Дата выхода Xiaomi Mi Band 5: характеристики, цена

Средняя оценка+9
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 28
Средняя оценка+9

В статье рассказываем, когда выйдет фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5, характеристики устройства и его цена. Проанализировав множество авторитетных ресурсов наши авторы собрали воедино все новости, слухи и утечки. Данный материал постоянно обновляется. Пишите в комментариях, если что-то было нами пропущено или возникли вопросы.

Обзор фитнес-браслета Xiaomi Mi Smart Band 5

Предлагаем самый подробный обзор Xiaomi Mi Band 5, дата выхода которого состоялась 11 июня 2020 года в Китае. Впервые ...

 

Дата выхода Xiaomi Mi Band 5

Дата выхода Xiaomi Mi Band 5

На конференции по финансовой отчетности генеральный директор и основатель компании Huami Хуан Ван подтвердил факт работы с цифровым гигантом Xiaomi над созданием браслета Mi Band 5. По его словам, продукт поступит на рынок уже скоро. Учитывая, что Huami только недавно выпустила браслет четвертного поколения, дата выхода Xiaomi Mi Band 5 потенциально может припасть на следующий год.

дата выхода всех xiaomi mi band

Дата выхода предыдущих версий:

  • Mi Band — июль 2014
  • Mi Band Pulse 1S (с пульсометром) — ноябрь 2015
  • Mi Band 2 — июнь 2016
  • Mi Band 3 — май 2018
  • Mi Band 4 — июнь 2019

Сама компания пока ничего официально не подтвердила, но согласно ресурсу TizenHelp, новинку можно будет купить уже во втором квартале 2020 года, скорее всего, в июне.

Характеристики и функции Xiaomi Mi Band 5

О точных характеристиках и функционале, которые получат новые смарт-часы Xiaomi Mi Band 5,  также пока точно неизвестно, но пользователи предыдущей модели уже полюбили гаджет за его удивительное количество функций и низкую цену. И теперь с нетерпением ждут обновлений. Ниже можно прочитать обо всех слухах и утечках касательно характеристик устройства.

ЭКГ

экг xiaomi mi band 5

Одна из особенностей, о которой ходили слухи, но которая так и не подтвердилась в четвертом поколении, — это датчик ЭКГ. Возможно, данная технология появится для Ми Бэнд 5 в следующем году. Такая функция послужит инструментом отслеживания аномального сердечного ритма и признаков аритмии.

NFC

nfc xiaomi mi band 5

На данный момент за пределами своей  страны компания продает версию без NFC. Большая вероятность, что возможность осуществлять платежи с помощью NFC в браслете Xiaomi Mi Smart Band 5 Global Version появится в России, СНГ и в Европе. Данный сценарий может быть реализован через платежную систему Mi Pay.

GPS

С каждым последующим поколением пользователи ожидают улучшений и добавлений в фитнес-трекер необходимых функций. Например, в Band 4 отсутствует GPS, поэтому есть вероятность, что 5 версия получит такую возможность, сохраняя при этом бюджетную стоимость.

Также текущая модель охватывает основы, когда дело доходит до отслеживания основной активности, но, например, отсутствует альтиметр для подсчета этажей. Поэтому новинке еще есть куда развиваться.

Микрофон

Умный браслет Xiaomi Mi Band 4, запущенный в Китае еще в июне 2019, поставляется с NFC и микрофоном. Как сообщает авторитетный источник GSMarena.com, возможно, микрофон и голосовая функция Xiaoai AI также будут доступны и в глобальной версии Ми Бэнд 5.

Батарея

батарея

Существует уверенность в том, что время автономной работы будет по-прежнему велико, т.к. компания знает, что этот аспект – один из важнейших факторов успешной продажи устройства. На сегодняшний день смарт-браслет Xiaomi Mi Band 4 имеет батарею емкостью 135 мАч, предоставляя работу до 20 дней между подзарядками. Поэтому от следующей модели мы не ожидаем меньшего.

Программное обеспечение

Xiaomi усердно работает над новым ориентированным на здоровье и фитнес приложением под названием Mi Health, которое уже существует в бета-версии. Оно будет предлагать более продвинутую функциональность, чем существующее программное обеспечение от технологического гиганта.

mi healt

Новая программа Mi Health будет обладать многими функциями нынешнего приложения Mi Fit. Например, пользователю все так же будет дана возможность отслеживать шаги, расстояние, калории, сон и многое другое. Но самым большим отличием станет добавление улучшенных показателей сна и возможность отслеживать менструальные циклы.

Также планируется интеграция с платежной системой Mi Pay в России.

Цена Xiaomi Mi Band 5

Четвертая версия браслета моментально разлетелась с полок с момента своего выпуска. Розничная цена составляет $25 базовая версия, $33 с NFC и $50 лимитированная версия Avengers Alliance. Стоимость немного выше, чем у предшественника, но этого следовало ожидать, учитывая обновления. Вероятно, производитель будет стремиться сохранить ценник новой модели и в 2020 году.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 купить можно будет, скорее всего, в этом же ценовом диапазоне.

цена xiaomi mi band

Цена предыдущих поколений на старте продаж (стандартные комплектации):

  1. Xiaomi Mi Band Pulse (1S) — $15
  2. Mi Band 2 — $23
  3. Mi Band 3 — $26
  4. Mi Band 4 — $25

Точные характеристики и функции, а также когда выйдет трекер пятого поколения, вы узнаете из наших новостей, поэтому следите за выпусками нашего сайта.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
2 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0