Xiaomi Mi Band 5 NFC: дата выхода, характеристики, цена

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 2
Средняя оценка0

В этой статье рассказываем, какая ожидается дата выхода Mi Band 5 NFC в России, когда и где можно его купить и в чем разница моделей с возможностью оплаты и без.

15 июля Xiaomi анонсировала глобальную версию Mi Band 5 , однако вопреки ожиданиям, она оказалась лишена некоторых важных функций, которые так желали пользователи за пределами Китая. Это касается, в частности, технологии бесконтактной оплаты. Но зато устройство оснастили рядом новых возможностей. Мы также расскажем, будет ли Ми Бенд 5 с НФС еще лучше и в каких аспектах превзойдет всех своих предшественников.

Характеристики и функции

Проведя анализ на основе выходов браслетов четвертого поколения, можно выделить несколько моментов:

  • «Четверка» с NFC вышла в свет в мае 2020-го спустя год после своего «брата» глобальной версии, который уже продавался с июня 2019 года.
  • Обе модели с годовой разницей в возрасте были идентичны как внешне, так и внутри. Отличительной чертой служила разная форма сенсорной кнопки.

Беря во внимание данные факты, предполагаем, что в этот раз Xiaomi выберет аналогичную стратегию: предстоящие технические характеристики и функциональные возможности Mi Smart Band 5 NFC будут в целом идентичны уже вышедшей глобальной версии.

Но учитывая, что модель с НФС будет являться отдельным изданием, не исключены и усовершенствования работы некоторых функций и добавление новых:

  1. Улучшение отслеживания менструального цикла. Это нововведение появилось в пятом поколении, чтобы женская половина пользователей имела возможность вести календарь женского здоровья, отслеживая цикл критических дней, рассчитывая их количество и продолжительность, прослеживая симптомы и прогнозы важных периодов. Но пока что функция работает со сбоями и ошибками, в связи с чем компания должна уделить особое внимание этой проблеме в Xiaomi Band 5 NFC.
  2. Добавление дополнительных видов спорта. Тот список, который предложен на данный момент разработчиками, — не предел, поэтому любители спорта должны порадоваться расширению спортивных режимов.
  3. Измерение уровня кислорода в крови SpO2. В интернете было много шума насчет встроенного датчика пульсоксиметра в международной версии Band 5, которого не оказалось. Но есть надежда на то, что в модели с NFC включат опцию определения насыщенности крови кислородом. Мы описали в статье: что такое SpO2, для чего это нужно и как работает .
  4. Больше циферблатов. Это однозначно, ведь владельцы умного браслета любят индивидуальность и возможность персонализации своего устройства. Всем полюбившийся Губка Боб наряду со множеством других интересных циферблатов обязательно должен появиться в магазине Mi Fit. А пока смотрите наше видео, как установить циферблат со Спанч Бобом, если у вас в программе его нет.

Дизайн и дисплей

Как мы уже изложили выше в характеристиках, визуально издания могут различаться только формой сенсорной кнопки. На дисплее модели без NFC она в виде кольца, а вариант с возможностью оплаты отличается кнопкой, имеющей форму подковы (перевернутой латинской буквы U). Во всяком случае, китайская NFC версия выглядит именно так.

Кнопка NFC

Поскольку модель 5 поколения итак получила увеличенный экран, размер и технология в дисплее НФС-версии останутся неизменными: 1,1-дюймовый цветной OLED экран с отличной регулируемой яркостью и высокой четкостью в браслете обеспечен.

Возможно, Xiaomi добавит опцию всегда включенного дисплея Always-On Display, потому как с каждым годом пользователи становятся все требовательнее по отношению к удобству.

Аккумулятор

На примере с Mi Band 4 и Band 4 NFC можно прийти к заключению, что внедрение в браслет технологии бесконтактных платежей привело к уменьшению емкости аккумулятора. Возможно, это связано с изменением размеров батареи в пользу места для NFC модуля.

Как уже известно, в Ми Бэнд 5 без НФС емкость батареи составляет 125 мАч, и по сравнению с предшественником, у которого 135 мАч, объем стал меньше. Плюс ко всему, увеличенный дисплей стал расходовать больше энергии. Теперь вместо 3-недель автономной работы спортивный трекер предоставляет до 14 дней.

Приходится надеяться, что в Mi Band 5 NFC global version емкость аккумулятора составит хотя бы те же 125 мАч.

Дата выхода и цена

На сегодняшний день нет официальной информации, какова дата выхода Xiaomi Mi Band 5 NFC Global. Но ориентируясь на тенденцию выпусков четвертой линейки Mi Band, можно сделать некоторые заключения.

Анонс Band 4 состоялся 11 июня 2019, а продажи в России стартовали 8 июля 2019. Фитнес-браслет четвертого поколения с модулем NFC был представлен на российском рынке 28 мая 2020 года. Между двумя датами прошел практически год.

Mi Smart Band 5 был анонсирован 12 июня 2020, а старт продаж начался с 18 июня. Поскольку компания провела уже две презентации в этому году и больше не планирует, исходя из предыдущей стратегии, дата выхода Mi Smart Band 5 NFC припадет на май 2021 года, и смарт-браслет получит приписку «глобальная версия».

Mi Band 5 NFC дата выхода

Узнай все про новый: Amazfit Band 6

Официальная российская цена Mi Band 5 NFC будет формироваться на основе стоимости предыдущих моделей и версий и составит в пределах $55, и к тому времени, вероятно, купить Band 4 NFC можно будет дешевле. Ну и, конечно, не стоит забывать, что на Алиэкспресс сливать браслет будут за меньшую цену.

mi band 5 nfc цена

На Aliexpress встречаются лоты Ми Бенд 5 с НФС, но будьте внимательны: в предложенных моделях функция NFC может работать только в Китае.

👉Полезно знать: Здесь перечислены браслеты поддерживающие бесконтактную оплату в России. А тут смарт-часы с NFC .

Итог

Т.к. официальной информации от компании нет, мы порассуждали, какая дата выхода Xiaomi Mi Band 5 NFC и когда можно будет купить в России фитнес-браслет. Вам только нужно определиться, для каких целей вы собираетесь его приобретать. Если ради новых функций и фишек наряду с возможностью бесконтактной оплаты, то придется ждать следующего года. Но если вам достаточно иметь только систему платежей на запястье, то вполне подойдет и четвертая версия устройства .

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0