Что делать, если часы на Android Wear 2.0 тормозят

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Обновление до второй версии Android Wear было для многих пользователей долгожданным. И правда, после update у часов появился собственный маркет, собственная клавиатура, некоторые другие фичи. Но при этом катастрофично упала скорость работы. При открытии меню, листании уведомлений или выборе программы порой часы затормаживают работу и на секунду-другую впадают в неподвижность.

yozakgg reddit

В социальной сети Reddit один из пользователей (скажем ему спасибо, его ник Yozakgg) сумел с помощью ADB Shell вычислить обжору, потребляющего непростительно много ресурсов. Оказалось, что в его Huawei Watch 2 наибольшим аппетитом обладает режим ожидания голосового ассистента. Таким образом, если вы настроили свои часы на постоянное отслеживание сакральной фразы «OK Google», то готовьтесь к фризам и торможению в работе.

Читайте также: mi band 2 будильник

Как ускорить работу Android Wear 2.0?

smartwatch android wear 2.0 google assistent

Как говорится, не всё так однозначно. Когда часы находятся в неактивном состоянии, ассистент умеряет свои аппетиты. Но стоит вам включить дисплей, как приложение переходит в форсированный режим и забирает у других приложений все доступные вычислительные мощности. Таким образом, даже если вы отключите ассистента вообще, на увеличение автономности рассчитывать не стоит.

Для выключения функции надо зайти в настройки, выбрать раздел «Персонализация» и поставить переключатель напротив «Узнавать «О’кей, Google» в неактивное положение.

Какие модели проверены?

Другие пользователи Reddit проверили решение на других часах с Android Wear 2.0 и убедились, что оно работает. Отключение ассистента помогло ускорить работу LG Watch Sport, Asus Wenwatch 3, Fossil Q Explorist и первого поколения Huawei Watch.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0