Galaxy Watch 5 получат функцию отслеживания цикла на основе температуры

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Samsung только что объявила о появлении новой функции в Galaxy Watch 5 и Galaxy Watch 5 Pro в партнерстве с Natural Cycles. Пользователи Galaxy Watch 5 теперь смогут отслеживать менструальный цикл по температуре. Функция поддерживается алгоритмом Natural Cycles, впервые адаптированным для смарт-часов.

Galaxy Watch 5 получат функцию отслеживания цикла на основе температуры

Серия Galaxy Watch 5 получила важную функцию для женского здоровья: отслеживание циклов

Новая функция будет доступна пользователям в 32 странах Европы, Северной Америки и Азии. В ней используются сенсорные технологии Samsung и инновационные технологии Natural Cycles, чтобы пользователи получали подробную информацию о своем менструальном цикле.

Доктор Рауль Шервицл, соучредитель и исполнительный директор Natural Cycle, сказал:

«Как компания, основанная на науке и технологиях, мы рады партнерству с Samsung, чтобы предоставить премиальный опыт, который продвигает женское здоровье вперед. Приложение Natural Cycles помогло миллионам женщин по всему миру взять под контроль свою фертильность. И это партнерство позволит Samsung использовать нашу технологию фертильности, чтобы впервые предложить отслеживание цикла по температуре через смарт-часы».

Natural Cycles разработала первое в мире приложение, работающее на основе запатентованного алгоритма. Он определяет состояние фертильности пользователя на основе температуры тела и других ключевых показателей фертильности. Эта технология будет использоваться для отслеживания циклов в приложении Samsung Health для пользователей часов Galaxy Watch 5.

Galaxy Watch 5 будут отслеживать температуру кожи с помощью инфракрасного датчика. В сочетании с отслеживанием менструального цикла это поможет часам найти оптимальное окно фертильности для каждого конкретного пользователя.

«Теперь потребители могут легко отслеживать свой менструальный цикл прямо со своего запястья. Сочетание инновационной технологии фертильности Natural Cycles с превосходным температурным датчиком Samsung обеспечат более целостное понимание своего здоровья и благополучия».

Именно это сказал Хон Пак, вице-президент и руководитель группы цифрового здравоохранения. Он отвечает за бизнес MX в Samsung Electronics.

Функция будет доступна на 32 рынках, включая США, во втором квартале 2023 года. Она уже одобрена корейской службой MFDS и внесена в список FDA.

Но это еще не все. Пока многие девушки ждут появления функции на своих часах, компания движется вперед. Она уже порадовала нас дополнением к последнему обновлению своих носимых устройств.

Samsung выпустила обновление для Galaxy Watch 4 и 5, исправляющее жест «поднять, чтобы разбудить»

Спустя всего несколько недель после своего последнего обновления компания Samsung начала выпуск нового дополнения для серии Galaxy Watch 4 и 5, в котором своевременно исправлены некоторые ошибки. Если вы не знаете, в прошлом обновлении были серьезные недочеты. Обо все по порядку.

В конце прошлого месяца серия Galaxy Watch 4 и 5 получила довольно значительное обновление. Оно включало в себя безопасность и возможность удаленного управления камерой флагманского телефона Galaxy. Однако некоторые пользователи пожаловались на недоработку обновления. Например, жест «поднять, чтобы разбудить» (необходимая функция для любых смарт-часов) у них перестал работать.

Новое обновление для серии Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 5 уже вышло в свет. Для Galaxy Watch 4 и Watch 4 Classic это обновление «GWB1», а для Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro — «AWB1». И что же изменилось теперь?

В обоих случаях примечания к выпуску короткие и простые, указывающие на исправление ошибок. И хотя Samsung не уточняет, что именно было исправлено, первые сообщения говорят о том, что жест «поднять руку, чтобы разбудить» снова работает так, как нужно. Так что, думаем, обновление принесет только положительные эмоции. В конце концов Galaxy Watch — это недешевое удовольствие.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0