Apple Watch: Новые исследования в области здравоохранения

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Исследователи в области сердечно-сосудистой медицины извлекают пользу из функций Apple Watch, связанных со здоровьем. Ученые из Сан-Франциско, Амстердама и Австралии объединили усилия, чтобы изучить смарт-часы.

Apple Watch: Новые исследования в области здравоохранения

В новом пресс-релизе Apple рассказывает о работе исследователей в области сердечной медицины со всего мира. В центре внимания — программа поддержки исследователей Apple, запуск ResearchKit в 2015 году, а также запуск CareKit в 2016 году. Предлагаем узнать, на какие исследования обратила внимание купертинская компания.

Доцент Рейчел Конайерс и доктор Клаудия Торо работают в Мельбурне (Автралия) детскими онкологами и проводят исследования на тему «Влияние лечение рака на частоту сердечных сокращений». Рейчел Конайерс заявила, что раньше считалось, что сердечная недостаточность при лечении рака проявляется спустя некоторое время после выписки больного. То есть примерно через 10 лет. Сейчас доцент заявляет, что конкретное лечение особыми методами приводит к аритмии спустя два дня.

Конайерс и сотрудники Murdoch Children’s Research Institute планируют начать новую работу, чтобы улучшить функцию ЭКГ на Apple Watch. У медиков в планах задействовать более сорока пациентов детского и подросткового возрастов. Цель исследования – изучить сердечную недостаточность при некоторых методов лечения рака.

Здоровье кровеносной системы пожарных

Это еще одна вещь, упомянутая в пресс-релизе Apple. Компания рассказывает историю доцента из Техасского университета. Пожары в лесах Калифорнии три и два года назад вызвали интерес профессора к наблюдению за воздействием экстремальных условий на пожарных. Доктор Чеонг обнаружила, что часы Apple Watch могут помочь собрать самые важные данные о состоянии здоровья. Вместе со своими коллегами Брайаном Кимом и Марко Пересом из Стэнфордского медицинского центра он начнет оснащать до двухсот пожарных в Техасе и Калифорнии часами американского техногиганта.

Медики будут изучать влияние дыма лесных пожаров на здоровье мышечного органа пожарных (сердце). Исследователи планируют использовать информацию о частоте сердечных сокращений и ритме сердца, полученную с помощью часов, а также данные о содержании кислорода в крови и активности. Пожарные будут носить монитор качества воздуха, чтобы получить более полные результаты исследования.

Идентификация фибрилляций предсердий у людей старше 65 лет

В Нидерландах ученые в области здравоохранения планируют применять смарт-часы Apple, чтобы идентифицировать фибрилляцию предсердий. Согласно информации, полученной от одного из членов исследовательской группы, в Нидерландах у около 300 тысяч человек была диагностирована фибрилляция предсердия. По его словам, еще 100 тысяч человек не знают об отклонениях из-за отсутствия симптомов. В эксперименте должны участвовать люди старше 65 лет. Главная задача – носить Apple Watch более 12 часов в день.

 

Кроме того, компания Apple подчеркивает преимущества Apple Watch и их технологий, связанных со здоровьем. Как вы можете видеть, есть несколько исследований, которые будут проводиться с использованием умных часов.

Между тем, Apple попала под огонь именно за технологию ЭКГ в Apple Watch. Носимое устройство находится под запретом в США из-за якобы нарушенного патента. Отметим, президент Байден поддержал решение по запрету. Конечно, как и все юридические процессы, может пройти много времени, прежде чем запрет будет введен в действие. То есть Apple может обжаловать судебные решения, и, как правило, такие юридические битвы занимают много времени.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0