Выпущены новые версии и цвета Garmin Lily

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Garmin обновила свои смарт-часы Garmin Lily, добавив несколько новых цветов. Это первое обновление линейки.

Garmin Lily — это смарт-часы компании, ориентированные на женщин 2020 года. И теперь у них есть два новых стиля:

  • Garmin Lily Sport Edition — с ободком из кремового золота, розовым корпусом и спортивным силиконовым ремешком.
  • Garmin Lily Classic Edition- тот же ободок из кремового золота с серым корпусом и кожаным ремешком.

Lily Sport продается по цене $199, а Lily Classic — по цене $249.

Выпущены новые версии и цвета Garmin Lily

Часы имеют корпус 34 мм, что на целых 10 мм меньше, чем большинство моделей Garmin, даже унисекс 255S, 265S и 45S. Экран также оснащен рисунком, который остается на экране даже при выключении дисплея, чтобы вам не пришлось ходить с пустым ЖК-дисплеем на руке. Устройство оснащено функциями отслеживания спортивных достижений (хотя и без встроенного GPS) и отслеживания велосипедных прогулок Garmin.

Пользователи надеются на появление более мощных Garmin Lily 2. Возможно, в них добавят биометрические функции отслеживания цикла и прогнозирования месячных. Подобное мы уже видели в Apple Watch Series 8 и недавно анонсированных Samsung.

Напомним, компания Samsung объявила о добавлении функции отслеживания фертильности на основе встроенного температурного датчика в большом обновлении Galaxy Watch 5. Функцию разработали в сотрудничестве с Natural Cycles, приложением, посвященным отслеживанию фертильности на основе температуры.

После обновления Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro будут предлагать ретроспективное и прогностическое отслеживание цикла

При этом будут использоваться данные, полученные от инфракрасного датчика температуры, встроенного в смарт-часы.

Во время менструального цикла температура тела колеблется, что делает ее одним из лучших способов отслеживания овуляции и фертильных окон.

И Samsung не мог бы сотрудничать с лучшим брендом

Natural Cycles — одна из всего двух компаний, имеющих разрешение FDA на использование в качестве цифрового контрацептива. Компания работала с Oura над функциями отслеживания фертильности на основе температуры еще в 2021 году. Samsung уже получила разрешение на использование этой функции от Министерства безопасности продуктов питания и лекарств Южной Кореи. По словам компании, она зарегистрировала эту функцию в FDA. The Verge сообщает, что часы могут работать в соответствии с разрешением FDA, полученным компанией Natural Cycles.

Учитывая, что Natural Cycles является проверенным цифровым устройством контроля рождаемости, можно предположить, что температурные данные используются при прогнозировании цикла, а также при ручном вводе симптомов. Однако это не было подтверждено ни Samsung в пресс-релизе, ни The Verge.

Но это большой шаг вперед для Samsung, который показывает, что он может конкурировать с Apple. В прошлом году в Apple Watch Series 8 был добавлен датчик температуры для отслеживания цикла. Однако данные о температуре используются только для ретроспективного подтверждения даты овуляции и поиска сдвигов в цикле, которые могут указывать на основные заболевания.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0