Обзор детских часов Smart Baby Watch W10 (A20)

Средняя оценка+4
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 1
Средняя оценка+4

В этой статье мы познакомим вас с носимым устройством — это детские умные часы Smart Baby Watch W10, известные и под другими названиями A20, Jetix DF50. Читайте наш обзор и вы узнаете, как они выглядят, какие имеют возможности и функции, а также познакомитесь с подробными характеристиками устройства.


Основные функции

W10 функции

Часы Smart Baby Watch A20 / W10 подойдут детям в возрасте 10-ти 13-ти лет и основными их функциями являются:

  • экстренный вызов
  • определение местоположения по GPS, LBS и WIFI
  • треки
  • обмен голосовыми сообщениями
  • получение текстовых смс
  • двусторонняя телефонная связь
  • система безопасных зон (выставляются в мобильном приложении-компаньоне)
  • будильник

Часы имеют степень защиты класса IP67. Smart Baby Watch W10 влагостойкие, т.е. в них можно не бояться мыть руки, попасть под дождь, а также находиться на пляже, но не плавать.

Характеристики

ДисплейЦветной сенсорный 1,54" (37 мм)
МатериалыКорпус - пластик
Ремешок - перфорированный силикон с металлической застежкой
ПозиционированиеGPS
AGPS
WiFi
LBS
СвязьGSM 850/900/1800/1900 MHz
Bluetooth
SIM-картаФормат nanoSIM (не входит в комплект)
ПроцессорMediaTek MTK2503A
Вибро
Функцииэкстренный вызов SOS
определение местоположения по GPS, LBS и WIFI
треки (пройденный маршрут)
обмен голосовыми сообщениями
получение текстовых смс
двусторонняя телефонная связь
система безопасных зон
виброзвонок
будильник
часы
арифметическая игра
шагомер
настройки через приложение (интервал определения местонахождения, геозабор, время и дата, тип сигнала, LBS, смс-оповещения, не беспокоить, фитнес-функции)
прослушка (функция обратного звонка)
функция дружить
БатареяЛитий-полимерная 500 мАч
Защита от водыIP67
Защита от брызг и дождя
Вес57 г
Габариты корпуса4,9 см х 3,8 см х 1,4 см
Радиус обхвата16 см - 21 см
Совместимые приложенияSetracker (бесплатное)
Aibeile (бесплатное 1 год)
Маяк (платное)
Где мои дети (платное)
Совместимые платформыAndroid
iOS

Комплектация

Коробка имеет прямоугольную форму, конструкция у нее выдвижная, на одной из сторон ящичка может быть наклеена голограмма с логотипом дистрибьютора, чтобы идентифицировать оригинал и не купить подделку (в нашем обзоре — модель от компании Jetix). Пометка в виде кружочка означает, что в коробке модель черного цвета, а наклейка с ID-кодом служит для регистрации часов в приложении Setracker.

Jetix коробка

Внутри часы помещены в отдельной поролоновой вставке, а в комплекте с ними есть:

  • зарядный USB-шнур с магнитной конструкцией
  • крышка, закрывающая слот для СИМ-карты
  • гарантийный талон / инструкция по эксплуатации
  • лопатка для открывания крышки слота на обратной стороне часов

W10 комплектация

Дизайн

Корпус W10 крупный, но легкий. Его дизайн имеет квадратный форм-фактор и выполнен он из пластика. Качество материала — хорошее, никаких зазоров, зазубрин и люфта нет.

На боку — одна физическая кнопка для активации дисплея и экстренного вызова SOS. Когда экран активируется, сразу работает подсветка. Через 15 секунд дисплей гаснет.

W10 кнопка

Внизу экрана есть и сенсорная кнопка, отвечающая за возврат к предыдущему меню.

Сенсорная кнопка

На нижнем ребре под дисплеем встроен динамик, а микрофон находится на правом торце корпуса.

С обратной стороны часов расположены контакты для магнитной зарядки и слот для СИМ-карты. Формат карты — NanoSIM. Как и в большинстве часов, она вставляется чипом внутрь. Гнездо в слоте имеет силиконовую прокладку, чтобы вода или пыль не проникли в часы. Открывается слот очень туго, для этого используется специальная пластиковая лопатка.

Слот для сим-карты

Ремешок сделан из силикона и помимо отверстий для крепления на руке имеет прорези, чтобы кожа дышала. Минимальный обхват застегнутого браслета рассчитан на запястье диаметром 16 см, максимальный — 21 см.

