Общий протокол, позволяющий носимым и медицинским устройствам общаться друг с другом, может быть уже на подходе — от разработчиков Matter

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Matter — это протокол для умного дома, который был запущен в прошлом году. Он обеспечивает единый стандарт для общения устройств умного дома. То есть люди покупают смарт-устройства, будучи уверенными в том, что те будут взаимодействовать друг с другом.

Общий протокол, позволяющий носимым и медицинским устройствам общаться друг с другом, может быть уже на подходе - от разработчиков Matter

CSA — это организация, стоящая за Matter, и это сотрудничество между (что удивительно) крупнейшими именами в области технологий, включая Apple, Google и Amazon. Сейчас CSA создала новую рабочую группу, занимающуюся носимыми и медицинскими устройствами. Об этом она сообщила в своем блоге.

Издание The Verge написало о создании рабочей группы по здоровью и самочувствию, которую возглавляет Аарон Голдмунц, операционный директор Центра медицинской совместимости.

«Старение на рабочем месте»

Это лишь одна из многих сторон глобального здравоохранения и благополучия, которая требует применения технологий для устранения ожидаемых пробелов. Также это нужно для выявления новых способов, с помощью которых технологии, в частности устройства IoT, могут улучшить наше здоровье и общее благополучие. На этом был акцентирован главный момент в сообщении The Verge.

Wareable уже давно высказывал мнение о том, что компаниям, производящим носимые устройства, необходимо разрушить «стены» и эффективно работать вместе, обмениваясь данными.

Но цели проекта выходят за рамки передачи данных о шагах Fitbit в Apple Health. Речь идет о подключении потребительских медицинских устройств. Они должны произвести революцию в сфере ухода за пожилыми людьми на дому. Это может создать систему, в которой непрерывный монитор глюкозы (CGM) компании Abbott сможет объединить данные с данными об активности с Apple Watch и данными о кровяном давлении с вашего устройства Valencell.

Если пойти дальше, то функция обнаружения падения на Apple Watch может даже разблокировать интеллектуальный замок на входной двери, чтобы позволить экстренным службам войти в дом.

Реализация идей и продуктов в жизнь

Недавно состоялась встреча ведущих компаний, руководителей и предпринимателей, работающих в сфере носимых устройств. Речь шла о ключевых тенденциях в этой области на ближайшие 24 месяца. Особенно выделилась одна область: потребительские носимые устройства медицинского класса.

Сегодня носимые устройства начинают осуществлять значимые и революционные изменения. Кажется, настало время заставить их работать вместе.

Для справки

На выставке CES бренд Valencell представил первый в мире прибор для измерения давления без манжеты. Он не требует подтверждения и прокладывает путь в будущее, где носимые устройства смогут автоматически отслеживать артериальное давление. Это огромный скачок вперед в области здравоохранения — не только в сфере носимых устройств. По мнению ЛеБофа (президента компании Valencell), он позволит пользователям легче и точнее предоставлять данные лечащему врачу.

Удобное размещение устройства Valencell на пальце делает процесс точного измерения менее сложным. В отличие от традиционной манжеты, зажим для пальца также не нужно калибровать для использования. То есть со стороны пользователя не требуется ручная настройка. Главное, чтобы прибор был исправен и давал точные результаты.

Сегодня многие смарт-часы имеют функцию измерения артериального давления. Некоторые даже могут делать ЭКГ и считывать пульс. Однако далеко не все они достоверны, если верить отзывам покупателей.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0