Samsung Galaxy Watch 6 Pro могут вернуть вращающийся безель, а крупное исследование Apple Watch показало, что мы не высыпаемся

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Поклонники Samsung — приготовьтесь радоваться. Последние слухи о Galaxy Watch 6 Pro говорят о том, что Samsung собирается вернуть вращающийся безель.

Система управления вращающимся безелем, которая была характерна для линейки Galaxy Watch, приобрела что-то вроде культового статуса среди поклонников смарт-часов Samsung. Она, безусловно, была инновационной, позволяя пользователям крутить безель для тактильного управления экранными меню. Это не просто хорошо выглядело, это был хороший способ избежать нажатия на крошечный AMOLED-дисплей. Разумеется, приятный механический щелчек привлекает покупателей.

Samsung Galaxy Watch 6 Pro могут вернуть вращающийся безель, а крупное исследование Apple Watch показало, что мы не высыпаемся

Samsung Galaxy Watch 6

Однако безель был бесцеремонно выброшен в 2022 году в Galaxy Watch 5, вторых смарт-часах Samsung, работающих под управлением Wear OS 3. Samsung никогда не раскрывала подробностей, но, скорее всего, управление было ориентировано на более старую ОС Tizen. К сожалению, его полезность уменьшилась после перехода компании на Wear OS.

Однако теперь южнокорейский техноблогер по имени Super Roader сообщил, что эта функция может вернуться на Galaxy Watch 6 Pro. У блогера приличный послужной список в области утечек информации о Samsung. Он утверждает, что является бывшим сотрудником Samsung.

Galaxy Watch 5 предложили лишь минимальные улучшения по сравнению с Galaxy Watch 4 — кроме добавления Galaxy Watch 5 Pro. Дизайн оставил пользователей без восторга, а потому многие критикуют Watch 5 Pro за отсутствие визуального отличия от конкурентов. Samsung может решить эту проблему, вернув безель — свою культовую особенность.

Samsung Galaxy Watch 6 — все, что мы знаем на данный момент

В преддверии презентации Galaxy Watch всегда много утечек. И к моменту запуска, который обычно приходится на август, остается мало сюрпризов. Мы уже слышали, что размер батареи изменится незначительно, но может появиться новый изогнутый стеклянный дисплей. Добавьте к этому безель… В этот раз мы можем получить совершенно другой внешний вид Galaxy Watch.

Крупное исследование Apple Watch показало, что мало кто из нас получает рекомендуемые 7 часов сна за ночь

В исследовании, проведенном Бригхэмской и Женской больницей с использованием данных пользователей Apple Watch, приняли участие 42 000 человек. Было изучено 2,9 миллиона записанных ночей сна, и выяснилось, что только 31,2 % людей получают рекомендуемые 7 часов сна за ночь. Фактически, 29 % людей спали менее 5 часов. Средняя продолжительность сна составила 6 часов 27 минут.

Samsung Galaxy Watch 6 Pro могут вернуть вращающийся безель, а крупное исследование Apple Watch показало, что мы не высыпаемся

Apple Heart and Movement Study

Сон менее 7 часов за ночь связан с множеством негативных последствий для здоровья. Американская ассоциация сердца рекомендует от 7 до 9 часов.

Полученные данные являются частью исследования Apple Heart and Movement Study. На его основе проводится множество крупномасштабных медицинских исследований. Оно завершится только в 2024 году, но мы уже предоставляли информацию о первых результатах.

Без преувеличения, изучение данных с носимых устройств революционизирует медицинские исследования

Бригхэмская и Женская больница уже использовала данные этого исследования для отслеживания подвижности пожилых людей и уровня их физической активности. Недавно мы сообщали и о других исследованиях с использованием данных Apple Watch. В частности о том, как датчик ЭКГ используется для отслеживания лечения рака у детей и даже о влиянии борьбы с лесными пожарами на спасателей.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0