Обновления Garmin Fenix 7, Enduro 2, Epix 2, Marq 2 и Samsung Galaxy Watch 4

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Garmin начала выпуск нового бета-обновления для широкого спектра своих смарт-часов, включая модели Enduro 2, Epix 2, Fenix 7 и Marq 2. Последняя прошивка привносит множество новых функций в носимые устройства в преддверии стабильного релиза. Вот подробности.

Обновления Garmin Fenix 7, Enduro 2, Epix 2, Marq 2 и Samsung Galaxy Watch 4

Новые функции с последним бета-обновлением Garmin

Согласно объявлениям на официальном форуме, компания Garmin выпускает новую бета-сборку для смарт-часов серий Enduro 2, Epix 2, Fenix 7 и Marq 2 в рамках программы Public Beta. Часы получают бета-версию 11.22, которая является продолжением недавно выпущенной версии 11.21. Для получения обновлений необходимо сначала зарегистрировать свои смарт-часы в программе Public Beta, предлагаемой компанией Garmin.

Важно отметить, что GCM будет выполнять проверку наличия обновлений каждые 24 часа. Может потребоваться еще несколько часов, чтобы обновление было передано и стало доступным для установки на часы. В случае обнаружения ошибок в программном обеспечении рекомендуется сообщить об этом в соответствующем разделе на форуме Beta Bug Reports бренда.

Новое обновление приносит около семи новых изменений (изменения с версии 11.21, предыдущего бета-релиза):

  • Добавление доступа Outdoor Maps+ к странице Configure Maps.
  • Исправление проблемы с новой настройкой касания «только карта».
  • Исправление проблемы, из-за которой при отображении повторений силовых упражнений отображалось неверное значение.
  • Устранение проблемы, связанной с данными Jet Lag, которая приводила к отключениям при подключении к компьютеру.
  • Исправление проблемы, приводившей к появлению пустого элемента в списке статусов тренировок.
  • Устранение проблемы пользовательского интерфейса в меню опций восхода/заката солнца.

Только для Marq 2: Добавлена функция Tempo Training для всех моделей Marq 2.

Обновления Garmin Fenix 7, Enduro 2, Epix 2, Marq 2 и Samsung Galaxy Watch 4

Обновление Samsung Galaxy Watch 4 добавляет возможность управлять камерой телефона

Возможность управлять камерой телефона с помощью смарт-часов, безусловно, пригодится в любом сценарии Джеймса Бонда. Но мы уверены, что Samsung нашла более обыденное применение этой функции, поскольку на прошлой неделе ее получили Galaxy Watch 5.

После обновления Galaxy Watch 5, выпущенного на прошлой неделе, Samsung расширяет возможность управления зумом камеры телефона на устройства Galaxy Watch 4. Прекрасные ребята из SamMobile сообщают, что серия Galaxy Watch 4 теперь имеет право на то же самое обновление, которое приносит немного больше, чем просто одну функцию.

Но сначала давайте поговорим о том, что на самом деле означает управление камерой телефона с помощью смарт-часов. По сути, обновление предоставляет возможность регулировать зум камеры с помощью приложения Camera Controller. Вы можете изменять масштаб камеры телефона, приближая или удаляя изображение на экране Galaxy Watch 4 или просто поворачивая ободок. На этом возможность управления камерой телефона с помощью смарт-часов заканчивается. Поэтому не беспокойтесь, камера не будет перехвачена сторонним пользователем.

Имейте в виду, что эта специфическая функция может использоваться только со смартфонами Galaxy. К сожалению, даже если у вас есть такой смартфон, не факт, что все получится. Дело в том, что для работы нужна оболочка One UI 5.1. Однако обновление One UI 5.1 должно выйти только после анонса Galaxy S23 (запланирован на 1 февраля). И нам придется немного подождать, чтобы проверить новую функцию.

Как упоминалось ранее, обновление также представляет совершенно новый инструмент диагностики устройства. Он позволит пользователям проверять состояние умных часов, включая батарею, дисплей, динамики, зарядку и микрофон. Этот инструмент доступен прямо сейчас через приложение Samsung Members. Обязательно проверьте его, как только обновите свои Samsung Galaxy Watch 4.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0