Концепция Samsung Galaxy Watch со встроенным проектором всплыла вновь

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Samsung все еще размышляет над Galaxy Watch со встроенным мини-проектором, способным передавать информацию на руку. Это следует из опубликованной патентной заявки гиганта электроники.

Концепция Samsung Galaxy Watch со встроенным проектором всплыла вновь

Вы можете вспомнить (или нет) аналогичную и нереализованную заявку от Samsung в 2016 году, которая была посвящена созданию клавиатуры с внешним проектором. Однако в заявке, поданной в феврале 2023 года, которую разнюхал Wareable, Samsung предлагает другой вариант использования.

В заявке говорится о смарт-часах с «проекционный дисплей, расположенный на боковой части корпуса и сконфигурированный для вывода информации на области отображения, прилегающей к корпусу». Она может быть зеркальным отражением основного экрана или использоваться для отображения дополнительной информации. Увидеть контент можно в «области отображения, превышающей область отображения дисплейного модуля на части тела носимого устройства». Именно так говорится в патенте.

В заявке Samsung открывает двери для более захватывающего контента, который не подходит для экрана смарт-часов. В патенте говорится, что «проекционный дисплей может отображать информацию, которая отличается от информации, отображаемой на дисплейном модуле». Это означает, что мы наконец-то можем получить возможность эффективно просматривать видео, отправленное, например, через приложения для обмена сообщениями. Возможно, с дополнительным модулем камеры, видеозвонки также станут возможными.

Samsung пишет: «Согласно одному из вариантов реализации, носимое электронное устройство может отображать различные изображения. Изображение может включать неподвижную картинку и движущееся кадры,например, широковещательный или мультимедийный контент».

Поговорим о технологии

На сопроводительных диаграммах Samsung показывает, что обязанности по проецированию будут выполняться дугой линз и светодиодов, выровненных в два ряда. Это позволит проецировать изображение под разными углами по всей поверхности. В теории, это обеспечит последовательное, неискаженное изображение на руке.

Светодиоды, передающие информацию, могут быть ярче, в зависимости от ближайшего фокусного расстояния, говорят в Samsung, или могут интеллектуально наклоняться по часовой стрелке или против часовой стрелки в зависимости от обнаруженного угла предполагаемой поверхности. Это похоже на технологию коррекции трапецеидальных искажений, которую мы используем для представления прямого изображения на традиционном проекторе, но с несколькими линзами и светодиодами.

Концепция Samsung Galaxy Watch со встроенным проектором всплыла вновь

Проще говоря, вам не нужно будет держать запястье идеально прямо, чтобы проецируемое изображение отображалось правильно. Будет ли устройство достаточно маленьким, чтобы обеспечить эстетику дизайна и практичность его ношения, пока неизвестно.

Тем не менее, это довольно умная вещь. Учитывая, что Samsung все еще работает над способами внедрения этой технологии, можно предположить, что компания все еще рассматривает возможность добавления проекционного блока в готовящиеся носимые устройства. Однако многие из этих патентных заявок так и остаются патентами. Исследовательская работа является частью огромного арсенала исследований и разработок, которые направлены на совершенствование лучших умных часов.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0