Обзор детских GPS часов Smart Baby Watch Q100 (Q750 или GW200S)

Средняя оценка+11
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 5
Средняя оценка+11

В наших предыдущих статьях мы уже рассмотрели ряд умных детских часов с GPS трекером, сегодня мы предлагаем обзор модели Smart Baby Watch Q100 (Q750 или Wonlex GW200S).

Smart Baby Watch Q100

Часы также выступают как в роли телефона на запястье ребенка, так и в роли GPS маячка, помогающего родителям установить контроль над своими детьми: знать где и с кем они находятся, а также благодаря технологии GSM держать с ними связь в любое время.


Дизайн и дисплей

Дизайн Q100

Умные часы для детей Q100 (Q750) имеют квадратный цветной сенсорный HD OLED дисплей диагональю 1,54 дюйма, на котором представлена полезная информация:

  • время
  • дата
  • день недели
  • поощрения
  • индикатор батареи
  • информация о состоянии связи GSM, Wi-Fi и GPRS
  • будильник
  • входящие голосовые сообщения

дисплей

Преимущество данной модели в том, что диагональ ее дисплея больше, чем у предшественников, однако, несмотря на это, они изящно смотрятся на детской руке и подходят для юных владельцев в возрасте от 5 до 11 лет.

Ремешок в модели Q100 (Q750 или GW200S) также силиконовый, как и у большинства предыдущих моделей, с возможностью замены. Браслет крепится к корпусу с помощью металлических булавок. Он очень мягкий и гибкий, имеет двойную застежку, благодаря чему надежно сидит на запястье.

На задней стороне корпуса имеется датчик снятия с руки и магнитно-контактный разъем для зарядки. Также есть наклейки с IMEI и регистрационным кодом устройства.

Стоит отметить, что в отличие от предыдущих моделей детских smartwatch, здесь используется Nano SIM карта, которая вставляется не под батарею и не сбоку, а с обратной стороны корпуса в слот, защищенный пластиковой заглушкой.

Слот для карты

Зарядка

Заряжаются часы Smart Baby Watch с помощью собственного кабеля, который крепится к разъему благодаря магнитам. Это выполняется легко и быстро. Заряд длится около 1-2,5 часа и его хватает примерно на два дня использования аксессуара.

Продукт поставляется в 4-х цветовых решениях: голубом, розовом, черном и желтом.

Функции и особенности

Данная модель предлагает тот же пакет функций, что и большинство детских умных часов.

Функции Q100

  1. Время. Отображение времени настраивается в зависимости от предпочтений ребенка: умеет ли он читать время по аналоговым часам или ему будет проще видеть цифровые часы.
  2. GPS трекер. Отслеживание местоположения ребенка происходит различными способами. В Q100 имеются технологии GPS (слежение с помощью спутников), LBS (использование вышек сотовой связи) и Wi-Fi (вне зависимости от того, запаролена ли точка доступа или нет, часы ловят сигнал Wi-Fi для точного определения их расположения).
  3. Двусторонняя связь. С часов и на них можно совершать телефонные звонки по тарифам мобильного оператора.
  4. Кнопка SOS. При чрезвычайной ситуации нажимается тревожная кнопка на часах, чтобы совершить экстренный вызов на один из трех запрограммированных номеров. Это сокращает время, чтобы малыш не искал в телефонной книге телефонные номера близких, когда ему грозит опасность. Если на первый номер он не дозванивается, автоматически совершается звонок на второй и аналогично на третий номер. И так по кругу три раза, пока юный пользователь не дозвонится до взрослого.
  5. Прослушка. Родители имеют возможность совершить на smartwatch звонок, о котором владелец часов знать не будет. На них включается микрофон, и взрослые могут слышать, что происходит возле ребенка: разговоры, шум и другие звуки, которые дадут общее представление об окружающей обстановке. Звонок совершается через приложение, активируя функцию «Обратный звонок».
  6. История маршрута. В приложении SeTracker можно отследить траекторию передвижений малыша, задав дату определенного дня и промежуток времени.
  7. Шагомер и счетчик калорий. Эта функция позволит мотивировать ребенка больше двигаться и бить собственные рекорды по количеству шагов.
  8. Поощрения. Родители могут поощрять ребенка баллами-сердечками за его достижения и хорошие поступки.
  9. Не беспокоить. Данный режим включается, когда ребенку не стоит отвлекаться на звонки или сообщения, например, в школе или во время других важных занятиях. В этом случае устройство не будет принимать входящие вызовы и сообщения.
  10. Гео забор. Безопасная зона также выставляется в приложении SeTracker. Если ребенок выйдет за ее пределы, на телефон взрослого поступит предупреждение.

