Huawei может вот-вот выпустить Huawei Watch 4, а Google продолжает модернизировать свои Pixel Watch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Huawei может вот-вот выпустить Huawei Watch 4 в качестве дополнения своих флагманских смарт-часов. Часы Huawei Watch 3 были выпущены в 2021 году, поэтому их давно пора обновить.

Huawei может вот-вот выпустить Huawei Watch 4, а Google продолжает модернизировать свои Pixel Watch

Huawei Ailesi сообщает, что компания сертифицировала новые часы в неназванном органе регулирования Wi-Fi под двумя разными кодовыми именами. Она использовала кодовые имена ARC (Arch) и MDS (Medusa) для двух устройств, которые могут относиться к Watch 4 и Watch 4 Pro.

Часы Huawei Watch 3 представили модный дизайн и были использованы для демонстрации обновленной HarmonyOS при запуске весной 2021 года. Однако появилась модель Huawei Watch GT3 по более низкой цене и с большинством функций флагманских часов. С тех пор она не покидает подборки лучших смарт-часов.

Поэтому пользователи ожидают, что Watch 4 привнесут новые функции в линейку Huawei. Это могут быть обновленные медицинские технологии, которые уже появились в Huawei Watch D, а также были одобрены европейскими регуляторами здравоохранения.

Все это кажется не связанным со слухами, о которых сообщалось на прошлой неделе. Тогда в исходном коде были указаны смарт-часы без названия под кодовым именем AOD-H1. Как уже отмечалось, это вряд ли будет продолжение какой-либо из существующих линеек, использующих в разработке моникеры B19. Это в дополнение к выпуску Watch GT Cyber и Watch Buds.

Таким образом, может произойти значительное обновление линейки носимых устройств Huawei.

Wear OS получает обновление карт — грядет более масштабная модернизация

В Wear OS и Pixel Watch происходят изменения, поскольку Google продолжает совершенствовать свои флагманские смарт-часы. Об обоих обновлениях сообщает 9to5Google.

Huawei может вот-вот выпустить Huawei Watch 4, а Google продолжает модернизировать свои Pixel Watch

Первое — обновление Google Maps для Wear OS 3, которое теперь может использовать всегда включенный дисплей на совместимых смарт-часах. Это означает, что при навигации с запястья карта будет оставаться подсвеченной, даже если вы погасите экран или перестанете смотреть на часы.

Также был переработан пользовательский интерфейс. То есть появились специальные полноэкранные опции для физической карты и пошаговых указаний. Это должно сделать Google Maps намного проще в использовании на смарт-часах Wear OS 3. И это большой шаг вперед для того, чтобы драгоценные камни короны Google засияли ярче на носимых устройствах.

Второе обновление немного сложнее

Ищейки 9to5Google заметили упоминание о возможностях дизайна Material You, которые позволяют динамически переключать цвета в ОС. В коде Android 14, среди списка настроек, связанных с носимыми устройствами, была обнаружена нить кода с надписью DYNAMIC_COLOR_THEME_ENABLED. Это означает, что Wear OS станет более настраиваемой и сможет подстраиваться под выбранные циферблаты часов.

Однако черный дизайн Wear OS позволяет экономить жизненную энергию и имеет решающее значение для «безрамочного» вида Pixel Watch. Учитывая, что на самом деле у них есть значительный ободок. Поэтому динамическое переключение цветов может быть не в интересах пользователей Pixel. Это также может быть строкой кода на пути к Wear OS 4.0.

Google обещает ежегодные обновления своей ОС, поэтому все мы ждем конференцию разработчиков I/O. Она состоится в мае этого года, чтобы мы смогли увидеть, как она будет развиваться.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0