Последние новости из мира смарт-часов от Pixel и Amazon

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Скрытый код показывает, что функция Pixel «At a Glance» может появиться на Pixel Watch, а в утечке Amazon раскрыты все подробности о TicWatch Pro 5.

Последние новости из мира смарт-часов от Pixel и Amazon

Некоторым нравится виджет Pixel «At a Glance» (в переводе означает  «На первый взгляд»), а другим он не нравится. Виджет полон информации, которая отображается в верхней части экрана блокировки Pixel. Он показывает текущую погоду, состояние таймера, секундомера и будильника, данные из фитнес-приложений, включен ли фонарик (и способ его отключения), изображения с камеры дверного звонка, предупреждает о доставке посылки и многое другое.

Виджет «At a Glance» на телефоне Pixel подскажет вам, когда выехать, чтобы вовремя прибыть на встречу, исходя из текущего трафика, покажет вам текущий AQI (индекс качества воздуха) и даже предупредит вас о землетрясении в вашем районе.

По данным 9to5Google, последняя версия Google Assistant для Wear OS (1.5.67.x) показывает, что Google работает над функцией для Pixel Watch под названием «proactive_complications». В других разделах приложения эта новая функция для Pixel Watch называется At a Glance.

Судя по тому, что 9to5Google удалось найти из скрытого кода, виджет At a Glance будет предлагаться только на Pixel Watch и будет ограничиваться показом погоды или обратным отсчетом до предстоящего события. Если нет предстоящего события, до которого можно показать обратный отсчет, усложнение будет показывать только погоду.

Кстати, для тех, кто не знает, усложнение на часах — это любая функция на хороших смарт-часах, кроме отображения времени.

Согласно 9to5Google и строк кода, которые были обнаружены, формат будет похож на прогнозы погоды, отображающийся в виджете At a Glance на телефонах Pixel. Проблема в том, что это усложнение может удобно разместиться на циферблате часов Utility только в конфигурациях Modular II и III. Другая возможность заключается в том, что Google планирует выпустить новый циферблат для Pixel Watch, который будет предназначен для усложнения At a Glance. Ни один пользователь Pixel Watch не будет возражать против нового циферблата.

TicWatch Pro 5 – первые смарт-часы на базе нового поколения процессоров Snapdragon W5+

Все характеристики и особенности Mobvoi TicWatch Pro 5 стали известны после появления объявления на Amazon Canada. TicWatch Pro 5 с нетерпением ждали и ожидали, что это будут первые смарт-часы на базе нового поколения процессоров Snapdragon W5+. И хотя о его существовании официально не сообщалось, теперь у нас есть четкое представление о ключевых характеристиках и дизайне.

Пользователей больше всего интересовало время автономной работы, учитывая, что Snapdragon W5+ может похвастаться значительным улучшением эффективности. TicWatch Pro 5 обеспечивают 80 часов работы в обычном режиме, по сравнению с 72 часами у Pro Ultra, благодаря мощному аккумулятору емкостью 611 мАч. Это не то количество времени автономной работы, о котором мечталось, но оно позволяет Pro 5 работать на протяжении четырех дней. Что означает, что они предлагают больше, чем Apple Watch Ultra, и значительно превосходят Pixel Watch, а это не может не радовать.

Основные характеристики TicWatch Pro 5

Помимо большого времени автономной работы, долговечность обеспечивается двухслойным дисплеем, который остался на Pro 5 и обеспечивает 45 дней автономной работы в режиме низкого энергопотребления. Он также заряжается на 65% за 30 минут. Pro 5 смогут похвастаться 50-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали, 1,43-дюймовым AMOLED-экраном и разрешением 466 x 466.

В остальном часы выглядят как богатый опыт использования Wear OS 3. Особое внимание уделяется спортивным показателям, причем не только с помощью аналитики восстановления и VO2 Max, но и новой подсветки HR, которая освещает экран в соответствии с зоной сердечного ритма. Добавляется отслеживание стресса и выборочная проверка SpO2, но нет никаких упоминаний о ЭКГ или других передовых показателях здоровья, перекочевавших из TicWatch GTH 2. Однако на борту есть датчик температуры.

О цене и дате выпуска пока ничего не сообщается, но похоже, что они скоро появятся в продаже.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0