Утечка изображений Samsung Galaxy Watch 6 Classic дает нам первый взгляд на смарт часы, в то время как компания Mobvoi официально представила TicWatch Pro 5

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Множество утечек изображений предоставили нам первый достоверный взгляд на Samsung Galaxy Watch 6. При этом классическая модель возвращается в серию умных часов вместо модели Pro.

Утечка изображений Samsung Galaxy Watch 6 Classic дает нам первый взгляд на смарт часы, в то время как компания Mobvoi официально представила TicWatch Pro 5

Несмотря на множество утечек, касающихся дизайна стандартных Galaxy Watch 6, очень мало информации о более дорогой модели. И до сих пор мы не видели ни одного просочившегося изображения. Все изменилось с появлением утечки материала от MySmartPrice и надежного автора @OnLeaks. Похоже, что Galaxy Watch 6 Classic включают физическую вращающуюся рамку и имеют очень похожий дизайн с Galaxy Watch 4 Classic.

Samsung пропустила модель «Classic» в 2022 году, вместо неё выпустив Galaxy Watch 5 Pro. Однако представленные изображения, кажется, подтверждают возвращение классической модели. Также возможно, что запуск состоится раньше, чем в предыдущие годы. Недавний отчет указывает на то, что следующее мероприятие Samsung Unpacked состоится в конце июля, а не в середине августа.

Как и ожидается, на презентации помимо Galaxy Watch 6 Classic также представят обычный Galaxy Watch 6. Хотя мы все еще ждем аналогичных рендеров, чтобы выявить какие-либо значительные изменения в дизайне. Учитывая сходства между стандартными моделями Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 5, мы ожидаем обновление от компании, однако время покажет.

Пока же, по крайней мере, в центре внимания находится модель Classic — и возвращение столь любимого физического вращающегося безеля.

Mobvoi официально представила TicWatch Pro 5 после нескольких месяцев утечек

TicWatch Pro 5 на базе Wear OS стали первыми, работающими на платформе Snapdragon W5+. Они также стали первыми смарт-часами компании, поддерживающими Wear OS 3, поскольку более старые модели, такие как TicWatch Pro 3 и Pro 3 Ultra последнего поколения, все еще ожидают новейшего программного обеспечения.

Переход на процессор W5+ с чипа Snapdragon 4100 2021 года является наиболее значительным изменением. Оно должно обеспечить более высокую производительность и увеличенное время автономной работы. Хотя есть и некоторые заметные изменения в дизайне, на которые также следует обратить внимание.

Что нового в дизайне?

Если модели TicWatch третьего поколения (Mobvoi пропустила одно поколение, поскольку в родном Китае число 4 считается несчастливым) имеют две кнопки в положении «2 часа» и «5 часов», то в новых Pro 5 они заменены на совершенно новую вращающуюся заводную головку и меньшую верхнюю кнопку. В них также отмечается «сверхпрочная прочность» благодаря использованию алюминия авиакосмического класса и металлического ободка, а дисплей защищен стеклом Corning Gorilla Glass.

Двойной дисплей, представленный в предыдущих моделях TicWatch, также был модернизирован: вращение заводной головки теперь позволяет пользователям просматривать больше информации в режиме постоянной индикации. Вместо того чтобы просто показывать время, этот дисплей с низким энергопотреблением теперь может отображать пульс, калории и многое другое.

Технология зарядки также немного более совершенна, чем та, к которой мы привыкли в моделях TicWatch: по данным Mobvoi, 30-минутная зарядка теперь обеспечивает 65% времени автономной работы. Также, вероятно, вам придется заряжать их гораздо реже, чем, например, Google Pixel Watch, поскольку утверждается, что Pro 5 может работать до 80 часов от одной зарядки благодаря установленному аккумулятору емкостью 628 мАч.

Привычные особенности TicWatch

Программное обеспечение, помимо всех преимуществ, которые дает Wear OS 3, также имеет все привычные особенности TicWatch. Предустановленные приложения, такие как Mobvoi Treadmill, TicBarometer, TicCompass и TicOxygen, являются лишь некоторыми из доступных вариантов, а также можно загрузить приложения Wear OS, такие как Spotify, WhatsApp и пакет Google.

Pro 5 уже доступны на Amazon и Mobvoi по цене $349.99. Черный корпус можно сопрягать с пятью дополнительными ремешками: силиконовыми зеленым, оранжевым или синим цветами и кожаными ремешками черного или синего цвета.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0