Именно поэтому у Apple возникли проблемы с микросветодиодными Apple Watch Ultra

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Около месяца назад появилась информация от исследовательской компании TrendForce, что выпуск микросветодиодных Apple Watch Ultra перенесели на 1 квартал 2026 года. Связано это с тем, что Apple хотет снизить стоимость изготовления microLED-экрана до того, как будет запущено массовое производство нового дисплея для Apple Watch Ultra. Помимо стоимости производства microLED-экрана для Apple Watch Ultra, для изготовления таких дисплеев требуется высокая квалификация.

Именно поэтому у Apple возникли проблемы с микросветодиодными Apple Watch Ultra

Новый отчет компании The Elec о цепочке поставок дает нам более подробное объяснение причины задержки.

Что такое микросветодиодные дисплеи?

В отличие от ЖК-дисплеев, в которых для подсветки жидкокристаллического слоя и создания изображения используются светодиоды, в Micro-LED-панелях каждый пиксель состоит из миниатюрных светодиодов. Это означает, что свет, излучаемый экраном, создается самими пикселями (аналогично OLED-панелям). Это позволяет повысить уровень контрастности, расширить углы обзора и сделать изображение более красочным, резкими, четкими, с высокой детализацией.

Более того, MicroLED дисплеи могут быть более эффективными с точки зрения энергопотребления по сравнению с некоторыми другими технологиями дисплеев, и могут быть адаптированы для гибких и изогнутых дисплеев, что позволяет создавать устройства с нестандартными формами. Технология MicroLED позволяет создавать дисплеи разных размеров.

Почему задерживается выпуск Apple Watch с микросветодиодным экраном?

Благодаря предыдущему сообщению все знали, что общая причина задержки заключается в стоимости, но теперь стало ясно, чем обусловлена такая высокая стоимость производства. Оказывается, изготовление такого маленького микросветодиодного дисплея не позволяет получить достаточное количество хороших устройств, поскольку трудно сделать это правильно с первой попытки. Это означает, что существующий процесс слишком ненадежен, чтобы обеспечить стабильный поток производства.

Компания LG приобрела несколько патентов на Micro-LED в надежде решить эту проблему. Неисправные дисплеи можно починить, но если каждый из них будет проходить через этот процесс, то конечная стоимость окажется слишком высокой. Другая компания под названием Ultra Display Technology придумала, как сделать этот процесс более надежным благодаря технологии, описанной в 14 патентах США, а LG приобрела эти патенты, чтобы попытаться реализовать тот же подход.

Нет необходимости говорить о том, что до появления Apple Watch Ultra с микросветодиодным дисплеем осталось ждать совсем недолго. По слухам, Apple сначала внедрит микро-светодиодный дисплей в свои носимые устройства высокого класса, а затем начнет использовать его в других своих продуктах, таких как iPhone, iPad и т.д. Однако с учетом трудностей, связанных с размерами, это решение, по слухам, может измениться.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0