Если вы хотите купить Apple Watch, сейчас самое время

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Ни одни умные часы не вызывают столько восхищений, как Apple Watch. С момента выпуска в 2015 году они постоянно обновляются и совершенствуются. Но, как оказалось, ни что не вечно под луной.

Если вы хотите купить Apple Watch, сейчас самое время

В 2019 году линейка Apple Watch превзошла по продажам всю швейцарскую часовую индустрию. И это все, что нужно знать о популярности данной моделям. К несчастью, если вы планировали приобрести Apple Watch в ближайшем будущем, возможно, придется ускориться. Скоро они будут на вес золота, а все из-за патента, вызвавшего много споров.

Подробности уже тут

Компания Apple вовлечена в вязкое юридическое болото по поводу некоторых технологий, встроенных в их часы. Последняя разработка может привести к запрету на импорт устройств. Компания AliveCor, выступающая против Apple, утверждает, что Apple использовала их запатентованную технологию для снятия показаний ЭКГ на моделях от Apple Watch Series 4 и выше. Обвинения более чем серьезные.

Претензии соответствуют действительности – Apple нарушила авторские права. Их единственный шанс спасти ситуацию, получить одобрение от президента США Джо Байдена. Но у него есть право наложить вето на постановление и отменить его. Пока он этого не сделал.

Что это значит для Apple Watch? Еще неизвестно, будет ли введен запрет в США и распространится ли он на другие страны. Но если вы надеетесь купить умные часы, лучше не рисковать и поторопиться. Хотя слабо верится, что такая крупная компания позволит потерять продукт из-за судебных тяжб. Скорее всего, она найдет выход. А может быть уже нашла. Не зря же новости о грядущих обновлениях то и дело всплывают на поверхность.

Что нового могут предложить Apple Watch?

Раз уж речь зашла об утечке информации, кратко обрисуем ситуацию. Недавно появились слухи о том, что компания Apple уже много лет занимается разработкой функции мониторинга уровня глюкозы в крови. Пока все находится на стадии проб и ошибок, но в будущем, возможно, Apple Watch заменят глюкометры и либру. Кто не знает, диабетики могут измерять сахар только с помощью этих устройств. Без постоянного наблюдения невозможна их жизнь как таковая.

К сожалению, рассчитывать на то, что часы смогут мониторить сахар без погрешностей, равна нулю. Даже глюкометры имеют погрешность 15-20%, и если взять несколько разных моделей и проверить сахар с одного и того же прокола, результаты будут разными. Узнать, какой прибор более правдив, можно с помощью лабораторных тестов.

В любом случае мы рады, что компания Apple озабочена будущим диабетиков. Возможно, ей все-таки удастся добиться высоких результатов, и это облегчит жизнь миллионам людей.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0