Tianma поставляет дисплейные панели для серий Xiaomi Smart Band 8 и Xiaomi Pad 6, а Facer объявила о запуске 3D-циферблатов для Wear OS

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Ранее на этой неделе компания Xiaomi представила свой самый ожидаемый смартфон — Xiaomi 13 Ultra. Наряду с этим смартфоном компания анонсировала ряд других продуктов. Среди них — Xiaomi Smart Band 8 и Xiaomi Pad 6 series. Фитнес-трекер восьмого поколения компании оснащен OLED-панелью, в то время как планшеты шестого поколения имеют ЖК-экран. Однако поставщик этих дисплеев один и тот же. Указанный поставщик официально объявил об этом после запуска этих продуктов.

Tianma поставляет дисплейные панели для серий Xiaomi Smart Band 8 и Xiaomi Pad 6, а Facer объявила о запуске 3D-циферблатов для Wear OS

Xiaomi Smart Band 8

По данным ITHome, компания Tianma официально заявила, что она является поставщиком OLED-дисплеев для Xiaomi Smart Band 8. Этот округлый прямоугольный экран имеет размер 1,62 дюйма по диагонали. Панель имеет 326 PPI и скорость обновления 60 Гц. Следовательно, она четкая и плавная. Дисплей поддерживает пиковый уровень яркости до 600 нит, функцию AOD (Always-on Display) и оснащен датчиком освещенности для регулировки яркости в автоматическом режиме.

Аналогично, Tianma также поставляет ЖК-панели для Xiaomi Pad 6 и Xiaomi Pad 6 Pro. Для тех, кто не знает, Xiaomi также поставляет панели от TCL CSOT для своих последних планшетов.

Обе серии Xiaomi Smart Band 8 и Xiaomi Pad 6 ожидаются к выпуску за пределами материкового Китая в ближайшие недели.

3D циферблаты часов в реальном времени для Wear OS

В начале этого года у производителя 3D лиц для смарт-часов Facer появилась новая конкуренция в виде приложения TimeShow от Mobvoi. Но похоже, что компания не собирается ослаблять хватку на рынке циферблатов часов. Facer поднимает борьбу на новый уровень, представляя 3D циферблаты часов.

Вчера Facer объявила о запуске 3D-циферблатов для Wear OS в режиме реального времени. Компания Facer утверждает, что эти циферблаты часов впервые в отрасли используют 3D-модели в реальном времени. Эти 3D-модели отличаются высоким количеством полигонов, текстурами высокого разрешения и реалистичным рендерингом. Кроме того, циферблаты часов будут иметь процедурно генерируемые 3D визуальные эффекты, интерактивную 3D анимацию, динамические эффекты освещения и эффекты частиц.

Казалось бы, эти функции должны быстро разряжать батарею, но, похоже, это не так. Компания Facer утверждает, что в ходе тестов они обнаружили, что их циферблаты часов потребляют примерно столько же заряда батареи, сколько и традиционные циферблаты.

Циферблаты Facer будут совместимы с часами Galaxy Watch 4 и 5, Pixel Watch и Fossil Gen 6. Они также будут работать с устройствами Wear OS, работающими на чипсете Qualcomm Snapdragon 4100 Plus. Компания заявляет, что модели будут работать со скоростью 60 кадров в секунду на Galaxy Watch 4 и 5, но не упоминает, какой будет частота кадров для других часов.

Изначально первая волна 3D-лиц для часов будет состоять из 15 творений внутренней студии компании Facer Studios. Однако Facer утверждает, что за ними быстро последуют сотни циферблатов часов от сторонних дизайнеров, которые являются частью партнерской программы Facer Creator Partner Program.

Что касается стоимости?

Для участников программы Facer Premium, согласно слов компании, эти 3D-циферблаты будут бесплатными. Но если вы не являетесь участником программы, стоимость каждого лица составит 1,99 доллара.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0