Xiaomi Mi Band 6: дата выхода, характеристики, цена

Средняя оценка+3
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 7
Средняя оценка+3

Не так давно компания Xiaomi выпустила фитнес-браслет Mi Smart Band 5 , но уже сейчас пользователи задаются вопросом, какая будет дата выхода Xiaomi Mi Band 6, какие характеристики и дизайн компания предложит в новом устройстве. Мы предоставили вам всю известную нам информацию в нашей статье.

Характеристики

mi band 6

С каждым последующим поколением компания добавляет в браслеты новые возможности или обновления. Последний выпуск вполне себя оправдал, однако все еще существуют функции, которые отсутствуют во всей линейке и которые ожидают пользователи в новом устройстве. Их мы и перечислим.

NFC

nfc xiaomi mi band 5

Владельцы Mi Band 4 дождались-таки NFC в обновленной модели, вышедшей на рынок спустя год после поступления в продажу «четверки». И сущим разочарованием стал тот факт, что глобальная версия Smart Band 5 не предоставила возможности осуществления бесконтактных платежей за пределами Китая.

Учитывая ажиотаж российских пользователей, связанный с использованием NFC в носимых устройствах, возможно, в этот раз Xiaomi не станет тянуть с НФС-версией и сразу добавит в шестое поколение модуль для бесконтактной оплаты. Лучшие смарт-часы для бесконтактных платежей в 2023 .

ЭКГ

экг xiaomi mi band 5

Измерением частоты сердечных сокращений сегодня никого не удивишь. В каждом носимом устройстве, будь то смарт-часы или фитнес-браслет, — это обязательная опция. Пользователи желают использовать расширенный функционал, чтобы глубже исследовать свое состояние и контролировать здоровье.

ЭКГ на сегодняшний день – это одна из востребованных функций, на которую покупатели обращают внимание. И для того чтобы оставаться лидером на рынке носимых гаджетов, компании необходимо внедрять новейшие технологии в свои продукты. И фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 6 не должен стать исключением. Лучшие умные часы для измерения электрокардиограммы

Измерение кислорода в крови (SpO2)

Слухи о встроенном пульсоксиметре, с помощью которого меряется уровень кислорода в крови, ходили вплоть до официального релиза Ми Бэнд 5. И они не подтвердились. Датчик был помещен в клон Mi Band Smart 5, который был представлен суббрендом Huami и получил название Amazfit Band 6 .

Возможно, Xiaomi решит порадовать поклонников своей продукции и все-таки предоставит в браслете шестого поколения функцию контроля оксигенации крови.

SpO2 в фитнес-браслетах и смарт-часах

В этой статье рассказываем, что означает SpO2, что это в фитнес-браслете и для чего нужен. В частности, вы узнаете, что ...

Лучшие часы и браслеты с пульсоксиметром (SpO2)

Задолго до появления коронавируса на рынке появились смарт-часы с пульсоксиметром, которые содержат датчик SpO2 для ...

GPS

Ни в одном из браслетов нет встроенного GPS. Для модуля необходимо дополнительное место в капсуле, и вероятность того, что оно появится в новинке, — неочевидная. Для отслеживания маршрута, скорее всего, пользователю все также придется брать с собой смартфон и активировать в нем GPS, к которому подключится браслет.

Рейтинг спортивных часов с GPS для бега

Спортсменам приходится серьезно задуматься, когда приходит время выбирать смарт-часы с GPS для бега. Эти устройства ...

Микрофон

Микрофон нужен для возможности давать команды носимому устройству, такие как, например, поставить будильник, узнать прогноз погоды, задать какой-нибудь вопрос. Это делается через голосового помощника.

В предшественниках отсутствует микрофон, но он есть в браслете Huami Amazfit Band 6 . И раз уж данная технология уже используется в продукции Xiaomi, то она вполне может быть применена и в последующих смарт-браслетах.

Приложение

Сяоми разработала новое программное обеспечение Mi Health. На данный момент приложение доступно для пользования в бета-версии. По сравнению с существующей программой Mi Fit, новое приложение предложит некоторые улучшения, в частности, более точные показатели сна и календарь менструального цикла.

Остальные показатели, такие как шаги, пройденное расстояние, потраченные калории т.п., также будут отображаться в приложении Mi Health.

Дизайн

Говоря дизайне всех поколений браслета, который претерпевал небольших изменений, можно предполагать, что производитель не станет кардинально менять внешний вид устройства.

mi band 1 to 5

На изменение конструкции Сяоми Ми Бэнд 6 может повлиять внедрение новых технологий или использование более объемной батареи. Так, например, из-за увеличенной капсулы Mi Band 5 и модификаций силиконового ремешка, в который она помещена, стало невозможным применять ремешок к предыдущим поколениям и наоборот.

Нельзя не обратить внимание на то, что в существующей последней версии метод зарядки стал удобнее благодаря магнитным контактам. И в Xiaomi Mi Smart Band 6 способ заряда батареи, вероятнее всего, останется тем же.

Также не исключена доступность браслета в нескольких интересных цветах, как это произошло с пятой моделью.

Дата выхода

На данный момент официальной информации или каких либо утечек о том, когда выйдет Xiaomi Mi Band 6, в сети нет. Но если проанализировать поступления на рынок предыдущих версий, можно назвать предположительную дату.

Ниже, на картинке, указаны все даты выхода браслетов Mi, и можно заметить, что в основном, устройства выходили летом. Поэтому есть вероятность, что компания будет придерживаться ежегодного графика, и презентация и дата выхода Xiaomi Mi Band 6 состоится в июне 2021 года.

Дата выхода Xiaomi Mi Band 6

  • Mi Band — июль 2014
  • Mi Band Pulse 1S (с пульсометром) — ноябрь 2015
  • Mi Band 2 — июнь 2016
  • Mi Band 3 — май 2018
  • Mi Band 4 — июнь 2019
  • Mi Band 5 – июнь 2020
  • Mi Band 4 NFC – август 2020

👉 20 лучших фитнес-браслетов в 2023 году

Цена

Несмотря на то, что все Ми Бэнд позиционируют себя как бюджетные устройства, версия четвертого поколения с NFC имеет цену выше базовой модели. Самое дорогое – пятое издание, учитывая новые технологии и возможности гаджета.

Беря во внимание ценники предыдущих выпусков, можно предположить, сколько будет стоить браслет Xiaomi Mi Band 6.

  1. Xiaomi Mi Band Pulse (1S) — $15
  2. Mi Band 2 — $23
  3. Mi Band 3 — $26
  4. Mi Band 4 — $25
  5. Mi Band 4 NFC – $33
  6. Mi Band 5 — $40
Таким образом, стартовая цена новинки может составить от $40 до $45 (не исключено, что будет два варианта на выбор: базовая версия и с NFC).

Цена Xiaomi Mi Band 6

Мы будем обновлять наш материал свежими новостями, поэтому не пропустите важных событий на нашем ресурсе. Пишите в комментариях, что еще вам известно о предстоящем фитнес-браслете или что бы вы хотели получить от ожидаемого продукта Xiaomi. Подписывайтесь на нас в соцсетях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
3 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0