Первый видеообзор Apple Watch

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Анонс часов Apple состоялся достаточно давно, однако деталей компания раскрыла очень мало. Презентованные в тот же день модели iPhone уже вовсю продаются, а о часах пока даже нет официальной информации. Впрочем, утечки постепенно случаются. На портале Cult of Mac появился видеоролик, дающий понять, какой интерфейс придумали в Apple для маленького дисплея и как он будет работать.

Читайте также: Часы Apple Watch Series 4 обзор

apple-watch-hand

По сравнению с существующими Android- и Tizen-часами, интерфейс Apple Watch отличается очень сильно. В нём активно используется и сенсорный экран, и механические элементы управления. Как и новые поколения iPhone, часы Apple отлично подходят для отслеживания активности организма, совершения бесконтактных платежей, а также они показывают время и извещения от смартфона или планшета. Журналисты, которым довелось ознакомиться с Apple Watch в работе, уверены: именно этого не хватало рынку умных часов для настоящего развития.

Видеоролик показывает, как именно работают приложения на Apple Watch. Пользователю придётся применять новые элементы управления – ручку-колесо Digital Crown и технологии Digital Touch и Force Touch.

Хотя ситуация с интерфейсом часов прояснилась, многие другие вопросы остаются покрытыми тайной. Сколько будут часы работать на одном заряде? Во время анонса Apple проговорились, что часы «нужно будет ставить на зарядку ночью». Сумела ли компания преодолеть проблему расхода питания?

Когда часы появятся на рынке и удастся ли компании удержать заявленную изначально цену 349 долларов? Компания изначально обещала часы в начале 2015 года. Аналитики в своих комментариях уже сдвинули дату с января на середину февраля. Однако остаётся ждать официальной информации из Купертино.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0