Apple Watch Series 11 будут оснащены экраном micro-LED

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Начиная с Apple Watch Series 11, умные часы будут оснащены экранами с микро-светодиодами. Все модели, которые выходили до сих пор, имеют OLED-дисплей LTPO.
Apple Watch Series 11 будут оснащены экраном micro-LED

Микро-светодиодный экран подсвечивается очень маленькими светодиодами, ширина которых составляет всего 0,002 дюйма. Это обеспечивает насыщенный черный цвет, более яркие цвета и лучшую контрастность, без риска выгорания экрана.

Хотя компания Apple приобрела стартап микро-светодиодов LuxVue аж в 2014 году, она не планирует заниматься сборкой от и до. Скорее всего большую часть работы сделает LG Display. И новые часы мы увидим примерно в 2025 году. Хотя есть надежда, что компания успеет порадовать нас в 2024 году.

Ходят слухи, что Apple хочет уменьшить зависимость от сторонних поставщиков в производстве экранов и панелей. Однако реальность говорит о том, что компании все равно придется иметь дело с другими фирмами.

Чем отличаются OLED и micro-LED

Важно понимать, что OLED и micro-LED дисплеи абсолютно разные. В OLED используются органические диоды, в то время как в micro-LED — неорганические диоды. То есть micro-LED способны обеспечить более выразительную контрастность и цветопередачу, а также обладают высокой энергоэффективностью и долговечностью, чего нельзя сказать об OLED-дисплеях.

Apple Watch Ultra являются лучшими в линейке смарт-часов, а потому не нуждаются в ежегодном обновлении линейки. В любом случае они найдут своего покупателя, а значит торопиться некуда. Будем надеяться, что Apple Watch Series 11 получат обновление дизайна и аппаратного обеспечения. Также хотелось бы увидеть значительно продуманный производственный узел, такой как 3-нм технологический процесс TSMC. Все современные часы Apple Watch, включая Ultra, оснащены чипсетом S6.

Что будет на самом деле, увидим в ближайшее время. Пока же вы можете ознакомиться с рейтингом лучших умных часов, чтобы найти по-настоящему достойную модель. В статье описаны критерии выбора, а при составлении топа учтены мнения покупателей.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0