Cравнение Honor Band 5 и Honor Band 4

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 2
Средняя оценка0

Прежде, чем проводить сравнение Honor Band 5 и Honor Band 4, необходимо отметить, что оба устройства являются популярными среди пользователей трекеров активности. Спортивные браслеты стали играть важную роль, когда дело коснулось отслеживания физического состояния и здоровья любителей спорта. Поскольку эта компания управляет сегментом бюджетных гаджетов и предлагает довольно качественную продукцию, начинающие спортсмены останавливают свой выбор именно на ней.

Honor Band 4 vs Honor Band 5

Комплектация

Комплектация двух устройств идентична. Вы получите стандартный набор, состоящий из нескольких необходимых комплектующих:

  1. Браслет с трекером
  2. Крэдл для зарядки
  3. Короткий microUSB-кабель
  4. Документация
Читайте также: Обзор Huawei HONOR Band 4

комплектация

Несмотря на то, что microUSB-кабель подойдет не из комплекта, крэдл разработан индивидуально и его лучше не терять.

Дизайн и дисплей

design-honor band 4 и honor band 5

Если провести сравнение Honor Band 4 и 5 с точки зрения дизайна, то гаджеты не особо отличаются и в значительной степени браслеты являются копией друг друга. Их прямоугольной формы корпус легкий, тонкий и удобно ложится на кисть. А текстура и мягкий силиконовый материал ремешка позволяют устройству плотно прилегать к руке.

Прямо под экраном у обоих версий имеется сенсорная кнопка меню. В пятом поколении она унаследовала ту же круглую форму, что и у предшественника.

экран honor band 4 и band 5

Оба умных браслета оснащены 0,95-дюймовым  AMOLED дисплеем, покрытым закаленным 2,5D стеклом, защищающим экран от царапин и повреждений при ударе. По отзывам пользователей, явное отличие Honor Band 5 и Honor Band 4  — это повышенная яркость дисплея в модели пятого поколения, которая позволяет просматривать контент даже под прямыми лучами солнца.

Возможности

функция spo2

Разница Honor Band 5 и Honor Band 4 еще и в том, что пятый выпуск фитнес-трекера находится на шаг впереди своего предшественника благодаря добавленной функции определения уровня кислорода в крови. Датчик SpO2 поможет избежать определенных рисков со здоровьем, таких как гипоксия и мышечные судороги.

внимание

Есть еще одно отличие Honor Band 5  от 4: новый гаджет предлагает 10 спортивных режимов, когда как предыдущая модель была способна различить 7 видов спорта. Кроме того, браслет пятого издания использует новую функцию TruSeen v3.5, позволяя непрерывно контролировать частоту сердечных сокращений. И показатели точности данных составила до 95% по сравнению с четвертой версией.

спортивные режимы

Батарея

Основной причиной, по которой пользователь использует спортивный браслет вместо умных часов, — это время автономной работы устройства. Но в этом плане последний браслет от компании не получил каких-либо улучшений. Он оснащен батареей с меньшей емкостью аккумулятора – 100 мАч. На тестировании гаджет проработал около 14-15 дней на одном заряде. Но со включенной опцией TruSeen v3.5 едва продержался 4-5 дней.

Honor Band 4 vs Honor Band 5: сравнение характеристик

 Honor Band 4Honor Band 5
Цена$39$27 стандартная версия
$32 версия с NFC
Вес23 г22 г
Дисплей0,95-дюймовый цветной экран AMOLED0,95-дюймовый цветной экран AMOLED
Обнаружение кислорода в крови
Защита от воды5 ATM5 ATM
NFC(не работает в России)(не работает в России)
GPS(подключенный)(подключенный)
Уведомления смартфона
Отслеживание
сна
расстояния
шагов
калорий
Пульсометр
Акселерометр
Гироскоп
Датчик окружающего света
Батарея100 мАч
4-5 дней смешанного использования
20 дней в режиме ожидания
100 мАч
13 дней смешанного использования
10 дней в режиме ожидания

Какой выбрать

Если встал вопрос: какой фитнес-браслет выбрать: Honor Band 4 или 5, то пятая версия со своими обновлениями и улучшениями является лучшим выбором, когда для пользователя имеет значение мониторинг физической активности и здоровья.

Благодаря более качественному AMOLED дисплею, определению насыщения кислородом крови и повышенной точности отслеживания сна для персонализированных рекомендаций по его качеству, пятая версия становится победителем этого сравнения.

Если вы ищете доступный смарт-браслет, который может контролировать ваше самочувствие, чтобы дать точную обратную связь, Band 5 — идеальный выбор. В любом случае, делитесь своим мнением по этому поводу в комментариях под этим обзором.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0