Apple Watch Series 9: все, что известно на данный момент, и что хочется видеть

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Apple Watch вступили в нынешний год как короли смарт-часов, а с обновленными Watch SE и новой моделью Ultra, похоже, что эта линейка может сохранить корону еще на некоторое время. Series 8 не произвела фурор в мире носимых устройств, уступив место этим двум новинкам. Поэтому Series 9 предстоит многое сделать, чтобы не отстать от них. Итак, чего мы можем ожидать от следующей модели?

Будут ли Apple Watch девятого поколения?

Компания выпускает умные часы уже 8 лет. Нет никаких поводов думать о том, что в этом году тенденция резко закончится. Скорей всего в 2023 году появится новая серия Apple Watch — возможно, вместе с Apple Watch Ultra 2, — но нет четкого консенсуса по поводу названия устройства. Логика подсказывает, что следующие Apple Watch будут носить маркировку Series 9, которая последует за Watch Series 8. Однако, Apple продемонстрировала готовность изменить последовательную схему наименования устройств, когда посчитает нужным. Согласно слухам французского сайта iPhoneSoft (через MacRumors), ссылающегося на источник, близкий к поставщику, следующие Apple Watch могут получить название Apple Watch X.

Вы можете помнить, что Apple отказалась от названия iPhone 9 в пользу iPhone X, но этот выбор был связан с празднованием 10-летия смартфона. Стоит отметить, что линейка Apple Watch отпразднует это событие только в 2025 году. Также стоит отметить, что watchOS 10, скорее всего, станет следующей версией ОС для смарт-часов, но кажется маловероятным, что Apple пропустит цифру только для того, чтобы догнать свою схему именования ОС.

Какова дата выхода Apple Watch Series 9?

Обычно, Apple Watch были представлены в середине сентября во время осеннего мероприятия компании. Что касается точной даты, то купертинская компания предпочитает проводить мероприятия по вторникам или средам. Поэтому, вероятно, в этом году мероприятие состоится во вторник, 12 сентября, или в среду, 13 сентября 2023 года. Однако пока не берите перманентный маркер. Все может измениться.

Какие характеристики и особенности будут у Apple Watch Series 9?

Часы Apple Watch не претерпели значительных изменений со времён Series 6. Разрыв между Series 7 и Series 8 стал еще меньше. Нет сомнений, что Series 9 ждут значительные изменения.

Как обычно, Apple может представить новый чипсет, который, скорее всего, будет называться Apple S9. Однако стоит отметить, что разница между S7 и S8 незначительна. Есть вероятность, что чип S9 может последовать этому примеру.

Исследовательская компания Omdia утверждает, что Apple работает над внедрением панелей MicroLED в свои модели Apple Watch, но маловероятно, что эти экраны появятся вовремя для следующего поколения. В частности, считается, что данная панель может дебютировать на следующем Ultra. Марк Гурман из Bloomberg также считает, что Apple может принести технологию MicroLED в серию Ultra, но предполагает, что это изменение может произойти только в 2024 году. Если это так, то в Series 9 останутся панели AMOLED и, скорее всего, без изменения размера экрана.

Отслеживание

Надеемся, что в Series 9 отслеживание менструального цикла и фертильности будут сохранены. Есть вероятность, что она станет более полезной для предупреждения пользователей о возможных заболеваниях. Не ожидается, что в Series 9 появится много новых функций отслеживания состояния здоровья. Согласно статье Марка Гурмана, опубликованной в апреле 2022 года, мониторинг артериального давления находится в пределах возможностей Apple, но может появиться только в 2024 году. Считается, что работа над неинвазивным мониторингом уровня сахара в крови ведётся, но пока нет точных данных о том, когда технология будет готова.

Программное обеспечение

Текущий консенсус в отрасли предполагает, что потребителям не стоит ожидать каких-либо серьезных обновлений в Series 9, по крайней мере, если речь идет об аппаратном обеспечении. Однако программное обеспечение может быть совсем другим. watchOS 9, вероятно, внесла наибольший вклад в блеск новых функций Series 8, и мы ожидаем, что watchOS 10 сыграет аналогичную роль в Series 9. Второго апреля Гурман написал в Твиттере, что watchOS 10 может стать самым «масштабным обновлением» за последнее время, привнося «заметные изменения в пользовательский интерфейс«. Однако нет четких указаний на то, что это может повлечь за собой. Всем придется подождать WWDC в июне, чтобы узнать больше о программном обеспечении от самого американского техногиганта.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0