Burg 12 – полноценный смартфон в форм-факторе часов

Средняя оценка0
Сохранить в закладкиСохраненоУдалено 0
Средняя оценка0

2014 год можно с полным правом назвать годом смарт-часов. Количество моделей, вышедших на рынок, огромно, а готовится к выходу ещё больше.  Определилась базовая функциональность смарт-часов и типы их дизайна.

Burg_12

Так, к примеру, часы Asus, Samsung или Sony обычно имеют дисплеи квадратной или прямоугольной формы. Противоположный подход применяют в LG или Motorola, где оснащают часы круглыми дисплеями.

Создатели модели Burg 12, видимо, решили взять лучшее у обоих подходов. Чисто механически форма дисплея часов круглая, с диаметром 1,5 дюйма. В этот круг вписан квадратный интерфейс: такой подход позволяет сделать часы красивее внешне, а разработка программ и циферблатов оказывается проще. Дисплей имеет разрешение 240х240 пикселей, плотность пикселей — 226 ppi.

Разработчики снабдили часы большим количеством функций, реализованных на базе проприетарной ОС. Аппаратное оснащение устройства на высоте. Есть камера (правда, её разрешение не указывается), слот для MicroSD с поддержкой карт до 16 ГБ, встроенный FM-радиоприёмник. Более того, собственный SIM-слот позволяет часам самостоятельно отправлять SMS и даже звонить (для этого лучше использовать Bluetooth-гарнитуру).  Для этого необязательна какая-то связь со смартфоном.

В набор программ входят также калькулятор, календарь и медиаплейер. Всё это напоминает продвинутые телефоны десятилетней давности, только теперь вся их функциональность упакована в миниатюрный корпус часов.

Стоимость Burg 12 в магазинах Walmart составит 199 долларов. Доступны варианты часов в фиолетовом или чёрном цвете.

  • Была ли полезной информация ?
  • ДаНет
Аватар
Полный профиль

В течение семи лет является экспертом в сфере высоких технологий, в том числе и в области smartwatch. Пропагандирует здоровый образ жизни.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Logo
Сбросить пароль
Сравнить товары
  • Всего (0)
Сравнить
0