Amazfit представили «массивного зверя» T-Rex Ultra в то время, когда Garmin может быть близка к представлению своих самых больших в истории смарт-часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Компания Amazfit представила новые часы T-Rex Ultra для активного отдыха, которые в мире носимых устройств являются ответом на Apple Watch Ultra. По пятам за AMOLED-часами Forerunner 265 и Forerunner 965 от Garmin и слухами о готовящихся смарт-часах премиум-класса от Huawei, Amazfit выпустила новую версию своих T-Rex для любителей приключений премиум-класса.

Amazfit представили «массивного зверя» T-Rex Ultra в то время, когда Garmin может быть близка к представлению своих самых больших в истории смарт-часов

Обзор лучших часов для активного отдыха

Часы оснащены корпусом из нержавеющей стали 316L с прочностью военного класса и AMOLED-дисплеем с яркостью 1 000 нит. Они выглядят как Fenix нескольких поколений назад. Огромные, габаритные и слегка устаревшие. Это бессовестно массивные часы: использование нержавеющей стали делает часы тяжелыми и громоздкими, подходящими только для больших запястий.

Хотя название Ultra — это очевидный ответ новейшим Apple Watch, эти часы являются более близким конкурентом Garmin Epix. Под капотом есть скромные улучшения по сравнению с (отличным) T-Rex 2. Картографирование было улучшено, и теперь загруженные маршруты с GPX-навигацией доступны с загружаемыми автономными картами. А двухдиапазонный GPS, как и Garmin SatIQ, интеллектуально переключает режимы для экономии заряда батареи. Это означает, что он не будет пытаться найти более точный (но энергоемкий) сигнал спутника L5, когда он недоступен.

Что касается времени автономной работы, то в режиме смарт-часов он проработает 20 дней, а новый режим предложит 80 часов отслеживания выносливости — что позволит сократить выборку GPS для дальних походов и экспедиций.

Что касается стоимости?

$399 — это примерно половина цены Garmin Epix или Apple Watch Ultra, а время автономной работы на порядки больше.

В это же время появилась свежая утечка информации, которая свидетельствует о скором выпуске новых часов Garmin. Главная особенность премьеры — большой размер корпуса.

Такого пользователи еще не видели у компании Garmin

Обнаруженный документ FCC относится к новым смарт-часам, обозначенным как «A04600», причем этот же номер также фигурирует в базе данных Сингапурского правительственного агентства.Конкретные сведения на данном этапе немного отрывочны, но в заявке скрыты детали, которые могут относиться к размеру корпуса часов. И если эти сведения верны, то устройство под номером A04600 может иметь корпус диаметром 57 мм.

Для справки, это намного больше, чем мы обычно видим у Garmin — даже Fenix 7X и Fenix 6X имеют корпус всего 51 мм, а они велики на большинстве запястий. Однако, скорее всего, этот загадочный гигант относится к совершенно другой линейке Fenix. Портал wareable.com считают, что это более крупная версия 45-миллиметрового Garmin Instinct 2 Solar — возможно, Instinct 2X Solar — особенно учитывая, что с момента его выпуска прошло уже около года.

Однако, учитывая все вышесказанное, мы знаем из многолетнего опыта, что размеры, указанные в документах FCC, не всегда особенно надежны. Скорее всего, новое устройство будет больше, чем около 50 мм, учитывая детали заявки, но 57 мм кажется немного завышенным.

Появление заявки FCC обычно свидетельствует об официальном анонсе и близкой дате релиза, поэтому ожидайте появления полной информации в ближайшие пару месяцев.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0