Samsung наконец-то начинает внедрять функции температуры кожи в Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Остановите нас, если вы уже слышали об этом раньше. Новейшие (и, несомненно, величайшие) смарт-часы Samsung получают возможность отслеживания цикла на основе температуры кожи. Да, эта функция была официально описана еще в феврале после выхода в августе 2022 года Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro на базе Wear OS.

Samsung наконец-то начинает внедрять функции температуры кожи в Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro

Хотя это явно… не идеальный график распространения, особенно с учетом того, что Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra начали поддерживать аналогичную функцию в сентябре 2022 года, мы определенно рады, что Samsung удалось все уладить задолго до анонса серии Galaxy Watch 6 в конце этого года.

«Целостный взгляд Samsung на хорошее самочувствие получил дальнейшее развитие благодаря нашим инновационным датчикам, обеспечивающим глубокое понимание состояния здоровья, которое расширяет возможности пользователей«, — сказал Хон Пак, вице-президент и руководитель группы цифрового здоровья, бизнес MX в Samsung Electronics. — «Новый инфракрасный датчик температуры на Galaxy Watch5 расширяет наши предложения в области здоровья в целом, предоставляя более удобные способы отслеживания и понимания личного здоровья«.

Приблизительная дата выпуска

В то время как некоторые пользователи Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro смогут измерять температуру кожи, чтобы более точно предсказать наступление следующей менструации «начиная с сегодняшнего дня», многим другим придется подождать «постепенного» развертывания нового обновления приложения Samsung Health на 30 европейских рынках, а также в Корее и США в ближайшие дни.

БТТ необходимо измерять сразу после пробуждения, до начала любой физической активности или воздействия окружающей среды. Для получения точных показаний БТТ необходимо измерять ее каждое утро, что может быть неудобно, а иногда и вовсе забывается. Новая функция Samsung автоматизирует этот процесс, делая его более простым и удобным. Для этого будет задействован инфракрасный датчик температуры, который был встроен в дуэт Galaxy Watch 5 с момента их коммерческого дебюта около восьми месяцев назад. Поскольку значения БТТ зависят от фазы менструации, это позволит существующей функции отслеживания цикла, основанной на календаре, контролировать овуляцию и уровень фертильности, а также прогнозировать время наступления менструаций.

Обратная сторона медали

Разумеется, как и на новейших высококлассных часах Apple, здесь есть ряд предупреждений и оговорок, поскольку человеческий и особенно женский организм невероятно загадочен, а значит, эти измерения и прогнозы не следует принимать за истину и уж тем более использовать для предотвращения нежелательной беременности или помощи в процессе зачатия. В то же время, легко понять, почему многие нынешние и будущие владельцы Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro, вероятно, сочтут ненаучную и непрофессиональную технологию отслеживания циклов чрезвычайно полезной для лучшего понимания своего личного здоровья. Другими словами, перед вами еще одна причина, по которой это, несомненно, двое из лучших смарт-часов, которые можно купить за деньги в 2023 году.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0