Oura и Garmin: Что готовы предложить эти бренды?

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

Oura предлагает новые дополнительные функции для Apple Watch, а Garmin наконец-то догоняет купертинскую компанию с «революционным» инструментом ЭКГ.

Oura и Garmin: Что готовы предложить эти бренды?

Владельцы Oura Ring и Apple Watch наконец-то получили возможность сотрудничества своей мечты: обе компании объединились, чтобы выпустить полнофункциональное приложение для Apple Watch, новые опции и многое другое.

Это означает, что Oura становится первой крупной компанией, выпускающей носимые устройства, которые имеют специальное приложение на смарт-часах. Компания объявила, что пользователи смогут добавлять показатели и параметры Oura в качестве дополнительных функций на текущее устройство. Вместо того, чтобы открывать приложение Oura на iOS, владельцы смарт-часов Apple смогут получать данные сразу.

При нажатии на кнопку дополнения пользователь переходит в новое приложение, где можно получить доступ к данным о сне, состоянии и физической активности.

«Oura и Apple теперь связаны как никогда раньше. Мы рады объявить о новых возможностях следить за данными о своем здоровье в пути: виджеты на экране блокировки iPhone и новое приложение для Apple Watch», — сообщил пост ŌURA в Твиттере от 24 января 2023 года.

Этот шаг объединяет возможности двух устройств. А поскольку эти два носимых устройства находятся на совершенно разных концах спектра с точки зрения форм-фактора, это сотрудничество также имеет большой смысл. Пользователи Oura получают более простой способ доступа к отслеживаемым показателям, а Apple Watch становятся еще более функциональными. Они демонстрируют те возможности, которые не могут предложить в настоящее время.

Garmin наконец-то догоняет Apple и Samsung с «революционным» инструментом ЭКГ… на одном устройстве

Слышали ли вы трогательные истории пользователей «напульсных мониторов ЭКГ»? В них речь идет о людях, чьи жизни были спасены благодаря смарт-часам. За счет своего превосходства в индустрии носимых устройств, компания Apple почти всегда находится в центре внимания СМИ. Хотя теоретически то же самое может произойти с пользователями Samsung, Fitbit, Google, Huawei и, наконец, Garmin.

Garmin Venu 2 Plus — это первый в истории компании продукт, способный записывать ритм вашего сердца и проверять «признаки фибрилляции предсердий (ФП) в любое время и в любом месте». Он появился на рынке около года назад. Все, что вам нужно, чтобы новый инструмент ЭКГ заработал на вашем запястье, — это обновить приложение Garmin Connect на телефоне и смарт-часы Venu 2 Plus до последних версий программного обеспечения. После этого приложение с метким названием ECG сможет записывать 30-секундные электрокардиограммы. Увидеть результаты можно либо на часах, либо на телефоне, чтобы в случае тревожных показаний можно было легко поделиться ими с врачом.

В отношении точности и надежности ЭКГ Garmin Venu 2 Plus действуют практически те же оговорки и меры предосторожности, что и в отношении Apple Watch Series 8 или Samsung Galaxy Watch 5 duo. Разрешение FDA и «клиническая проверка» не могут гарантировать непогрешимость потребительской технологии немедицинского класса. Тем не менее это определенно то, что Garmin следовало бы принять уже давно, чтобы лучше конкурировать в жестоком мире смарт-часов.

Кстати, компания предсказуемо и неопределенно клянется распространить свое фирменное приложение ЭКГ на другие продукты и другие регионы, кроме США. Вот только когда это будет, неизвестно.

 

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0