple спасали жизнь. Во многих случаях благодаря идентификации повышенного пульса. Это первый признак, который замечали часы Apple Watch и предупреждали пользователя о том, что что-то не так.

Если бы Келли не получила предупреждение от Apple Watch, и она, и ребенок могли бы умереть от патологии. Таким образом, в данном случае Apple Watch получают «два балла к карме» за спасение двух жизней одновременно. И если вы хотите приобрести такие часы, найти их можно в этой статье. В ней вы также увидите другие достойные модели.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0