В часах Google Pixel Watch отсутствовал жизненно важный показатель сна, но теперь он восстановлен

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Есть несколько основных причин, по которым люди покупают смарт-часы. Одним нужно отслеживать свое здоровье и физическую форму, другим же нужны функции смартфона на запястье. Некоторые покупают их для того, чтобы продемонстрировать моду. Однако это не имеет никакого отношения к данной теме, поэтому оставим это в стороне.

В часах Google Pixel Watch отсутствовал жизненно важный показатель сна, но теперь он восстановлен

Google немного опоздал на вечеринку, когда речь зашла о носимых технологиях. Однако в прошлом году мы наконец-то увидели Google Pixel Watch. Будучи продуктом первого поколения, они, конечно, имели некоторые недостатки, которые необходимо было сгладить. Это привело к появлению некоторых причудливых ошибок.

Одной из последних проблем было исчезновение данных о расчетном изменении содержания кислорода (EOV). Похоже, что теперь информация о EOV вернулась, поскольку график, отображающий ее, снова появился (согласно 9to5Google).

Что такое EOV?

Проще говоря, расчетное изменение кислорода — это показатель, который смарт-часы (в данном случае Pixel Watch) используют для определения изменений уровня насыщения крови кислородом во время сна. Этот показатель в основном используется как инструмент для проверки наличия потенциальных проблем с легкими, поскольку высокая вариация содержания кислорода в крови не является типичной в большинстве ситуаций.

Часы Pixel Watch отображают график, который показывает, низкие (зеленым цветом) ли у вас колебания, что хорошо, или высокие (оранжевым цветом), что может означать необходимость консультации с врачом. Вы можете найти этот график, зайдя в приложение Fitbit на телефоне, нажав Сон > выбрав конкретную запись > Восстановление. Он отображается под разделами «Частота сердечных сокращений во сне» и «Беспокойство».

Измерения содержания кислорода в крови, когда они доступны и включены, предназначены для общих фитнес- и оздоровительных целей. Однако они не предназначены для диагностики или лечения какого-либо медицинского состояния, включая самодиагностику. Перед началом, изменением режима тренировок или принятием решений, связанных со здоровьем, проконсультируйтесь с врачом.

К счастью, похоже, что часы записывали данные все это время, просто не отображали на экране. То есть владельцы могут отследить эту часть своего сна. Однако до сих пор неясно, была ли это проблема самого устройства или приложения Fitbit.

Усовершенствования коснулись и модного американского фитнес-трекера Whoop. Генеральный директор Уилл Ахмед сообщил, что добавляется новая функция Stress Monitor, разработанная доктором Эндрю Хуберманом, американским неврологом. Кроме того, он сообщил, что компания добавит отслеживание выполнения упражнений с весом и повторений, а также новый показатель мышечного напряжения. И, наконец, планируется значительная переработка главного экрана.

Google Pixel Watch — это, конечно, хорошие смарт-часы, но не единственные в своем роде. И если вы ищете достойные умные часы, присмотрите их в этой статье. В ней мы подробно описали как дорогие, так и бюджетные модели. Надеемся, что материал поможет вам выбрать то, что будет соответствовать вашим ожиданиям.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0