Samsung Galaxy Watch 2: дата выхода, спецификации, цена

Средняя оценка+2
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка+2

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch 2 могут стать следующим носимым устройством спустя два года после первой версии, выпущенной компанией 9 августа в 2018 году. Но дата выхода так и осталась неизвестной.

Поклонники ждали появления второго поколения еще в августе прошлого года, однако свет увидели совершенно другие спортивные часы Active и Active 2. Новые smartwatch отличаются не только внешне (они лишены фирменного вращающегося безеля вокруг дисплея), но и больше рассчитаны на фитнес-аудиторию.

Мы собрали всю информацию, когда выйдут новые смарт-часы Самсунг Galaxy Watch 2, как они могут выглядеть и чего хотелось бы от них ожидать.

Samsung Galaxy Watch 2 дата выхода

Функции

Казалось бы, в предшественнике внедрены все возможные функции с минимальным ущербом для его изящности. Однако есть опции, которые имеются в устройствах других брендов, но все еще отсутствуют в Galaxy Watch.

ЭКГ

Учитывая, что функция ЭКГ была внедрена в последнее носимое устройство Samsung, Active 2, то вполне вероятно, что она будет добавлена и в умные часы Samsung Watch 2. К слову, эту опцию могли использовать только пользователи в США, и мы надеемся, что в Европе, в том числе и в нашей стране, также будет возможность измерять пульс таким способом.

Батарея

Не секрет, что самой большой трудностью для производителей носимых устройств является увеличение срока службы батареи.

Аккумулятор первой модели Galaxy обеспечивал срок от 24 ч до 3-х дней. Чтобы использовать устройство дольше, пользователю нужно было максимально ограничить функционал часов. Емкость батареи в меньшей версии  Samsung Galaxy Watch — 270 мАч, в большей – 472 мАч.

Компании стоит задуматься над увеличением времени работы аккумулятора. Кроме того, многие пользователи испытывали неудобство от того, что часы первого поколения имели эксклюзивное зарядное устройство, без которого можно было зарядить их разве что от смартфона, имеющего специальную функцию. Samsung могла бы предложить в новых Watch 2 универсальную зарядку, например, по USB.

Samsung Galaxy Watch 2: дата выхода, спецификации, цена

Другие возможные полезные функции

  • Обнаружение падения
  • Поддержка Samsug Pay через NFC в странах, где ее не было
  • Увеличенный объем памяти для музыкального хранилища (8 Гб)
  • Цифровой безель для навигации по меню
  • Поддержка большего количества сторонних приложений
  • Доступность LTE во многих сетях
  • Зарядка аккумулятора от любого беспроводного зарядного устройства
  • Больше цветов корпуса на выбор

Обязательно прочитай: Дата выхода Samsung Galaxy Watch Active 3

Все это, конечно, основано только на пожеланиях пользователей, поскольку слухи о новом устройстве на момент написания этой статьи довольно скудны.

В чем можно быть точно уверенными, так это в том, что новые часы однозначно будут акцентированы на здоровье пользователя и спорте – либо через приложение Samsung Health, либо с помощью Google Fit.

Наконец, в области маловероятных, но возможных функций, у Samsung существует патент на носимое устройство с функцией измерения состава тела. В предполагаемом гаджете будут использоваться электроды, встроенные в ремешок, для измерения процентного содержания телесного жира. Но будет ли внедрена данная технология в часы Galaxy Watch 2, доказательств нет.

Дизайн

Нам всем известен тот факт, что компания предложила в своих первых «галактических» часах дизайн с круглым дисплеем. И данный форм-фактор использовался в Active 1 и 2. Вероятно, новая модель будет придерживаться традиции и разработчики не станут кардинально менять структуру дизайна.

Samsung Galaxy Watch 2: дата выхода, спецификации, цена

Многие пользователи оценили удобство и значимость вращающегося безеля для навигации. Скорее всего, для управления часами он снова вернется, но в более тонком корпусе. Минимальные размеры и вес в Smart Watch — это сложная задача, но, тем не менее, Apple с ней справилась.

В сети интернет ходили слухи, что Samsung планирует перевести свои часы с собственной операционной системы Tizen на Google Wear OS. Но в этом случае физическому вращающемуся безелю можно помахать рукой.

В новой модели по-прежнему будут доступны запасные ремешки различных цветов, а также несколько размеров и расцветок корпуса для женской и мужской руки. Стоит отметить, что Active 1 и 2 были выпущены в размерах 44 мм и 40 мм, когда как оригинальные Watch имеют варианты 46 мм и 42 мм. Так почему бы следующее поколение не ориентировать на меньший размер?

Дата выхода и цена

Цена оригинальных часов начиналась с $197 за меньшую 42-миллиметровую модель и $232 за версию с корпусом 46 мм.

По поводу того, какова будет цена Samsung Galaxy Watch 2, можно только догадываться, основываясь на предыдущих ценниках.

Официально компания не объявляет дату выхода преемника. И, возможно, он и вовсе не увидит свет, и производитель обрадует нас совершенно иным и более инновационным гаджетом.

Следите за нашими выпусками, чтобы не пропустить новостей. Пишите в комментариях, что вы думаете по поводу внешнего вида, функциях, спецификациях и стоимости новых часов от Самсунг, анонс которых мы с нетерпением ожидаем в ближайшем будущем.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0