Обзор Samsung Galaxy Watch 3: характеристики, функции, возможности

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 2
Средняя оценка0

Наш обзор Samsung Galaxy Watch 3 подробно описывает умные часы нового поколения. Мы постарались рассказать обо всех полезных и удобных опциях модели и о том, кому использование смарт-часов будет особенно полезно.

Galaxy Watch Active 2

Технические характеристики

Характеристики Galaxy Watch 3 отличаются разнообразием и помогают обеспечивать комфорт пользователя в любых обстоятельствах.

ДисплейAMOLED
1,64 дюйма
True Color
456 x 280
AOD (некоторые циферблаты)
Вес21 г
Размеры46 мм х 30 мм х 10,7 мм
МатериалыПластик
Стекло закаленное 2,5D
Силикон
ДатчикиПульсометр
Акселерометр
Гироскоп
Датчик кислорода в крови
GPS
Подключенный к смартфону
NFC
Измерение давления
SpO2
Защита от воды5 ATM
Можно плавать
АккумуляторНесъемный
Литий-ионный
Автономная работа от 7 до 10 дней
Время зарядки 30 мин
ОСAndroid
iOS (ограниченные функции)
Лучшие женские смарт-часы 2023

Функции и возможности

Устройство настолько многофункциональное, что вполне может заменить смартфон. При подключении к телефону, прямо на дисплее часов можно видеть всю самую необходимую информацию и данные своего состояния. Перечислим все основные возможности.

Galaxy Watch 3

Измерение давления

С продвинутыми возможностями Самсунг Галакси Вотч 3 не стоит беспокоиться о своём здоровье. Часы сделают это практически без участия владельца. Компания получила разрешение от регулирующих органов на функцию измерения кровяного давления, и с обновлением ОТА эта возможность появится и за пределами США.

Измерение давления

Для того, чтобы измерить давление, не нужно использовать громоздкий прибор. Датчик, встроенный в тыльную сторону корпуса, контролирует этот показатель на постоянной основе.

Перед началом использования опции следует откалибровать гаджет с помощью классического тонометра с манжетой.

Обнаружение падения

Посредством акселерометра часы Самсунг Galaxy Watch 3 способны автоматически фиксировать падения своего хозяина. Устройство отправляет сигнал SOS абоненту, который может прийти на помощь.

Контактная информация абонента для экстренной связи вносится в память устройства.

Обнаружение падения

Мониторинг сна

Умные часы не прекращают свою работу ни днём, ни ночью. Они регистрируют фазы отдыха – длительность периода глубокого и быстрого сна. Анализ показаний позволяет контролировать параметры и поддерживать организм в работоспособном состоянии.

Сон

Компания-производитель сотрудничает с Национальным фондом сна и приготовила для владельцев часов обучающий контент и полезные советы.

SpO2

Гаджет осуществляет контроль и за уровнем кислорода в крови. Инновационный датчик регулярно производит замеры и отправляет данные в приложение Samsung Health, а также можно просмотреть результат прямо на дисплее.

SpO2 измерение

Отслеживание активности и фитнеса

Теперь заниматься фитнесом можно в любом удобном месте. Тренер на запястье поможет в этом. Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 3 предлагают около 120 программ по поддержанию тела в идеальной форме. Подключив носимое устройство к телевизору, владелец видит на экране частоту сердечных сокращений и меняет интенсивность занятий по своему усмотрению.

Кроме этого, гаджет содержит персональные беговые тренировки. Советы по технике помогают спортсменам совершенствовать каждый элемент прямо на ходу. Датчики отслеживают и анализируют характер движений, позволяют улучшить физическое состояние и предотвратить травмы.

Для бегунов или во время пешей прогулки на экране показывается следующая информация:

  • пройденное расстояние
  • потраченные калории
  • средний темп
  • время тренировки
  • маршрут по GPS
  • усреднённые значения скорости, пульса
  • максимальная цифра частоты сердцебиения

Отслеживание активности

Часы запоминают последний активный экран и остаются на нём. С новыми умными часами возможно проводить дедлифт, приседания, скручивания, разгибания спины. Любителям спорта доступны подъёмы рук перед собой, прыжки «Звезда», разведение и разгибания рук.

В памяти часов запрограммировано в общей сложности около 15 тренировочных программ.

GPS

Благодаря встроенному GPS можно проследить маршрут передвижения на карте как в самих часах, так и в приложении Samsung Health. Помимо пути предоставляются данные показателей состояния владельца во время тренировки.

Кроме того, с помощью отслеживания по спутникам есть возможность определить местоположение, где находятся часы  Галакси Вотч 3, в случае их потери или кражи. Но это только в том случае, если на них активирован GPS.

