Компания Samsung вскользь объявила о ключевой особенности предстоящих часов Galaxy Watch 6

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Южнокорейская компания Samsung вчера косвенно подтвердила выпуск Galaxy Watch 6 «позднее в этом году» с (по крайней мере) одной революционной новой функцией для здоровья. Семейство Galaxy Watch 6, которое Samsung пока не называет по имени, станет первыми часами, поддерживающими функцию уведомления о нерегулярном сердечном ритме (IHRN), одобренную Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, прежде чем она распространится на «предыдущие версии» умных часов на базе Wear OS в «более поздний» срок, дата которого не разглашается.

Компания Samsung вскользь объявила о ключевой особенности предстоящих часов Galaxy Watch 6

Потенциально жизненно важная функция станет частью One UI 5 Watch

One UI 5 Watch представляет собой набор программных улучшений и оптимизаций, направленных на то, чтобы помочь вам лучше спать и лучше понимать свое общее самочувствие. Программные улучшения будут представлены в линейках Galaxy Watch 4 и Watch 5 позднее в этом году в дополнение к технически не анонсированным Watch 6.

Естественно, не стоит полагаться на технологию IHRN для диагностики и мониторинга серьезных заболеваний сердца. Но в сочетании с существующей функцией ЭКГ (электрокардиограммы) это может отправить вас к врачу в подходящий момент, чтобы пресечь некоторые проблемы в зародыше и вылечить их до того, как они выйдут из-под контроля. В частности, вы будете получать предупреждения от своих (нынешних или будущих) смарт-часов после того, как приложение Samsung Health Monitor произведет «определенное» количество последовательных измерений нерегулярного сердечного ритма. Поскольку такие результаты могут указывать на фибрилляцию предсердий (ФП), приложение предложит вам сделать ЭКГ и «подтвердить» наличие перспективной проблемы, которую вы, возможно, захотите дополнительно исследовать в кабинете врача с медицинским оборудованием.

Samsung – не единственный производитель смарт-часов, предлагающий превентивное решение проблем со здоровьем

Если все это звучит странно, следует помнить, что Samsung — далеко не первый в мире производитель смарт-часов, предлагающий подобное «проактивное безопасное решение» широко распространенных проблем со здоровьем по всему миру. Если вам интересно, то уведомления о нерегулярном ритме стали появляться на ведущих в отрасли часах Apple с 2018 года, что, вероятно, является одной из многих причин, по которым технологический гигант из Купертино занимает лидирующие позиции на рынке смарт-часов.

Но лучше опоздать с внедрением такой функции, чем никогда не поддерживать ее. Поэтому мы с нетерпением ждем выхода Galaxy Watch 6 и Watch 6 Pro/Watch 6 Classic.

И раз мы уже заговорили о купертинской компании, то отметим, что согласно Марку Гурману (Bloomberg), модели смарт-часов 9 серии компании Apple будут иметь гораздо более быстрый чип S9. Это позволит повысить производительность по сравнению с чипом S8, который использовался в прошлогодних часах Apple Watch восьмого поколения. Чип S8 также используется в премиальной модели Apple Watch Ultra.

На своем канале Discord Гурман сказал, что новые модели 2023 года «должны получить обновленную SoC«. В прошлом году Apple заявила, что чип S8 работает на 20 % быстрее, чем S7. Гурман утверждает, что S9 будет иметь еще больший процент прироста производительности по сравнению с S8.

Apple представит Apple Watch 9 серии и Apple Watch Ultra 2 в сентябре этого года вместе с новой линейкой iPhone 15.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0