Как умные часы узнают, сидите вы или стоите?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Помимо измерения уровня кислорода в крови и отслеживания шагов, умные часы также могут определять, сидит человек или стоит. Некоторые даже присылают уведомления, если пользователь долго сидит, и рекомендует прогуляться. Но как часы узнают, стоите вы или сидите?

Как умные часы узнают, сидите вы или стоите?

Большинство смарт-часов используют датчик акселерометра для проверки движений руки. Когда вы сидите, ваша рука неподвижна. В то время как в положении стоя ваша рука может записывать активные движения вместе с шагами. Датчик акселерометра проверяет разнонаправленные движения запястья. Когда они обнаруживают отсутствие движения, то предупреждают, что пора встать и подвигаться.

Везде ли есть эта функция?

Умные часы могут иметь или не иметь функцию отслеживания положения человека. Вы можете проверить это вручную в настройках, а можете прочитать технические характеристики. Если же функция есть, но вы не умеете ее включать, почитайте подробные обзоры конкретно вашей модели. Хотя по сути все умные часы очень похожи технически.

Умные часы, способные определять, стоите вы или нет, очень полезны. Во-первых, потому что следят за здоровьем пользователя. Известно, что в день мы должны проходить порядка 10 тысяч шагов. Сидячий образ жизни негативно сказывается как на весе, так и на состоянии суставов и сосудов. Двигательная активность важна, как не крути.

Кстати, движения рук не помогут обмануть лучшие смарт-часы. Вы должны двигаться, чтобы часы засчитали пройденные шаги. Отслеживание активности так же важно, как и частота сердечных сокращений. С помощью умных часов можно найти причину аномальных симптомов, таких как головокружение, боль в груди или одышка. Измерение частоты сердечных сокращений поможет отслеживать интенсивность физических занятий и тренировок.

Кстати, смарт-часы могут мониторить сон. Совместно с датчик акселерометра эта функция позволяет следить за здоровьем. Когда вы ложитесь спать, тело переходит в состояние покоя, и часы это фиксируют. Затем они определяют стадии сна: легкий сон, глубокий сон и фаза быстрого сна.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0