Свежий интерфейс One UI Watch от Samsung дразнит новыми функциями Galaxy Watch 6

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Samsung объявила о большом программном шаге для «новых Galaxy Watch, которые будут выпущены во второй половине года». Скорее всего, для предстоящей серии Galaxy Watch 6. Вместо непосредственной Wear OS от Google, модели Galaxy Watch 6 будут работать под управлением совершенно нового интерфейса смарт-часов Samsung под названием One UI 5 Watch, синхронизируя название и версию программного обеспечения со своими телефонами Galaxy одним махом.

Свежий интерфейс One UI Watch от Samsung дразнит новыми функциями Galaxy Watch 6

Особенности новой ОС One UI Watch

Новая операционная система One UI Watch для смарт-часов Samsung включает в себя ряд улучшений, касающихся здоровья и фитнеса. Это указывает на то, что мы можем увидеть на Galaxy Watch 6 несколько дополнительных или более совершенных датчиков для отслеживания всех этих показателей здоровья.

Улучшенное отслеживание сна

Новый и улучшенный пользовательский интерфейс Sleep Insight помещает показатель сна пользователя в верхней части экрана, чтобы сразу же показать время и качество сна за предыдущую ночь. Пользователь также может воспользоваться советами для лучшего сна на своем телефоне или Galaxy Watch. Например, выйти утром на солнце, чтобы вывести мелатонин, или не пить кофе за 6 часов до сна.

«Благодаря новой операционной системе для часов One UI 5 мы рассчитываем помочь пользователям Galaxy Watch улучшить качество сна и на основе этого вести здоровый и активный образ жизни«, — сказал вице-президент Samsung по цифровому здоровью.

Спорт и фитнес-отслеживание

Интерфейс One UI 5 Watch предлагает индивидуальные рекомендации по тренировкам, основанные на зоне сердечного ритма пользователя. Galaxy Watch смогут измерить кардиореспираторную способность человека, позволив ему совершить 10-минутную пробежку. Во время тренировки смарт-часы установят максимальное потребление кислорода (VO2max) и индивидуальные интервалы сердечного ритма в соответствии с аэробными и анаэробными ограничениями. На основе этой персонализированной кардиореспираторной способности Galaxy Watch покажет индивидуальные зоны сердечного ритма для каждого пользователя. Разминка, сжигание жира, кардио, тяжелая тренировка и максимальная нагрузка в соответствии с текущим уровнем физической подготовки.

Например, если пользователь выберет зону «Сжигание жира», Galaxy Watch уведомят его, когда пульс выйдет за пределы соответствующей цели, и сообщит, следует ли ему тренироваться с большей интенсивностью или замедлиться, исходя из его пульса.

Для бегунов и любителей быстрой ходьбы в Galaxy Watch 5 Pro была улучшена функция прокладки маршрута в формате GPX. Это нужно, чтобы добавить их вид движения к уже существующим упражнениям, таким как пешие и велосипедные прогулки.

Новые функции безопасности и защиты

Функция SOS, доступная в реестре Galaxy Watch от Samsung, была расширена за счет возможности подключения к экстренному номеру, такому как 911 или 112, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Теперь пользователю придется пять раз подряд нажать на домашнюю кнопку Galaxy Watch, определяя, соединить звонок или нет. Если звонок на экстренный номер будет принят, на экране Galaxy Watch появится кнопка для прямого доступа к медицинской информации пользователя. Однако при условии, что он предварительно зарегистрировал ее в своем аккаунте.

Получат ли мои Galaxy Watch 5 или Galaxy Watch 4 новые функции One UI Watch?

Да, Samsung проведет пилотное обновление системы One UI 5 Watch в рамках первоначальной бета-программы в приложении Samsung Members для пользователей смарт-часов Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 4.

Бета-версия One UI 5 Watch для Galaxy Watch 4 будет выпущена уже в этом месяце. Финальная версия программного обеспечения станет основным элементом «новых часов Galaxy Watch, которые будут выпущены во второй половине года», — заявляет Samsung, заставляя всех нас предвкушать возможный выход Galaxy Watch 6 (могут появиться вместе с Z Fold 5 и Z Flip 5 в августе).

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0