Pixel Watch теперь можно использовать даже с разряженным аккумулятором

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Google выпустила обновление программного обеспечения для Pixel Watch, особенность которого интересная функция. Теперь, когда часы полностью разрядятся и загорится индикатор красного цвета, девайс все равно будет показывать время. Девайсы, работающие с Wear OS 3.5 получают обновление с понедельника. Оно будет распространяться Google в течение следующей недели поэтапно, в зависимости от оператора связи. Как только OTA-обновление будет доступно для вашего устройства, вы получите уведомление.

Pixel Watch теперь можно использовать даже с разряженным аккумулятором

Помимо этого, обновление позволяет пользователям вращать заводную головку, чтобы разбудить часы. Разбудить часы также можно, нажав кнопку, коснувшись часов и наклонив их. Чувствительность сенсорного экрана получила оптимизацию с обновлением. Последнее обновление также добавляет множество исправлений ошибок и улучшений для Pixel Watch.

Согласно Google, серьезную ошибку будильника Pixel Watch устранят в течение нескольких недель

Одна проблема, о которой недавно стало известно, это задержки и фальстарты будильников в смарт-часах. Именно она станет предметом обновления Play Store в ближайшие недели, чтобы устранить этот недостаток. Если вы больше не хотите опаздывать на работу, перейдите в «Настройки» > «Play Маркет» на часах и убедитесь, что выбрано «Автоматическое обновление приложений». Таким образом, как только появится исправление, оно загрузится на ваши часы. Главное, чтобы гаджет был заряжен и подключен к сигналу Wi-Fi.

Обновление также включает в себя мартовский набор функций, который добавляет в Pixel Watch функцию обнаружения падения. Датчики в часах обнаружат, когда человек, носящий устройство, сильно упадет. Это дает человеку тридцать секунд, чтобы прийти в себя, и если движение не обнаружено, часы издают звуковой сигнал, вибрируют и показывают уведомление на экране. Затем у человека есть 60 секунд, чтобы отключить будильник или чтобы вызвать помощь.

Если человек не ответит в течение 60 секунд, часы вызовут экстренные службы, а также укажут местонахождение владельца Pixel Watch. Обновление также добавляет поддержку монофонического звука и режимов цветовой слепоты.

Google вчера выпустил видео, показывающее, как Pixel Watch можно использовать для отслеживания сердечного ритма, чтобы убедиться, что у вас нет мерцательной аритмии. Последнее является серьезной медицинской проблемой, которая может вызвать инсульт, образование тромбов и даже смерть.

Как обновляются часы Pixel?

Чтобы обновить Pixel Watch, необходимо провести вниз от верхней части циферблата и нажать «Настройки» > «Система» > «Обновления системы». Обновление займет не более часа. Чтобы помочь делу, необходимо убедиться в том, что Pixel Watch заряжены не менее чем на 50 % и подключены к сигналу Wi-Fi. Когда обновление завершится, часы перезагрузятся. Можно проверить, какая версия программного обеспечения работает на часах, выбрав «Настройки» > «Система» > «О программе» > «Версии» > «Номер сборки».

 

Можем ли мы через несколько недель увидеть предварительный просмотр Pixel Watch 2?

Google представила предварительный обзор Pixel Watch первого поколения во время прошлогодней конференции разработчиков Google I/O. Это предполагает, что мы сможем увидеть предварительный просмотр часов второго поколения во время Google I/O 2023. Мероприятие состоится 10 мая. Мы также можем услышать о Pixel 7a, линейке Pixel 8, Pixel Fold и Pixel Tablet. Сообщается, что в этом году Google продолжит расширять экосистему Pixel. То есть мы увидим складной телефон и планшет на базе Android.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0