Обзор Amazfit Verge 2: дата выхода, характеристики, цена

Средняя оценка+1
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 6
Средняя оценка+1

amazfit verge 2

11 июня 2019 года на официальной презентации Xiaomi была представлена новая модель часов Huami Amazfit Verge 2. Купить смарт-часы на китайском рынке можно примерно за 180 долларов. В других странах они могут быть чуть дороже, но незначительно. В нашем обзоре мы расскажем обо всем по порядку.

Дизайн и особенности часов

Amazfit версия 1 и 2

Обновление видно уже по дизайну устройства. Первые часы выглядели скорее как «прокачанный» фитнес-трекер с улучшенным дисплеем. Новые часы Amazfit Verge 2 похожи на стильную механику, в циркониево-керамическом корпусе с необычной текстурой, так что она будет хорошо смотреться и с деловым костюмом. Правда, внешность всё равно скорее мужская – из-за массивного корпуса и сдержанной формы.

защищенный экран

У новых часов по-прежнему круглый дисплей, теперь он имеет диагональ (точнее, диаметр) 1,39 дюйма, а разрешение составляет 454*454 пикселя. Это очень высокий показатель: даже более дорогие смарт-часы Samsung или Apple похвастаться им не могут.

Корпус часов отличается высокой прочностью, а экран защищён закалённым 2.5D-стеклом. Это обеспечивает часам защиту согласно стандарту IP68, так что с ними можно погружаться на глубину до 50 метров. Правда, это относится к чистой пресной воде, так что в море с часами нужно быть осторожнее.

корпус часов

Внутри часов – новая для своего класса платформа Snapdragon Wear 2500, разработанная для детских и взрослых смарт-часов одновременно. Это означает, что часы поддерживают функции GPS-навигации и сотовой связи с помощью технологии eSIM. Другое дело, что эту технологию должен поддерживать и оператор связи, а пока таких в мире два, и оба работают лишь в Китае. В остальном всё стандартно – 4 ядра, тактовая частота до 1,1 ГГц, 512 МБ ОЗУ и накопитель на 4 ГБ. Из беспроводной связи представлены Wi-Fi и Bluetooth 4.2, NFC.

amazfit verge 2 ecg + Avengers

Стоит отметить, что представлено три версии часов:

  • Verge 2 Standart
  • Verge 2 ЭКГ
  • Verge 2 Avengers (Marvel)

amazfit verge 2 marvel

Спортивные режимы

спортивные режимы amazfit verge 2

Одной из главных особенностей Amazfit Verge 2 является GPS для поддержки таких видов спорта, как:

  1. бег
  2. ходьба
  3. бег в помещении
  4. езда на велосипеде в помещении
  5. эллиптический тренажер
  6. альпинизм
  7. велоспорт на открытом воздухе
  8. футбол
  9. теннис
  10. катание на лыжах
  11. бег по пересеченной местности

Благодаря 11 спортивным режимам вы можете точно записывать траекторию движения и физические данные.

Характеристики

Технические характеристики AMAZFIT Verge 2

Экран1,39 '' (454 X 454) AMOLED 326PPI; Защита Corning Gorilla Glass 3 и 2,5D
ПроцессорЧетырехъядерный Qualcomm Snapdragon Wear 2500 с тактовой частотой 1,1 ГГц
ПамятьОперативной 512 МБ LPDDR3, Встроенной 4 ГБ eMMC
ОСAMAZFIT OS совместимая с Android 4.4 или iOS10.0 и выше
ДатчикиДатчик BioTracker PPG с низким потреблением, акселерометр, геомагнитный датчик, датчик внешней освещенности
ЗащитаIP68 / 3 ATM (устойчивы к пыли и воде )
Связь4G VoLTE (через eSIM) , WiFi 802.11 b / g / n, Bluetooth 4.2 LE, GPS + ГЛОНАСС + BDS, NFC
Батарея420 мАч, литий-ионная, до 28 часов автономной работы в 4G
Перезарядка через магнитную базу от 0 до 100% менее чем за полтора часа
КорпусЦиркониевая керамика с поликарбонатом и нержавеющей сталью
Вес / диаметр50 г / 35,4 мм (маленький)
РемешокВерсия ЭКГ будет иметь кожаный ремешок и силиконовый (как в свое время Stratos 2+), в обычной версии будет только силиконовый ремешок.

Датчик ЭКГ

ЭКГ

На презентации четвёртого поколения Apple Watch одной из главных «фишек», на которой представители компании делали акцент, стала функция снятия ЭКГ. Правда, понадобились долгие месяцы, чтобы сделать её активной хотя бы в некоторых странах. Версия Huami Amazfit Verge 2 ECG тоже опционально имеет на борту датчики для снятия электрокардиограммы. Интеллектуальный анализ ЭКГ позволяет также определять патологические состояния, такие, как аритмия или фибрилляция предсердий. И работает этот датчик постоянно, поскольку на прилегающей к коже части часов есть оба необходимых контакта. А самое главное – вы сможете воспользоваться этой функцией, не дожидаясь, пока все комиссии дадут добро, как в случае с Apple Watch 4.

Правда, за постоянное снятие ЭКГ приходится платить сниженной автономностью. Традиционно продукты Xiaomi/Huami считаются долгожителями, которые достаточно заряжать раз в несколько дней или даже недель. Но с модулем ЭКГ одного заряда хватит всего на 28 часов. Теперь Huami берёт с Apple как хороший, так и дурной пример. Хорошо, что можно купить и версию без ЭКГ: она ещё и дешевле.

NFC

amazfit verge 2 nfc

Традиционно с реализацией NFC в продуктах Huami всё сложно. В этих часах NFC есть, но вряд ли он будет работать где-то, кроме Китая  — примерно как и с eSIM. Таким образом, оплатить с помощью часов покупки в России или другой не-Поднебесной стране не получится. По крайней мере, пока банки не заинтересуются в партнёрстве.

Продажи: когда и где купить

В июле в продажу вышли все три доступные версии часов Xiaomi Amazfit Verge 2. Мы уже говорили, что отличие между базовой и продвинутой версией – в датчике ЭКГ. Базовая версия обойдётся покупателю в 145 долларов, а ЭКГ-версия – в 187.

Выпущена также эксклюзивная редакция для фанатов Marvel, с символикой последнего фильма о Мстителях. Отличаться она будет только оформлением ремешка и эксклюзивными циферблатами. Стоимость Marvel-версии – 216 долларов, а партия составит всего 5000 экземпляров.

amazfit verge 2 marvel

amazfit verge 2 ремешок


На данный момент Xiaomi Amazfit Verge 2 купить с бесплатной доставкой можно на Китайском сайте за 15,614 рублей по ссылке: https://www.banggood.com/ru/Original-Amazfit-Smart-Watch-2-Chinese-Version-Ceramic-Bezel-2_5D-AMOLED-Retina-Screen-GPS-10-Sports-Mode-Smart-Watch-from-xiaomi-Eco-System-p-1511081.html.


Проанализировав большое количество авторитетных источников информацию о дате выхода в России, к сожалению, так и не удалось найти. Мы держим руку на пульсе и как только станет известно когда выйдет AMAZFIT Verge 2, мы обновим обзор.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0