Как отключить уведомления в Android Wear

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Одна из самых приятных функций смарт-часов на Android Wear – хорошая интеграция уведомлений со смартфона. Однако бывают ситуации, когда получать на часы какие-либо оповещения вы не хотите. Знали ли вы, что функцию уведомлений на Android Wear можно отключить?

Читайте также: Как вставить сим карту в умные часы

Отключить уведомления

Делается это следующим образом:

  1. Проведите по включенному экрану сверху вниз в зоне отображения времени
  2. Выберите среди появившихся в «шторке» иконок центральную. Она имеет вид круга с знаком минус посередине. На вид эта иконка напоминает знак «проезд запрещён». Тапните по ней.

После этих нехитрых действий вы будете избавлены от назойливых «приветов» со смартфона. При необходимости включить уведомления обратно можно таким же способом. Отметим, что собственные уведомления часов (например, будильник) при этом тоже отключатся.

Если вы хотите отключить уведомления выборочно, то сделать это тоже можно прямо с часов.

  1. Получив уведомление, нажмите на нём и задержите палец
  2. Когда после долгого тапа всплывёт контекстное меню, вы увидите в нём строку «Блокировать». Включите переключатель возле пункта «Блокировать все уведомления». Так это приложение больше не будет тревожить вас своими сообщениями.

Не приходят уведомления на часы

А вот включать уведомления обратно придётся через приложение Android Wear на смартфоне. Там же можно гибко настроить политику уведомлений от различных приложений сразу, не дожидаясь, пока они дадут о себе знать:

  1. Откройте на смартфоне приложение Android Wear
  2. Нажмите значок настроек (шестерёнку) в правом верхнем углу
  3. Выберите пункт «Заблокировать уведомления приложений»
  4. Если вы «замолчали» какое-то приложение по ошибке, вы можете найти его в списке лишённых голоса и разблокировать, нажав на кружок, подписанный соответственно.
  5. Чтобы перестать получать уведомления от приложения, нажмите на круглую кнопку «+» внизу и выберите это приложение из списка.

Пользуясь этими нехитрыми приёмами, вы сможете гибко настраивать политику уведомлений на ваших часах, экономить их заряд и управлять приоритетами.

Читайте также: Что делать, если часы на Android Wear 2.0 тормозят

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0