Ремешок W10

На момент написания обзора производитель выпускает модель с ремешками в трех цветах:

  • белые
  • черные
  • голубые

Браслет выполнен из двух слоев, что придает ему больше прочности. Внутренний слой отличается по цвету от внешнего.

W10 A20 ремешок

Застежка — металлическая, а сам браслет — несъемный, т.е. он не рассчитан на самостоятельную замену.

Дисплей в Smart Baby Watch W10 — цветной, сенсорный с диагональю 1,54 дюйма. Он хорошо реагирует на касания, быстро откликается и передает информацию достаточно четко и ярко.

W10 A20 дисплей

Меню

Интерфейс часов на русском языке, меню очень простое и содержит всего 8 разделов, между которыми можно передвигаться с помощью свайпов вверх-вниз.

При активации дисплея вы сразу попадаете на экран с отображением времени в аналоговом стиле. Затем достаточно тапнуть по экрану, чтобы перейти в меню. Возврат к предыдущему меню осуществляется нажатием сенсорной кнопки внизу дисплея.

  1. Главный экран. Здесь отображается время, дата и день недели, и вверху экрана размещается необходимая важная информация в виде значков:

    • уровень сети
    • звуковой режим
    • передача мобильных данных
    • GPS
    • будильник
    • индикатор заряда батареи
    • пришедшее голосовое сообщение


    W10 главный экран
  2. Установки. Если с главного экрана смахнуть свайпом влево, вы попадете в подраздел с настройками громкости часов, а также установкой времени и даты.
    W10 установки
  3. Телефонная книга. Сюда через приложение Setracker вносится список контактов до 15 абонентов. Данный список еще называют «белым списком». Это те номера, с которых можно осуществить звонок на часы, а также на которые может позвонить ребенок. Контакты, не занесенные в телефонную книгу, не будут иметь возможности дозвониться на часы-телефон W10.
    Телефонная книга
  4. Разговор. Другими словами, — чат, откуда владелец часов может отправлять голосовые сообщения в приложение на смартфон родителя. Раздел хранит и поступившие голосовые и текстовые сообщения, которые родители отсылают из чата программы Setracker на своем смартфоне.
    W10 A20 чат
  5. Подружиться. Поскольку часы имеют функцию «Дружить», они способны соединиться по Bluetooth с таким же устройством для дальнейшего обмена сообщениями и звонками.
    W10 подружиться
  6. Шагомер. В этом пункте меню отображается количество пройденных за день шагов. Включается он в настройках Setracker.
    W10 шагомер
  7. Быстрое обучение. Это такая математическая разминка, которая может немного развлечь и заодно потренировать мозги юного владельца устройства. Суть этой игры в том, чтобы за короткий промежуток времени успеть нажать кнопки «правильно» или «неправильно», в то время как на экране появляются примеры с готовыми ответами. А вот правильный ответ или нет, нужно определить очень быстро до тех пор, пока не будет сделана ошибка. Здесь можно установить уровень сложности, а также просмотреть последний счет.
    Быстрое обучение
  8. IMEI&ID. Последний пункт меню хранит в себе идентификационный номер (ID) и QR-код с IMEI часов. Важно: на коробке нанесена наклейка с регистрационным кодом для Setracker. Его нужно вводить в поле для регистрации W10 в приложении.
    W10 IMEI

Звонки

Благодаря встроенному модулю GSM, детские часы с GPS имеют функцию телефона и могут как звонить на другие номера, так и отвечать на входящий звонок.

  1. Чтобы совершить звонок с часов нужно занести через приложение необходимые номера в телефонную книгу, зайти на часах в раздел «Телефонная книга», выбрать контакт и нажать на зеленую трубку. Завершается звонок нажатием красной рубки на дисплее. Здесь же во время разговора можно увеличить/уменьшить громкость кнопками +/-.
    Исходящий звонок
  2. Чтобы принять звонок на часах, нужно нажать во время сигнала на зеленую трубку на дисплее. Отклонить вызов можно при помощи нажатия красной трубки.
    Входящий звонок
  3. Экстренный вызов SOS осуществляется долгим нажатием физической кнопки на боку устройства. Специальные номера прописываются в приложении. В случае, если на первый номер ребенок дозвониться не смог, часы автоматически перезванивают на второй запрограммированный номер SOS и так далее до третьего номера. Каждый раз, когда кто-то из родных не берет трубку, обзвон происходит циклически 3 раза, пока кто-то не ответит на экстренный звонок.

