Родные приложения для Apple Watch, которые можно удалить

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Некоторые приложения для Apple Watch теперь можно удалять непосредственно со смарт-часов, не затрагивая версию для iPhone, причем теперь можно удалять и более родные опции.

Это изменение появится на всех смарт-часах Apple благодаря последнему обновлению программного обеспечения watchOS 9.4. Благодаря ему пользователи наконец-то смогут удалять встроенные приложения Apple Watch, такие как Wallet или Maps — и делать это без удаления приложения на iPhone.

Родные приложения для Apple Watch, которые можно удалить

Компания представила возможность удаления части стоковых приложений с Apple Watch только в 2019 году в watchOS 6, но даже тогда пользователи должны были видеть, как они удаляются с их iPhone.

Это последнее изменение означает, что теперь пользователь может иметь приложение Find My на своем iPhone без необходимости видеть его, например, на своих смарт-часах. И хотя список удаляемых приложений теперь расширен и включает в себя Activity, Depth, Emergency Siren, Find My, Heart Rate, Maps, Wallet, Workout and World Clock, все еще есть некоторые приложения, которые нельзя удалить, например, «Аудиокниги» и «Фото».

Некоторые из этих приложений, такие как Activity, Workout или Heart Rate, мы не видим, чтобы многие пользователи удаляли, так как они играют ключевую роль в отслеживании. Но выбор означает, что менее важные приложения теперь могут освободить место в памяти и в сетке приложений. Apple также предупредит вас о том, что работа системы отслеживания будет затруднена, если вы попытаетесь удалить эти более важные приложения.

Однако пока не похоже, что изменения идут в другую сторону

Судя по информации, которую Apple предоставляет на своей странице поддержки по удалению приложений, удаление приложения на iPhone по-прежнему приведет к его удалению с Apple Watch. Таким образом, получается, что приложения типа Activity, загруженные на Apple Watch, не могут появиться на iPhone.

Тем не менее, это новое изменение показывает, что количество выбора, предоставляемого пользователям, постепенно увеличивается.

Вышесказанное не единственное важное изменение в watchOS 9.4

Совсем недавно мы рассказывали о том, что Apple также представила исправление опозданий будильника. Теперь сигнал будильника нельзя будет отключить жестом. Кроме этого, история AFib (Atrial Fibrillation) станет доступной в Украине, Колумбии, Таиланде, Малайзии и Молдове.

AFib (Atrial Fibrillation) — это сердечное расстройство, при котором сокращения предсердий становятся быстрыми и беспорядочными. Важно понимать, что функции отслеживания сердечного ритма не являются диагностическими инструментами. Если вы обнаружили нарушения сердечного ритма, вам следует обратиться к врачу для дальнейшей консультации и обследования.

Напоследок хотелось отметить, что удаление функций сообщества из приложения Fitbit (приключения, задачи и открытые группы) вступило в силу после первоначального объявления, сделанного компанией 18 февраля.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0