Семейство Galaxy Watch 6 от Samsung может получить еще более интересные обновления, чем ожидалось ранее

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Для смарт-часов (или двух), которые вряд ли будут радикально отличаться по внешнему виду от своих предшественников или принесут много серьезных внутренних обновлений, Galaxy Watch 6, несомненно, находятся в центре внимания, а до официального анонса осталось совсем немного времени. Многими ожидается, что Samsung выпустит свою альтернативу ведущему семейству Apple Watch, поддерживающую Android, примерно одновременно с сериями Galaxy Z Fold 5, Z Flip 5 и Tab S9 в конце лета или начале осени. И после ряда недавних перешептываний о ряде ключевых возможностей, два разных и одинаково надежных источника сегодня придают дополнительную убедительность паре потенциально важных преимуществ Galaxy Watch 6.

Семейство Galaxy Watch 6 от Samsung может получить еще более интересные обновления, чем ожидалось ранее

Чувствуете ли вы потребность в скорости?

Скорее всего, нет. В конце концов, приложениям Wear OS не требуется и близко столько вычислительной мощности, сколько программному интерфейсу вашего обычного телефона Android. И по этим стандартам, домашний процессор Samsung Exynos W920 SoC в Galaxy Watch 5, Watch 5 Pro, Watch 4 и Watch 4 Classic, безусловно, достаточно быстр, как было отмечено в подробных обзорах всех этих продуктов.

Конечно, компания калибра Samsung всегда должна следить за будущим и неизбежным прогрессом индустрии носимых устройств как с точки зрения программного, так и аппаратного обеспечения. Помимо заявленного 10-процентного улучшения скорости работы по сравнению с вышеупомянутым Exynos W920, новый чипсет Exynos W980, который будет использоваться в линейке Galaxy Watch 6, может проложить путь к другим улучшениям производительности и интеграции новых датчиков в долгосрочной перспективе.

К сожалению, это не более чем досужие домыслы, и SamMobile также подозревает (без особых доказательств), что Galaxy Watch 6 и Galaxy Watch 6 Classic будут иметь лучшее время автономной работы, чем их предшественники, отчасти благодаря этому пока не анонсированному процессору Exynos W980. Это то, в чем очень нуждаются все лучшие смарт-часы, и чтобы убедиться, что обновления будут существенными в этом конкретном отделе, Samsung также якобы готовит небольшое увеличение размера батареи для всех моделей.

Кто готов к новым смарт-часам?

Если вы были неприятно удивлены необъяснимым решением Samsung отказаться от культового вращающегося безеля в выпущенных в 2022 году Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro, вы должны быть рады увидеть, что Ice Universe подтверждает все недавние слухи о возможном возвращении этой очень полезной функции в «топовую» модель Galaxy Watch 6. Несмотря на то, что обычно надежный источник утечек в Twitter не стал «подтверждать» название этого топового варианта Galaxy Watch 6 Classic, кажется все более вероятным, что мы не увидим Galaxy Watch 6 Pro вместе со «стандартной» моделью Watch 6 на рынке.

Что, возможно, еще более интригует в этом потенциальном запоздалом продолжении Galaxy Watch 4 Classic, так это то, что его удобный (физически) вращающийся ободок, как ожидается, будет «довольно узким», что может позволить Galaxy Watch 6 Classic втиснуть больше экранной площади в практически неизменный или даже меньший корпус.

Хотя Galaxy Watch 4 Classic, бесспорно, привлекательны, они также довольно громоздки, что Samsung, возможно, попытается «исправить», уменьшив ободок и приняв изогнутый стеклянный дизайн среди прочих в этом году. Это звучит как отличный план, по крайней мере, в теории, но, очевидно, придется подождать и посмотреть, как он реализуется в реальном мире. А также посмотреть, как, пока еще совершенно загадочные Apple Watch Series 9, смогут противостоять таким потенциально важным улучшениям дизайна, функциональности, производительности и времени автономной работы.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0