Когда в часы не установлена сим-карта, физическая кнопка служит для выключения устройства. При вставленной работающей симке отключить бэби вотч возможно только через специальный пункт в приложении «Удаленное отключение». Это сделано для того, чтобы ребенок ненароком не выключил часы и всегда оставался на связи.

Батарея и зарядка

Батарея в часах держит заряд сутки. Аккумулятор полностью заряжается в течение 90 мин.

В комплекте есть специальный магнитный кабель для подсоединения часов к источнику энергии. Через зарядное устройство смартфона мы не рекомендуем заряжать часы. Лучше подключить их к ноутбуку или компьютеру.

W10 A20 батарея

Магнитные контакты в кабеле прилипают к контактному ряду часов не слишком сильно и легко отсоединяются. Поэтому старайтесь держать устройство во время заряда в зафиксированном положении, чтобы избежать прерывания процесса.

Приложение и подключение к смартфону

Детские часы W10 настраиваются и предоставляют все свои функции с помощью подключенного к смартфону родителя приложения. Вы можете выбрать одну из предлагаемых нами программ:

  • Setracker (бесплатное)
  • Aibeile (бесплатное 1 год)
  • Маяк (платное)
  • Где мои дети (платное)

W10 приложение Setracker

В основном, для Smart Baby Watch родители выбирают популярное приложение Setracker. Оно имеется в свободном доступе на Google Play или iTunes и не требует никакой платы за использование. Тем не менее вы должны иметь в виду, что платные приложения будут работать более стабильно и без ошибок. А в случае возникновения каких-либо неполадок на стороне сервера, есть возможность получить быструю обратную связь от разработчиков и решение проблемы.

Для работы с каким-либо приложением, его нужно установить на смартфон, а часы необходимо оснастить SIM-картой и зарегистрировать в программе, то есть создать учетную запись. При регистрации используется специальный код, который, как правило, присваивается устройству на заводе. Это может быть так называемый Reg Code или ID — номер, который производитель или продавец наклеивает на сами часы или на упаковочную коробку.

В случае, если кода нет или он утерян, необходимо связаться с продавцом или получить его платно у нас — иначе, зарегистрировать часы в приложении вам не удастся.

ЗАКАЗАТЬ СБРОС ID

Когда часы подключены к смартфону, через интерфейс приложения вы сможете выполнить все необходимые настройки, а также отслеживать нахождение ребенка на карте, просматривать его маршрут передвижений, устанавливать будильники, следить за его здоровьем и т.д.

Как подключить Smart Baby Watch к Setracker

Поскольку в часах используется мобильный интернет из SIM-карты (только 2G), чтобы иметь связь с приложением, вы должны убедиться, что баланс на симке положительный и включена передача мобильных данных. Тогда вы избежите проблем с настройкой устройства в программе.

Как подключить Smart Baby Watch W10 к приложению Setracker 2, смотрите в нашем видео обзоре. Инструкция предоставлена с использованием других часов, но принцип у всех детских бэби вотч с GPS один и тот же.

Наши отзывы, плюсы и минусы

Для маленьких детей детские часы Smart Baby Watch W10 / A20 явно не подходят из-за своих крупных размеров. Да и вырезов в ремешке для фиксации на руке недостаточно, чтобы носить их на тонком запястье.

Но зато для подростков и детей среднего школьного возраста — это хороший способ следить за своим ребенком, когда он находится по дороге в школу или гуляет на улице. Они удобные и имеют привлекательный дизайн, легко настраиваются и служат для ребенка отличным вариантом для поддержки связи с родителями в любое время и в любом месте. Самое главное, что часы-телефон нельзя потерять, поскольку они крепятся к руке и нет необходимости их куда-то класть.

Влагозащитная функция позволяет не бояться, что на устройство случайно попадет вода, однако следует избегать полного погружения аксессуара под воду на долгое время.

Плюсы:
  • большой дисплей
  • двусторонняя связь
  • арифметическая игра
  • экстренный вызов
  • белый список контактов
  • будильник
  • два типа отображения времени
  • выбор расцветок ремешка
  • совместимость с несколькими приложениями

Минусы:
  • слишком большие для тонких запястий
  • нет вибро (только звук и без звука)
  • не полностью водонепроницаемые

Видео обзор Smart Baby Watch W10 / A20 / Jetix DF50

Понравилась ли вам данная модель и готовы ли вы приобрести ее своему ребенку, пишите в комментариях.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0