Apple устраняет проблемы со временем автономной работы смарт-часов, а Xiaomi может попробовать выпустить часы с WearOS

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Apple до сих пор хранила молчание о времени автономной работы своих смарт-часов. Но один из руководителей компании сообщил, что этот вопрос находится в центре внимания. Это неудивительно. Это легко можно назвать самым большим недостатком Apple Watch и одной из областей, которую конкуренты могут использовать для переманивания клиентов от американцев.

Apple устраняет проблемы со временем автономной работы смарт-часов, а Xiaomi может попробовать выпустить часы с WearOS

Боб Борчерс (вице-президент по общемировым продажам iPhone) в интервью India Today рассказал, что компания ищет пути повышения эффективности. Продолжительность автономной работы Apple Watch и SE остается неизменно на уровне 18 часов со времен дебютной модели. Однако количество функций, мониторинг здоровья и отслеживания увеличиваются.

В ходе недавних запусков добавили функции обнаружения падений и автомобильных аварий, которые требуют постоянного мониторинга датчиков. Кроме того, Apple Watch теперь также могут отслеживать сон, стадии сна и следить за уровнем кислорода в крови. Все это требует серьезного количества энергии, что нивелирует уже достигнутую эффективность.

Добавление функции отслеживания сна было одной из самых больших проблем с точки зрения пользователя. Это означает, что утром у вас есть короткий промежуток времени, чтобы зарядить устройство перед продолжением дня. Быстрая зарядка была добавлена в Apple Watch начиная с 7 поколения, что значительно упростило жизнь с Apple. На что Борчерс указывает как на большую часть общего комплекса (от 0 до 80 % за 45 минут).

Но после перехода на Apple Watch Ultra со временем автономной работы 2-3 дня — это такое облегчение, когда зарядка не требуется. Мы бы хотели, чтобы версии не Ultra имели такое же время автономной работы.

Xiaomi может попробовать что-то новое: выпустить часы с WearOS

В то время как смарт-часы, работающие на собственном программном обеспечении, могут иметь массу преимуществ. Например, впечатляюще долгое время автономной работы, наличие Wear OS на часах — это совершенно другая лига. Она открывает путь к гораздо большей функциональности и персонализации. Это, безусловно, является тем, что конкретная демографическая группа ищет в современных смарт-часах.

Apple устраняет проблемы со временем автономной работы смарт-часов, а Xiaomi может попробовать выпустить часы с WearOS

Некоторые из лучших известных нам моделей умных часов функционируют на Wear OS. Например, Galaxy Watch 5 или Fossil Gen 6. Конечно, продолжительность работы в автономном режиме не достигает 7 суток или около того (что могут обещать часы китайских брендов). Однако в плане практичности им нет равных.

Однако подождите, пришло время признаться: MIUI Watch OS (которая реализована в новых Watch S1 Pro) уже основана на Android. Просто, когда производитель решает отказаться от названия Wear OS и сделать все по-своему, он практически теряет шанс на эксклюзивные функции Wear OS. Не говоря уже о тоннах пользовательских интерфейсов часов, предлагаемых сторонними приложениями.

Слух запустил анонимный источник, о котором сообщил 9to5Google. Издание уверено в утечке, определяя ее как «подтвержденную», несмотря на скудные подробности.

Единственная информация заключается в том, что новые смарт-часы Xiaomi будут работать на Wear OS 3. Они могут появиться в продаже к концу года.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0