Характеристики

Характеристики Q100

Инструкция по настройке Smart Baby Watch Q100 (Q750 или GW200S)

Настраивается данная модель так же, как и большинство детских smartwatch с GPS.

Инструкция:

1. Вставьте сим-карту (Nano SIM, 2G). Для этого необходимо открыть крышечку слота на спине часов. Убедитесь, что она вставлена правильно, как указано на заглушке. Баланс на карте должен быть положительным, включена передача данных и отключен пин-код.

Слот для SIM карты

2. Скачайте и установите SeTracker 2 на смартфон ( Google Play или iTunes). Программу можно скачать через смартфон или планшет, а также посредством QR-кода, предложенного в последнем пункте меню самих часов.

3. Пройдите регистрацию в приложении. Подробнее читайте тут.

4. Все настройки Smart Baby Watch выполняются через программу Ситрекер 2. В приложении вы можете настроить датчик снятия с руки, уровень громкости звонка часов, выставить виброзвонок, будильник, безопасную зону и т.п. Подробно об этом мы описали в инструкции по настройке часов в приложении.

Если вы столкнулись с какими-либо проблемами, читайте здесь: Решение проблем при использовании детских умных часов Smart Baby Watch

Использование часов / интерфейс (меню)

Благодаря сенсорному экрану можно переходить из одного пункта меню в другой с помощью пролистывания пальцем вверх/вниз и влево/вправо.

Слайдер переключения сверху вниз и снизу вверх позволяет менять циферблат с цифрового на имитацию аналогового.

Главный экран        Цифровые часы        Аналоговые часы

А пролистыванием вправо-влево можно передвигаться по навигации, которая включает в себя такие пункты, как:

  • телефонная книга
  • чат (разговор)
  • подружиться
  • шагомер
  • быстрое обучение
  • загрузка приложения

Телефонная книгаТелефонная книга содержит 10 вбитых номеров, абоненты которых смогут совершать звонки на часы. Номера, не внесенные в список контактов, считаются в «черном списке», с этих номеров позвонить на Q100 невозможно. Ребенку будет удобно, если в книге будут вписаны номера его семьи и близких, с которыми он сможет связаться в любое время.

ЧатЧат (Разговор) предназначен для обмена короткими голосовыми сообщениями с родителями и близкими. Удерживая кнопку записи, произносится фраза или небольшое предложение в течение 10-15 секунд, отпустив кнопку, вы отправите сообщение адресату.

ПодружитьсяФункция Подружиться позволяет соединяться двум таким же моделям посредством беспроводной связи Bluetooth. С соединенным устройством тоже можно обмениваться голосовыми сообщениями. Для родителей, у которых двое и больше детей, это станет помощью, ведь если они между собой будут держать связь, это может сократить время передачи информации. Таким образом, можно сказать что-то важное одному ребенку, а он, в свою очередь, передаст остальным.

ШагомерШагомер показывает счетчик пройденных ребенком шагов. Очень важно, когда дети много двигаются. Шагомер станет стимулом для ребенка сделать как можно больше шагов за день, видеть свои результаты и стремиться поднять свою планку. Он будет видеть количество шагов в своем устройстве, а родители — в приложении SeTracker.

Быстрое обучение — это арифметическая мини игра, которая разработана для гимнастики быстрого счета в уме. За короткое время нужно правильно ответить «верно» или «неверно» на предложенные математические примеры, среди которых есть и неправильные ответы.

Обзор детских GPS часов Smart Baby Watch Q100 (Q750 или GW200S)        Обзор детских GPS часов Smart Baby Watch Q100 (Q750 или GW200S)        Обзор детских GPS часов Smart Baby Watch Q100 (Q750 или GW200S)

Загрузка приложенияПункт Загрузка приложения вмещает в себя QR-код, с помощью которого на смартфон родителя загружается приложение SeTracker, через которое осуществляется контроль над часами и их полная настройка.

Обратите внимание на похожую модель Smart Baby Watch Q80

Видео обзор

Предлагаем вам посмотреть видео обзор Smart Baby Watch Q100 (Q750, Wonlex GW200S), который даст вам полное представление об этом устройстве.

Вывод

Детские умные часы имеют модный дизайн с большим цветным экраном, интересные функции и служат хорошим помощником в присмотре за ребенком. Эта модель предлагает яркие расцветки, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам, с возможностью легкой замены ремешка.

Если у вас возникли вопросы по данной модели или вам есть, что добавить, пишите в комментариях, мы обязательно ответим.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Натали Весна
Полный профиль

Главный эксперт и консультант в активно развивающемся направлении - смарт-часы и фитнес-трекеры. Всегда стремится к новым знаниям и профессиональному развитию в сфере высоких технологий.

Подписаться
Уведомить о
guest
5 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0