Samsung наконец-то внедряет функцию температуры кожи в LTE-версии Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Samsung Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro — это удивительные носимые устройства и одни из лучших смарт-часов, которые вы можете купить в 2023 году. Нетрудно объяснить, почему приобретение Galaxy Watch 5 или Watch 5 Pro — это отличное решение. Они отличаются стильным, тонким дизайном и оснащены множеством функций отслеживания состояния здоровья, включая возможность анализа состава тела.

Samsung наконец-то внедряет функцию температуры кожи в LTE-версии Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro

В линейке Galaxy Watch 5 есть даже датчик температуры кожи, который до недавнего времени был неактивным. Но в апреле Samsung выпустила обновление прошивки для Bluetooth-моделей Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro, которое позволило задействовать новый датчик. А теперь это же обновление прошивки распространяется на модели Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro LTE (согласно SamMobile).

После установки нового обновления прошивки — версии R9x5FXXU1AWDA — вы увидите, что в приложении Samsung Health на часах появится новая функция под названием «предсказание месячных по температуре кожи». Новая функция будет находиться в категории «Отслеживание цикла». И да, к сожалению, как и в Apple Watch Series 8, датчик температуры на Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro ограничен только отслеживанием менструальных циклов. Так что, по крайней мере, на данный момент, вы ничего не получите, имея активный датчик температуры на запястье, если вы мужчина. Однако следует отметить, что в журнале изменений упоминается, что обновление повышает стабильность и надежность системы, поэтому мы полагаем, что вы все-таки что-то получите.

Чтобы установить обновление прошивки на ваши Galaxy Watch 5 и Watch 5 Pro, зайдите в приложение «Настройки» на смарт-часах, выберите «Обновление ПО» и нажмите «Загрузить и установить».

В завершении сегодняшней новости скажем несколько подробностей о дуэте смарт-часов компании Huawei.

Пара слов о Huawei Watch 4 и Huawei Watch 4 Pro

Стало известно, что дизайн часов Watch 4 не претерпел кардинальных изменений, они на 11,1 % легче своих предшественников и на 10,3 % тоньше. В обоих часах установлен оптический датчик сердечного ритма поколения Huawei TruSeen 5.0. Здесь имеются функции ЭКГ и определения жесткости артерий из Watch GT3 Pro и Ultimate. В основе этого лежит новая многоточечная система отслеживания состояния здоровья одним касанием, которая обеспечивает быстрый и простой способ проверки семи показателей.  Для всех этих данных есть новый отчет Trends, что должно сделать часы более полезными.

Китайский анонс показал, что Huawei Watch 4 будут оснащены новой революционной функцией отслеживания уровня глюкозы в крови, но пока эта функция доступна только в Китае, и мы не можем представить, что она появится на запястьях европейцев в ближайшее время.

Работать новая серия смарт-часов в автономном режиме будет немного больше своих предшественников. Например, Huawei Watch 4 без подзарядки при активном использовании «проживут» около 3 дней, часы с приставкой Pro – 4-5 дней. Компания обращает внимание на наличие специальных режимов низкого энергопотребления, который позволят обеспечить автономную работу классической модели – до двух недель, а модель с приставкой Pro – до трёх.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0