Google Pixel Watch против Fitbit Sense 2: Что лучше?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Выбрать по-настоящему хорошие смарт-часы непросто, так как рынок пестрит многообразием. Да и функционал у часов зачастую идентичен. Сегодня мы сравним Google Pixel Watch и Fitbit Sense 2, чтобы решить, что круче.

Google Pixel Watch против Fitbit Sense 2: Что лучше?

Начнем с Fitbit Sense 2

Умные часы Fitbit знакомы многим людям. С момента выпуска первой версии Versa в конце 2010-х годов компания придерживалась квадратного дизайна, и Sense 2 не стали исключением. Стоит отметить, что выглядят они привлекательно и стильно, поэтому подходят как женщинам, так и мужчинам.

Нравится нам физическая кнопка, установленная на левой стороне Sense 2, которая заменила раздражающий сенсор. При этом кнопка легко нажимается, поэтому проблем не возникает. Здесь нет вращающихся заводных головок или умных рамок, но это не является минусом. Пользовательский интерфейс Fitbit Sense 2 довольно простой, поэтому будет понятен всем, кто решится на покупку.

Часы Fitbit Sense 2 имеют 1,58-дюймовый AMOLED-экран и находятся в корпусе с рейтингом IPX8. То есть они влагонепроницаемы. Яркость экрана составляет до 1000 нит, поэтому разглядеть надписи можно даже на палящем солнце. Они также имеют 32 ГБ памяти, но не включают встроенное хранилище музыки. Это, конечно, минус.

Что касается функций, то здесь есть ЭКГ, SpO2 и отслеживание сердечного ритма. Интересно, часы могут отслеживать уровень стресса и мониторить температуру тела. Google Pixel Watch этого не могут.

Кроме того, Sense 2 легче и тоньше своего предшественника, поэтому носить их одно удовольствие. Ремешок здесь в меру жесткий, имеет отличную длину, не давит и не натирает. Если же вы захотите обновить дизайн, можно заменить ремешок. Благо, существует множество вариантов.

Что насчет Google Pixel Watch?

Круглый, блестящий дизайн делает Google Pixel Watch одними из самых стильных умных часов на рынке. Конечно, кому-то могут не понравиться большие рамки, но в целом придраться не к чему. На корпусе имеется физическая кнопка, упрощающая навигацию и добавляющая привлекательности.

Pixel Watch — это единственные часы, которые оснащены функциями SOS и экстренного международного вызова. И этим они лучше Sense 2. Google также планирует внедрить функцию обнаружения падения в свои часы.

Часы Pixel Watch доступны с поддержкой LTE или только с поддержкой Wi-Fi. Они выпускаются в нескольких цветах, что делает их лучше Fitbit Sense 2 в данном отношении.

Подведем итоги

Pixel Watch и Fitbit Sense 2 — достойные соперники, но у каждого есть свои плюсы и минусы. Чтобы окончательно разрешить спор, предлагаем сравнить их цены. Pixel Watch стоят порядка 42 тысяч рублей, если оснащены LTE и WiFi. А вот Fitbit Sense 2 доступны за 30 тысяч рублей. Какие умные часы лучше, решать вам.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0