А установка навигатора в носимое устройство поможет путешественникам или туристам ориентироваться на местности.

NFC

Бесконтактная оплата работает со всеми типами терминалов, поддерживающих эту функцию. Более того, в умных часах заложена технология MST. Она позволяет взаимодействовать с платёжными терминалами, даже если у них нет NFC. А это уже настоящий прорыв.

NFC Samsung Watch3

Чтобы настроить платежную систему, нужно:

  1. осуществить сопряжение часов со смартфоном через Wi-fi или Bluetooth
  2. запустить утилиту Samsung Pay
  3. на телефоне откроется приложение
  4. авторизоваться в аккаунте Samsung
  5. добавить кредитную или дебетовую карту
  6. указать номер, Ф.И.О., проверочный код

Как правило, верификация занимает около десяти минут. После этого владельцу приходит уведомление, и он может начинать пользоваться услугой.

Лучшие часы с НФС модулем для оплаты в России

ЭКГ

Верхняя кнопка часов по совместительству является одним из электродов для снятия показаний ЭКГ. Второй датчик расположен с тыльной стороны корпуса. Здесь же можно обнаружить большое количество свето- и фотодиодов. Они горят зелёным, красным и инфракрасным цветом.

Светодиоды

Функция ЭКГ на данной модели – не игрушка, а инструмент, сопоставимый с медицинским. Девайс регистрирует только первое отведение, но делает это очень точно. Разница с профессиональным электрокардиографом состоит лишь в скорости обработки информации.

Замер ЭКГ

Показания ЭКГ пригодны для определения синусовой тахикардии и брадикардии, мерцательной аритмии. Если замер показал отклонения от нормы в работе сердца – повод безотлагательно обратиться за консультацией к специалисту.
Часы и фитнес-браслеты с ЭКГ

Водостойкость

Функция защиты от воды и специальная утилита сделали возможным занятия плаванием. Перед тренировкой необходимо выбрать длину дорожки и частоту вибро уведомлений. Устройство поддерживает 6 полей данных – средний темп, частоту пульса, продолжительность, число дорожек, расстояние и др.

Уведомления

С новым устройством от Samsung общаться с близкими и друзьями стало ещё проще. При получении нового сообщения часы выводят на экран всю историю чата, включая изображения. При этом не нужно отвлекаться на посторонние манипуляции с дисплеем.

Уведомления Galaxy Watch3

Даже если пользователь очень занят, смарт-часы придут ему на помощь вместе с функцией «умного» ответа. Опция анализирует характер входящих посланий и предлагает варианты возможных ответных реплик. Система учитывает такие тематики вопросов, как еда, празднование событий, селфи.

Быстрые ответы

Сделать коммуникацию весёлой и раскрепощённой помогут стикеры Bitmoji. Доступна персонализация.

Для тех, кому неудобно набирать текст на дисплее, предоставлена опция голосового ответа.

Голосовой ответ

Музыка в часах

Производители не обделили вниманием и меломанов. С этой моделью часов музыка не прерывается ни на секунду при переключении с одного устройства на другое.

Музыкальный проигрыватель

Воспроизведение регулируется с помощью приложения в памяти устройства или долгим тапом по значку Galaxy Buds Live.

Дополнительные возможности

Помимо вышеперечисленных особенностей часов, можно указать еще целый ряд их возможностей, которые помогают владельцу быть в курсе событий, не отрываясь от работы или важных дел, а также упрощают повседневную жизнь:

  • Поддержка сторонних приложений
  • Измерение уровня стресса
  • Дыхательные упражнения
  • Поиск телефона
  • Прогноз погоды
  • Мировые часы
  • Женский календарь менструального цикла
  • Таймер и секундомер
  • Калькулятор
  • Отправка голосовых сообщений
  • Смена циферблатов и их персонализирование
  • Календарь событий
  • Напоминания
  • Веб-браузер
  • Фонарик
  • Обмен изображениями с телефоном
  • Галерея фото
  • Музыкальное хранилище

Очень удобной функцией является загрузка приложений. Например, с одними из них можно легко и быстро отсканировать штрихкод дисконтной карты прямо с экрана часов. Тогда не придется доставать пластиковую карту из кошелька. Или вам может пригодиться приложение с правилами дорожного движения, переводчик или голосовой ассистент.

В Galaxy Store предлагается масса полезных программ: от настройки гитары до карты метро.

Комплект поставки

При покупке нового устройства пользователь получает его в стильной фирменной коробке. Внутри находятся:

  1. часы
  2. инструкция
  3. кожаный ремешок
  4. зарядный блок

Просто и без излишеств.

