Apple достигла «важной вехи» на пути к неинвазивному мониторингу уровня глюкозы в крови

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Согласно мнению Марка Гурмана (главный наблюдатель за купертинской компанией от Bloomberg), у Apple случился прорыв в испытаниях. Теперь он верит, что компании удастся предложить рынку альтернативный метод мониторинга глюкозы. Разработки велись в тайне, а исследования начались еще во времена Стива Джобса.

Apple достигла

Однако нет ничего удивительного в том, что это ключевая область исследований. Почти каждая компания, производящая носимые устройства, занимается исследованиями в области неинвазивного отслеживания уровня глюкозы в крови. Это станет революцией для миллионов диабетиков, а также будет иметь огромное значение для тех, кто следит за питанием и общим состоянием здоровья.

Ранее уже сообщалось о слухах об амбициях Apple в области глюкозы в 2021 году

Гурман сообщает из неназванных источников, что Apple использует процесс, называемый оптической абсорбционной спектроскопией фотонного датчика. При этом используется лазер вместо оптического света от светодиодов. Если это звучит знакомо, то это та же технология, которую Rockley Photonics продемонстрировала в 2022 году. Однако, к великому сожалению, Rockley Photonics подала заявление о банкротстве в прошлом месяце — и, похоже, стала очередной жертвой великого глюкозного проекта.

В отчете Гурмана утверждается, что Apple еще предстоит миниатюризировать технологию датчика. Компания все еще работает над тем, чтобы довести прототип до размера iPhone. Поэтому идея о том, что он попадет в Apple Watch, кажется довольно отдаленной. Это несколько удивительно.

Компания Rockley уже миниатюризировала свою технологию до размеров, которые могут быть использованы в носимых часах. Хотя мы не имеем представления об уровне точности. Компания Movano также сообщила Wareable, что она тестирует радиочастотный датчик, который в дальнейшем будет использоваться в смарт-часах и в умном кольце. Известно, что испытания кровяного давления уже начались, а тестирование глюкозы запланированы на этот год.

Это будет долгий путь к тому, чтобы Apple установила этот датчик на Apple Watch

Кроме того, неизвестно, в какой степени будет отслеживаться уровень глюкозы. В недавнем интервью Стивен ЛеБёф из Valencell сказал источнику портала Wareable, что он предвидит будущее, в котором носимый на запястье датчик сможет показывать низкий, средний или высокий уровень глюкозы в крови. Однако он скептически относится к тому, что неинвазивные датчики смогут конкурировать с CGMs по точности, необходимой диабетикам.

Компании Dexcom и Abbott также занимаются разработкой малоинвазивных CGM, которые используют съемный пластырь для безболезненного непрерывного измерения уровня глюкозы. Эти устройства также продвигаются среди широких слоев потребителей, с запуском Abbott Lingo и других продуктов, таких как Supersapiens, предназначенных для бегунов.

Но громкий успех Apple, скорее всего, усилит конкуренцию за получение неинвазивного носимого датчика глюкозы. Вопрос теперь в том, когда, а не если.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0