2 в 1: Huawei выпускает умные часы в паре с беспроводными наушниками

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Huawei продолжает радовать нас своими продуктами, хотя дела у нее сейчас идут не очень хорошо. В скором времени мы сможем оценить умные часы Huawei Watch Buds, которым нет аналогов. А все потому что они представляют собой не только часы, но и чехол для беспроводных наушников. Удобно, не так ли?

2 в 1: Huawei выпускает умные часы в паре с беспроводными наушниками

То есть, дисплей умных часов прикреплен к крышке чехла для беспроводных наушников. Дисплей  установлен на шарнире, который поднимается, открывая два больших углубления внутри корпуса. Больше не нужно носить несколько устройств, достаточно приобрести Huawei Watch Buds. Это удобно, учитывая возможности смарт-часов в паре с беспроводными наушниками.

Как на счет минусов?

Конечно, симбиоз умных часов и беспроводных наушников представляет собой не только положительные моменты. Да, это удобно в ряде случаев, и выглядит устройство стильно. Думаем, окружающие будут впечатлены, когда увидят, как некто укладывает наушники в умные часы. Но здесь также имеются свои минусы.

Ну, во-первых, это не идет на пользу аккумулятору. Емкость батареи часов сама по себе не очень большая, так как мы все-таки хотим носить компактные и легкие приборы. Емкая батарея означает увеличенные габариты, и это не есть хорошо. А если аккумулятор заряжает не только часы, но и наушники, на сколько хватит его ресурсов? Вероятно, на несколько часов.

Huawei предоставляет аккумулятор емкостью 410 мАч для работы часов и зарядки наушников. В сравнение приведем Apple Watch Ultra, которые имеют меньший корпус, но содержат емкость 542 мАч. И это при том, что им не нужно тратить энергию на зарядку внешних устройств. В них также есть GPS, монитор сердечного ритма и отслеживание сна. Плюсов гораздо больше, чем у Huawei Watch Buds.

Однако компания Huawei уверяет, что новинка использует особую технологию сохранения заряда батареи. То есть она может проработать около 3 дней без подзарядки. Верится с трудом, но проверить истину пока нет никакой возможности. Но будем надеяться, что в скором времени часы протестируют независимые эксперты и выложат результаты в сеть. А мы будем ждать.

Но и это не все

Если уж мы упомянули минусы, стоит отметить еще один явный недочет. Водонепроницаемость Huawei Watch Buds находится под огромным сомнением. Вряд ли они получат хоть какой-нибудь IP-рейтинг. Невозможно обезопасить подобное устройство от контакта с водой из-за его особой конструкции. В нем есть зазоры, под которые так или иначе может попасть влага.

Подводя итоги, хочется сказать, что Huawei Watch Buds — это интересная и уникальная задумка. Внешне они выглядят впечатляюще, да и идея совмещения часов с наушниками довольно новая. Вот только минусов здесь гораздо больше достоинств. Мало того, что вы не сможете спокойно помыть с ними руки, так еще и автономия может серьезно подвести. Хотя, быть может, мы сильно преувеличили проблему.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0