Комплект поставки

В комплекте идёт ремешок из натуральной кожи тёмного цвета. Внешняя сторона искусственно состарена, а внутренняя дополнительно укреплена.

Какие есть размеры

Интеллектуальное устройство доступно в двух модификациях, отличающихся габаритами:

  • Samsung Galaxy Watch 3 45мм
  • Samsung Galaxy Watch 3 41мм

Не сказать чтобы они сильно различались друг с другом, но при чтении сообщений или просмотре контента 4 мм лишними никогда не будут.

Размеры Galaxy Watch 3

Цвета Samsung Galaxy Watch 3

Винтажный корпус с имитацией настоящего циферблата представлен в трёх элегантных цветах – розовое золото, серебристая сталь и глубокий чёрный. Так что часы позиционируют себя как мужские, так и женские, и каждый сможет подобрать вариант под свой вкус и стиль.

Расцветки часов

Предлагаем посмотреть фото на руке: мужской и женской.

Корпус и дисплей

Корпус устройства матовый, на солнце не переливается. Выполнена оболочка из нержавеющей стали. Смотрится солидно.

Официально в России Samsung Galaxy Watch 3 Titanium (titan, титан) недоступны.

Технология экрана Super AMOLED обеспечивает отличную контрастность и читаемость даже при ослепляющем солнечном свете. Яркость может регулироваться автоматически.

Galaxy Watch 3 дисплей

Благодаря функции Always-On Display экран может функционировать постоянно. Защита дисплея реализована с помощью стекла Corning Gorilla Glass DX+. Если включить в меню повышенную чувствительность, манипуляции с экраном можно будет производить в перчатках.

Процессор и память Galaxy Watch 3

Внутри дорогой оболочки находится мощный двухъядерный процессор Exynos 9110 с частотой 1,15 ГГц. Он с лихвой обеспечивает быстродействие устройства и выполнение функционала на высоком уровне.

Гаджет имеет в своём арсенале достаточный запас памяти – 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной. Этого более чем достаточно для установки необходимого софта и закачки контента.

Galaxy Watch 3 разбор

Водонепроницаемость Galaxy Watch 3

Защита от влаги реализована в устройстве по стандарту MIL-STD-810G. С этими умными часами пользователь может:

  • принимать душ
  • плавать в бассейне
  • погружаться на глубину до 50 м

Однако не желательно попадание на устройство мыла, шампуня, растворителей и прочих агрессивных веществ.

К порче часов и потере гарантии ведёт контакт с парфюмерией, репеллентами, кислотами, лосьонами, кремами от солнца, маслами, красками для волос.

Время работы Galaxy Watch 3

Функционирование смарт-часов поддерживается за счёт ёмкого литий-ионного аккумулятора. Он в состоянии обеспечить бесперебойную работу устройства до двух суток в режиме умеренной нагрузки.

Galaxy Watch 3 зарядка

Большая 45-миллиметровая модель имеет аккумулятор емкостью 340 мАч, а меньшая 41-миллиметровая – 247 мАч. При постоянно включённом экране и максимальном количестве задействованных функций, зарядки может не хватить и на сутки.

Восполнить энергию от компактного зарядного устройства несложно. На это уйдёт не более 2 часов.

Цена Galaxy Watch 3

Стоимость умных часов не маленькая. Их никак нельзя рассматривать как дешёвую замену не менее знаменитого «яблочного» бренда. Производитель позиционирует девайс на рынке Android-часов как топовое.

В России цена гаджета с габаритами в 41 мм стартует с позиции 29990 р. Модель 45 мм стоит от 34990 р. Ценовая политика примерно на одном уровне с Apple.

Итог. Стоит ли покупать?

Учитывая все указанные в обзоре возможности и характеристики Galaxy Watch 3, можно сделать следующие выводы, говорящие в пользу покупки девайса:

  • часы имеют премиальный дизайн и качественные материалы
  • смарт-гаджет обладает отличной защитой от попадания влаги
  • устройство замечательно держит связь со смартфонами
  • умные часы располагают поворотным безелем и тысячами приложений
  • гаджет превосходно работает с уведомлениями и звонками

Заполучить в своё пользование новое устройство или нет, дело сугубо личное. Однако, те возможности, которыми располагают часы Самсунг Galaxy Watch 3, однозначно стоят того, чтобы украшать руку счастливого обладателя.

Лучшие недорогие часы с отличной функциональностью

Инструкция PDF

Скачать PDF инструкцию на русском языке для Samsung Galaxy Watch 3.

Скачать инструкцию

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0